как себя вести?

 Я обычно говорю так..."Собери те игрушки которые тебе нужны" , а все остальное я выброшу.... А потом беру большой мусорный пакет и начинаю "выбрасывать", обычно действует)))  а то, что касается нытья в общем и целом... это то через что все проходят)))) ребенок вас изучает... отучить от нытья нельзя, можно просто показать ребенку, что нытье бесполезно в определенных случаях))))
03.09.2012
у нас это не проходит, и "выбрасывали", а она за них и не вспоминает.
07.09.2012
Сразу и надо было помочь ей собрать.Ей же 3 года всего! К чему такая упертость с Вашей стороны? 2 часа ребенок ныл. И не для нее это проще,ей как раз тяжело. Это для Вас проще:вместо того,чтоб вдвоем убраться,Вы "воспитывали" и объясняли.
02.09.2012
согласна, может я в чем-то и не права.А как быть, если идем домой-просит зайти в магазин-я соглашаюсь, зайдем.И она идет всю дорогу до магазина повторяет -хочу в магазин, хочу в магазин......без остановки повторяет, ноет.Я же ей не отказала.Сказала несколько раз, что зайдем.
07.09.2012
Трудно сказать по одному эпизоду.Возможно,Вы вообще себя так ведете,что ребенок усвоил,что от Вас чего-то получить можно только нытьем. Но я бы Вам в этом случае с магазином посоветовала бы остановить ребенка ,наклониться к нему и сказать,глядя ему в глаза,что да,мы сейчас идем в магазин,но она больше не ноет.Если ноет,то идем домой. И выполнить то,что сами сказали.
08.09.2012
обчно везде пишут если ноет значит нехватка внимания.у меня тоже ноет старшая а младшая нормальная.и на самом деле младшую я больше целую и обнимаю а старшая и говорит и меня тожеи меня тоже
01.09.2012
Как помочь дочке адаптироваться... Как поступить?