Работа или второй??? Дилемма...

Разница между детьми 3 года - это здорово! С одной стороны, не так напряжно, как с погодками, а с другой, дети будут друзьями, вместе гулять, ходить в школу, друзья общие. Всем дувушкам, выбирающим между карьерой и ребёнком, я советую перечитать Сказку о царе Салтане: "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..." )))
09.11.2012
Спасибо! Обязательно перечитаю)))
11.11.2012
это ты Глядя на Анюту решилась на второго?????  давай! это дело такое... нужное!! просто расчитай свои силы!! если сможешь,то дерзай! 
09.11.2012
Неееет))) ты что!))) разьве можно такое повторять друг за другом))) Это же не кофточку такую же купить)) или пироженое такое же съесть :))) Но, она стала неким стимулом задуматься об этом еще больше. :) да вот в том то и дело, что не знаю справлюсь ли...я же в такой ситуации никогда не была. Ты, как мама двоих детишек, как думаешь, какая самая лучшая разница между детьми?
11.11.2012
ддля всех по азному! кому то нужен перерыв, чтоб отдахнуть и  вроде как нянька есть(это образно)  а для других... лучше погодки... не привыкать к свободе и немного свободному времени! для меня лучше когда большая раздница! а дя поруги моей лучше когда маленькая  раздница!!!!!!!!!! как она  сказала" чтоб не успеть насладиться свободной жизнью"Настён ,решать тебе! по поводу Анютки,я пошутила!!!!!!!
11.11.2012
Да это понятно, что по разному. Меня интересовало твое мнение на этот счет! :) 
11.11.2012
Я бы родила! три года уже нормальная разница! 
12.11.2012
по величине абзацы про работу меньше))) рожайте второго!!! у вас больше мыслей и рассуждений на эту тему 
09.11.2012
Это да, спасибо! :) но с другой стороны и страхов больше именно по поводу второго малыша...
11.11.2012
скорее не страхов, а рациональных за и против, но тут по-моему против быть и не должно!
12.11.2012
Настя, добрый вечер) мне показалось, что Вам не нужны ни советы и не ответы) Очень много размышлений, плюсов, минусов и т.д.) Мне так кажется, что Вам нужно просто прислушаться к себе и ответ придет сам по себе) поделитесь с мужем этим переживанием и я думаю, что вы придете к совместному решению))) А высшие силы помогут разобраться со всеми сомнениями плюсами и минусами и всем тем, о чем Вы здесь поделились)
09.11.2012
Ну советы может и не нужны, но ответы не помешали бы :)) так как в голове оооочень много вопросов, которые служат некой преградой для второй беременности. Да муж очень хочет, но боится не потянуть материально еще одного ребенка. С другой стороны, мне кажется это будет ему хорошим стимулом, пинком так сказать, для поиска новой высокооплачиваемой работы, или же частых подработок на стороне...
11.11.2012
Я ЗА ВТТТТОРУЮ ЛЯЛКУ)первые уже большие самостоятельне  их можно оставиь на пару часов если в поликлинику и магаз например да и с 2мя ездят я помню у них первое время о кайф  взялна ручки сисю да и все счасливы эо щас наши выпендриваются в коляске не хочу на руки тоже буду лезт везде и прочее.про деньги у нас щас жжжжжжж полнаяя у мужа реформы на работе с урезкой зп ниче сначала я бесилас яжко а щас вроде как осеялась часть всякой фигни типа шопоголизма в сп))) ну и стали думать как деньги добыват то хрень на авито продадим то инет магазин создали кароче денги досать тяяяжко но можно зао жизненный опыт кварира у нас оччч мелкая ниче уже смирилась ....единсвенный минус пережить беременность но это мой опыт на этот раз .к  сока всего происходило и происходит что зная бы об эом очно не решилась сейчас)))
09.11.2012
Вы молодцы!!! Выкручиваетесь как можете!!! :) ну вот материнский капитал получите, может жилище то и расширите ;))) да с малышом-то да, кайф! Меня больше пугает когда мелкому будет год, а другому 4. Ох я наверное с ума сойду...
11.11.2012
на мат кап дачку хочу:-)меня ваще все пугает но зная себя я точно выйдя на работку дома сидеть не захочу
11.11.2012
дача тоже хорошо ;)) Вот и я также, все пугает...куча вопросов... Но если выйду на работу Ярик точно останется без братика\сестренки))))
11.11.2012
Я в твоем посте сразу нашла ответ на твой вопрос - ты готова ко второму и очень его хочешь ;)) молодец, что все взвешиваешь и размышляешь.
09.11.2012
Думаешь?)) Расскажи мне вкратце че да как...со вторым, ты же уже опытная ;)))  Пожалуйста! :) Ответы на вопросы, которые в этом посте(в минусах второго). Они реально рушат мне мозг. Я прям думать ни о чем не могу...правда)))))
09.11.2012
Ну опыт у меня всего ничего ;)) одна я всего 5 дней;)1. Гулять легко, но это конечно зависит от темперамента старшего. Мой всегда рядом, боится далеко уходить. В поликл-ку мы не пошли. Я выбрала платный мед.центр, который работает до 8 по будням (с папой можно) и по выходным. В магаз легко - в начале прогулки, пока Тим на устал, и Тая крепко спит. 2. Ночью не будит. Я просыпаюсь, как только начинает кряхтеть, до плача не довожу. Было 1 раз когда живот болел, Тим проснулся, посмотрел на все это, лег и уснул ;)3. Силы находятся сами по себе. Ко многому относишься иначе - упрощаешь все чтр ли... Я не глажу вообще, готовлю на 2-3 дня, купили посудомойку, мультиварку. Режим кормления не выдерживаю, не парюсь- хочет, пусть ест. А с первым парилась очень !! Взвешивала, минуты считала... По ночам над кроваткой стояла с соской... Сейчас дочку под бок и все спят ;))Спрашивай еще ;)
09.11.2012
Ох, как на словах все хорошо и приятно! :))) Ты меня почти уговорила ;)))) Спасибо! Вот если все-таки решусь на второго, обязательно обращусь! :) Ты будешь моим советчиком номер 1 :)))) Уж очень мне нравится твой позитив!
11.11.2012
Обращайся !!!! Буду рада ;)))
11.11.2012
Судя по тексту, вы вполне адекватный человек) Умница пади и красавица) Делайте как сердце велит... Сейчас родите вторую и как в школу спровадите, за третьим)))) Отстреляетесь пока что и ладно. Ничего не бойтесь.
09.11.2012
:))) Спасибо большое!!
09.11.2012
Я бы на Вашем месте родила сейчас,плюсов больше. Возраст подходящий. А с двумя малыми легче чем с одним,говорили же уже. Как ходить с ними..Та обычно))
09.11.2012
А чем легче? Можно хотя бы пару примеров. Может я как раз это не учла :)
09.11.2012
Они занимают друг друга)))
11.11.2012
пригласи меня. Пить или не пить вообще?