Хорошо там, где нас нет

Любимая работа - это замечательно! Но любая работа (особенно после перерыва) так или иначе вызывает стресс вплоть до болезненного состояния. И в этом состоянии ты можешь просто не увидеть всех плюсов своей работы. Потерпи месяцок, и вот тогда ты сможешь дать реальную оценку тому, нужна ли тебе эта работа, станет ли она любимой. Пусть у тебя все сложится хорошо, независимо от того, останешься ты на этой работе или решишь уйти с нее.
13.03.2013
Спасибо, Верочка, за поддержку! Вот поделилась здесь, и сегодня намного легче работалось :)
13.03.2013
Прямо вспомнила свои первые дни после декрета... Для меня очень важно было выйти на работу, потому что я поняла, что не хочу больше туда ходить:))) честно говоря, я считаю, что всегда есть возможность развернуться на 180 градусов и начать что-то новое, если чувствуешь, что не твое. я просто уважаю людей, которые уже в возрасте идут учиться в университет. У моей мамы девиз - терпи, а если плохо, терпи все равно. я наоборот, если мне не нравится - я меняю, потому что это моя жизнь, и я решаю, что с ней делать и куда идти, терпеть я не буду. Понятно, что все требует хорошего анализа и оценки, это тоже исскуство - понимать, что тебе нужно. не каждый им владеет. я только недавно (а именно после рождения детей) начала более серьезно прислушиваться к себе, определять, что мне нужно, а что нет. 
12.03.2013
Вот и я по большей части всю жизнь терпела, а сейчас не хочу. 30 лет - жизнь кипит, я и так многое не успела в 20 лет. Вообщем, когда стресс уйдет и трезвой головой взгляну на работу, буду решать, бросать или нет.
13.03.2013
Мне кажется, что 30 лет - еще куча времени что-то поменять. Потому что если что, то либо будешь 20 лет еще тянуть лямку ненавистного корыта. либо еще 20 лет мчаться на белой яхте с развевающимися волосами... утрирую, но суть понятна: терпеть - будем в 90 лет, когда уже времени на переучивание не будет:))
13.03.2013
Конечно нужно заниматься любимым делом, но не всем легко его найти. Я вот поака не нашла. Я думаю сестра права, ты еще не до конца поняла, нравится тебе это или нет, потому что сложно менять жизнь и привыкать к новому. Элементарно вставать по утрам. Возможно когда коллеги вернуться станет проще. Я помню тоже устроилась на работу бухгалтером в самый разгар отчетного периода и всем было не до меня, это конечно некомфортно, но что сделаешь. В итоге коллектив оказался отличным и работала я с удовольствием целых 3 года)
12.03.2013
Сегодня уже намного легче :) А вообще позвонила сегодня коллеге, он мне предлагает самообучаться :) И относиться проще ко мне, говорит не парься. Лен, легче стало. Поною и легче становится :)
13.03.2013
Катюш, во-первых, новая работа всегда стресс, во-вторых, ты вообще после такого перерыва вышла. Поэтому рано пока делать выводы, я считаю. Потерпи немножко. Я читала, что большинство людей увольняются после отпуска. А у тебя декретный отпуск 3 с лишним года. Так что не торопись, все наладится. А если не наладится, то уволишься. Я как вспомнб свои первые дни на всех работах, то меня почти трясет, очень тяжело было каждый раз.
12.03.2013
Не зря я все-таки написала, столько поддержки, прям отлегло немного. Есть у меня еще одна мыслишка, благодаря которой надо еще поработать. На машине мне ехать минут 10, а автобус пока подождешь, пока до остановки дойдешь. Вообщем, ты поняла о чем я ;) Правда, мысль о велике меня посетила, но гоню ее, надо на машине все-таки :)
12.03.2013
я тебя поняла))
12.03.2013
Эххх, все описанное, одна большая причина, почему я так скурпулезно выбираю уже2-й год работу, читай отказываюсь от таковой, т.к. если выйду, все...заниматься дополнительно с девчонками уже не смогу.
12.03.2013
Да, сложно все успеть, если не электровеник по темпераменту. Я вообще медлительная, мне сложно разрываться и много всего успевать.
