Кайф от вчерашнего тренинга)))

Не знаю мамочек, которые платят большие деньги за подобные вещи :) Но знаю очень много родителей, которые ответственно и систематично прорабатывают эти вопросы в соответствующих учреждениях с отличными российскими специалистами :) Ксень, у нас всё есть, не надо для этого бежать к американцам и думать о том, кто на чём сколько зарабатывает ))) Вот например, это куда мы ходим: http://www.child-yasenevo.ru/parents/the_parent_academy/ кстати, бесплатно ;)
12.03.2013
скажем так, деньги для меня лично НЕ большие) Трейси я просто обожаю, и задать ему ЛИЧНО вопрос было для меня из области фнтастики, но мечты сбываются))) Открыла для себя еще и Гиля, просто в восторге! Не знаю, как кому, а мне иногда нужно "взорвать мозг", чтобы двигаться дальше. Я считаю, на что не жалко потратить время и деньги - так это на подобные тренинги. Но повторюсь еще раз: у нас в России и так все самые умные, поэтому все всё знают и без тренингов) А по поводу "кто на чем сколько зарабатывает" - я не поняла. Объясни мне, пожалуйста.
12.03.2013
Ксень, я не знаю, о какой сумме идёт речь, ты тут не писала :) Но просто ты как-то упор делаешь на то, вот ты платила, что денег не жалко и т.п.. Про кто на чём зарабатывает - это из последнего комментария, ты писала "в России образование не приносит особого дохода". Просто как бы познакомиться с интересным человеком - это одно, найти, куда потратить деньги, чтобы не жалко было - другое, а заняться изучением детской психологии, чтобы понять, наконец, что происходит с собственным ребёнком, научиться его лучше понимать и адекватно на него реагировать - это совсем другое. Вообще, здорово, конечно, что тебе понравилось, и это много тебе дало. Такие люди сами по себе интересны, а если ещё и помогают в чём-то разобраться - вообще супер. Я за любые способы, хоть за деньги, хоть из-за рекламки - но люди идут учиться, это здорово. Я же тебе хотела сказать, что подобные тренинги проводятся во многих местах профессиональными детскими психологами, логопедами, дефектологами и т.п., в том числе бесплатно, т.е. например в том центре, на который я ссылку дала, всё бесплатно, цель - не зарабатывание на родителях, а помощь психологического характера, уменьшение псих.напряжения в садах, школах, адаптация трудных деток, укрепление семьи и т.п. И я знаю много родителей, которые в таких центрах занимаются, на лекциях и тренингах мест свободных нет. И такие родители задолго до кризиса 3хлетнего возраста знают, что это такое, какие у него проявления и как себя вести в каждом конкретном случае. И почему до окончания этого самого кризиса нет смысла переживать из-за того, что ребёнок буквы знает, но не читает..  почему до этого кризиса внимание с розетки легко переключить, а после - нет, и как правильно от этой розетки ребёнка всё же оттащить...ну и много всего другого)))
13.03.2013
я, если честно, не знала, что есть такие бесплатные центры именно для родителей. надо поискать в своем районе. детские психологи есть бесплатные, а вот для родителей... Ты думала уже насчет школы?)
13.03.2013
Там и дети, и родители. Для родителей отдельно занятия, я на родительскую страничку ссылку дала, там расписание лекций и тренингов, в этом году уже почти всё, но циклы повторяются каждый год. Поищи, может, рядом с вами есть такой центр (ГБОУ ЦППРиК), их в Москве несколько. До школы далеко ещё, у нас многое может измениться.
13.03.2013
Мне Сергей мозг выносит, т.к. В некоторые школы мы уже опоздали)))) где- то с 3 лет надо записываться))) вы второго не на планировали еще?) думаете о миграции?))
13.03.2013
Это в какую школу вы уже опоздали? Ты вроде нашу позицию знаешь, по собственной инициативе мы никуда переезжать не собираемся. Но по работе перевести могут, да. Но что-то там всё неопределённо.
14.03.2013
Есть англ. И американские школы в Мск, куда запись с 3 лет)))) но там все предметы на английском. Дают право учиться зарубежном, но я думаю, что и после нашей хорошей школы можно в любой стране учиться, было бы желание)
14.03.2013
Какие например? Там тогда и курсы должны быть свои подготовительные? Чтобы начать учиться сразу на английском, нужно язык знать на достаточном уровне до начала основной программы. А учиться...да, наши по всему миру на трансферах, дети в среде очень быстро осваивают языки и учатся там, где родители работают в текущий момент. Не поняла, что значит право учиться за рубежом. Какое где должно быть особое право?
14.03.2013
не знаю, Ань. Так сказал Сергей. Я не собираюсь отдавать Иру в чисто английскую или амер.школу. Это школы при посольствах, их 2 в Москве, детсад при них же. 
