Как открыться?

 Ах, как мне знаком этот вопрос))))!!!!! я тебя, Ален, очень понимаю.... У моего мужа была очень мудрая бабушка, которая умерла 4 года назад в 90-летнем возрасте...Так вот однажды, я ей задала этот вопрос...она рассмеялась и сказала "знаешь, дочка, в старости сожалеешь только о том чего ты НЕ сделал, И  о том, чего НЕ ПРОЖИЛ"....с тех пор это мой девиз по жизни)))) Можно обидеться на весь мир, и страдать всю оставшуюся жизнь из-за того, что кто-то когда то тебя очень сильно обидел... И больше никогда никого не допускать в свой мир и жить в гордом одиночестве.... А можно просто понять, что отрицательный опыт, это тоже опыт, который сделал тебя еще сильнее и мудрее... И снова с головой  в новую любовь, дружбу к новым людям....  Просто жить и снова ошибаться, падать вставать на ноги и радоваться тому, что не смотря на все это ты смогла остаться самой собой)))) По-крайней мере, будет чего вспомнить в старости))) Но выбор конечно за тобой..
20.09.2012
Согласна..но опят не делает меня ммудрее..Почему то повторяю те же ошибки и никак не могу разобраться.Виню себя всегда иво всем...Но при этом не хочу меняться.А  людям уже не могу верить из-за это го всего.
20.09.2012
 Сам факт того, что ты осознаешь свои ошибки, уже говорит о том, что ты становишься мудрее))) Похоже, я очень понимаю о чем ты.... Ты часто открываешь самое сокровенное людям, которым не стоило это открывать, ты рассказываешь подруге все и вся и вдруг узнаешь, что она с тобой совсем не так откровенна как ты с ней... Ты ради любимого на все и вся готова, а у него "личное пространство"....Я правильно тебя понимаю??? Просто я сама такая же)))) Просто пойми, что настоящих близких людей не бывает много... 1-2 от силы, и то порой им всего не расскажешь((((  Часто люди поступают не так как мы этого от них ожидаем, но ведь и ты не всегда оправдываешь их надежды)) Верь, прежде всего СЕБЕ, а людям,  порой доверяй, то что считаешь возможным им доверить)))
20.09.2012
Все верно))Спасибо!
21.09.2012
согласна
21.09.2012
Ален, а может срабатывает инстинкт самосохранения, раз много раз было больно?) одна не останетесь, всегда найдутся люди, которые отогреют) да и "под 30" разве это много?
20.09.2012
Я думаю так и есть...не хочется больше боли...под 30 - уже тяжелее воспринимать вссе так естесственно  как в 20..
20.09.2012
Это нормально? Что делать?