12.03.2013
Я вот тоже: училась, мечтала и любила свою работу, мне было интересно первых года три, а потом эта специальность обесценилась (наштамповали их кучу этих специалистов), зарплаты маленькие, конкуреция сумасшедшая+ накладывают кучу "чужих обязанностей" и каждый день говорят, "скажи спасибо,что не выгнали". Я вышла в декрет, переучилась, стала работать по новой специальности, получила международный сертификат по ин. языку... и я опять сомневаюсь, что  смогу до пенсии этим зарабатывать. Вот, начала недавно второй ин. язык учить и думаю, а что делать в промежутке 45-62 года. Ведь пенсия у нас теперь в 62 года+ она такая мизерная... А может вообще поступить на факультет ин. языков и пойти преподавать потом, ведь преподаватель, чем опытнее (старше), тем дороже в отличии от всяких модных денежных профессий, где после 35-40 лет ты никому не нужен... 
12.03.2013
Да, репетиторство – хороший вариант, особенно если есть педагогический дар. Тоже подумываю. А на счет пенсии все еще 10 раз может поменяться.
12.03.2013
Может, и привыкнешь, Катюш, войдешь во вкус! Но я тебя понимаю, конечно. Это стресс большой для тебя сейчас.
12.03.2013
Конечно еще судить сложно, всего-то три дня отработала. Надеюсь, что все образуется :)
12.03.2013
Ага, самые сложные дни. Со временем поймешь, как сократить потери и увеличить количество бонусов от рабочего ритма :) 
12.03.2013
У меня тоже специальность - не мое! А уже и образование, и стаж по этой специальности. А мечтала быть учительницей ) И очень жалею, что экономист по образованию. Кать, привыкнуть можно если коллектив хороший и если получается работа. А если люди плохие и работа не получается - то тяжко
12.03.2013
Ну в коллективе есть знакомые и много молодежи, осталось освоить работу. Знаешь, я тоже мечтала быть учителем, вот сестра моя им стала, и человек 100% на своем месте. Подумываю о репетиторстве.
12.03.2013
У тебя есть пед образование?
12.03.2013
Нету. Но всегда нравилось учить чему-либо.
12.03.2013
Я тоже
13.03.2013
Прямо мои ощущения от смены работы! Ничего - это первый стресс. Особенно после декрета. Втянешься! И специальность у нас хорошая, интересная)
12.03.2013
Значит не одна такая :) Хожу как дикая, всех боюсь. Поработать в лабе в одиночестве самое то для меня. Тебе сколько времени понадобилось привыкнуть?
12.03.2013
Около 2-3 недель. С последним местом вообще была история. Мы же ноу-хау производим. Так там поначалу такая кривая технология была и полное отсутвие и рабочего места и еще непонимание меня как производственника (до меня там только наука была), что я вообще не понимала долго зачем пришла туда и что я там делаю. А еще невольно "перебежала" дорогу одной девушке - она метила на это место, но опыта было маловато. А еще сразу начала переходить дорогу всей науке - ну ты знаешь - там полет мысли, а я со строгими производственными нормами клинюсь и лететь не даю так резво. Так что адаптировала я почти месяц - разграничивала пространство, организовывала процесс, параллельно пытаясь въехать что же я там вообще делаю) Если бы была после декрета - точно засыпалась бы...
13.03.2013
Я вроде все успеваю (при том, что работаю каждый день)...Но ценой каких усилий и нервов...иногда случаются настоящие срывы, я просто тупо сижу и смотрю в одну точку. Я очень хочу быть больше с детьми...Я разрываюсь, это очень сложно. Мечтаю о работе на пол ставки...
12.03.2013
Ты все успеваешь, и у тебя еще двое детей! Я о тебе, кстати, думала и восхищалась какая ты молодец. Мне пока сложно, но ко всему привыкаешь.
12.03.2013
Да не молодец я, а загнанная уставшая лошадь, засыпающая в 9 вечера на полу в детской...вместо того, чтобы поиграть с детьми...а они жалеют меня и не будят! 
13.03.2013
У каждой медали есть обратная сторона, к сожалению...  А нет никакой перспективы найти подходящую работу на полставки?
13.03.2013
Пока нет(
14.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кругозор Орлы и Утки