15.03.2013
Понятно. У нас в Ясенево есть школа, где обучение на английском (британская международная школа). По отзывам, язык - это хорошо, но чем дальше, тем слабее подготовка по стандартной школьной программе. Нам же важнее хороший уровень образования, а язык можно изучать дополнительно. Например, такой подготовки, как в математической школе, ни в одной "английской" по математике не дадут. Если нас переведут, компания будет частично компенсировать обучение ребёнка в посольской школе, но позиция наша такова, что подготовительные-первые классы, так уж и быть, можно в такой отучиться, а потом надо возвращаться в Россию и поступать в нормальную физ.-мат., где фундаментальная подготовка будет на хорошем уровне. В крайнем случае учить язык страны пребывания и поступать в нормальную школу там, если реально. А техническое, физ.-мат. образование - оно универсально по всему миру. Воообще, сколько наши ни переводятся, они ж с семьями и детьми, и дети поступают на новом месте в школы-институты и продолжают обучение без проблем, никаких сертификатов нигде не требуют, только экзамены-вступительные тесты сдают.
18.03.2013
я послностью разделяю твое мнение!) у нас рядом специализированная англ.школа, в сосоеднем доме! Английский с нулевки. Но кроме английского нет ничего больше нормального! Ещеив начальную школу туда можно отдать, а потом все. А математическая на Арбате хорошая, 57-я по-моему, и там есть набор в первые классы. Но я не знаю, пойдем ли мы в физ-мат, мы хотим английский и китайский обязательно))))  
18.03.2013
http://www.educom.ru/ru/education_system/center/ Вот тут посмотри. Как каждый конкретный центр работает, я не знаю, наш очень нравится (Ясенево).
13.03.2013
А мне не надо "супер"! Мне нужен обычный ребенок,хороший человечек,с добрым сердцем и открытой душой. 
07.03.2013
Ксения, вот честно скажу. Ну не верю я в эти лекции и тренинги. Ребенка надо просто любить и вселять в него уверенность. Тогда у него не будет комплексов. И уж точно не жить в этой стране. И от этого слова  супер ребенок попахивает сверхчеловеком Ницше. И от этого холеного амера тоже неприятный ветерок...  Ну а что касается трат на этого чувака))))) так я лучше в СПА схожу и вернусь к деткам с отдохнувшими нервами))))) 
06.03.2013
))) тоже верно) А амера этого я читаю давно, уже лет пять) нравится, и все вещи простые до безумия, просто иногда нужен refresh и upgrade)
07.03.2013
А поподробней? Что за лекция, где можно глянуть инфу?
06.03.2013
http://www.m24.ru/articles/13993 http://lmexperts.timepad.ru/event/55968/ http://www.youtube.com/watch?v=YN8wCG80skc
06.03.2013
Чтобы воспитать супер ребенка нужно быть супер мамой:)))
06.03.2013
Да, а других вряд ли заинтересуют подобные тренинги) Мне вообще моя няня говорит: "Ксения, вы единтсвенная из тех,кого я знаю, кому не жалко на подобное тратиться!"))))  И это очень печально. 
06.03.2013
Что в вашем понятии супер сын? Моя бабушка ни на какие тренинги не ходила и воспитала супер деьей:)
06.03.2013
я вообще не люблю слово "супер"))) мне нравится сама идея воспитания, о котором шла речь. Многие ее знают и без тренингов. Если вкратце, это методика Монтессори и Корчака. Любовь +  свобода. Пусть ребенок делает то, что он делает, если это не вредит другим и не несет угрозы его жизни. Пусть сам набивает шишки, учится на ошибках, не должно быть слова "должен" или фразы "я все за тебя решил и знаю, как лучше" Просто принять и уважать ребенка. Ребенка надо научить учиться. Выводы он сделает сам. Важно каждый день или вечер проговаривать с ним то, как прошел день, какие выводы он сделал, и т.д. и т.п. А до двух лет просто не мешать ему расти) Кризис трех лет - ну и пусть он все делает САМ!) Если лезет в розетку - переключить внимание. А с возрасте с 13 до 18 идет выбор профессии, просто создайте ребенку условия общения с людьми, на которых он захотел бы стать похожим. Хорошие педагоги (они есть, но их МАЛО), и вы сами. Я заметила, что с рождением детей я сама стала лучше, и буду стараться впредь))) Чтобы моим детям не было со мной скучно, а было интересно)
07.03.2013
Ааа...ну ясно...просто это и в инете можно почитать...поэтому не вижу особо смысла ходить на тренинги...плюс тренинги есть в инете он-лайн...ребенка своего по такому же принципу и воспитываю))
07.03.2013
ну вот поэтому в России образование не приносит особо дохода))) Все уже и так все знают))
07.03.2013
Я думаю, многим не жалко денег, возможно, семейный бюджет и так невелик...
06.03.2013
Помогите Макару пройти курс реабилитации! Семь причин прогнать ребёнка через школьную социализацию