Ревность

Хм....) Та же самая проблема! Раньше я у мужа проверяла все звонки, смс-ки, в общем все досканально. И каждый раз устраивала допросы. Мы на год расстались. теперь опять вместе.  Больше этих ошибок не допускаю. Мужчина не любит, когда его контролируют. Да и если все знать, тогда можно вобще его потерять. Лучше спите спокойно и доверяйте мужу. Я работаю над собой и пытаюсь больше себя так не вести. Хотя когда слышу, что ему пришла смс-ка, меня всю коробит и я думаю, а вдруг с девушкой какой нибудь переписывается. Надо стараться. Просто быть милой, ласковой, нежной, заботливой женой для своего мужа. И тогда ему уж точно никакая ваша, не ваша подруга нужна не будет. Все зависит от обстановки дома. Дома хорошо, спокойно - он будет дома. (Это я после промывки мозгов у психолога такая стала) )))
27.03.2013
cпасибо,сейчас очень стараюсь,хотя дается это не очень легко,стояла рядом пришла смс просит перезврнить,я спросила Юля? сказал да.все на этом остановилась.хотя внутри все кипело от злости.но сейчас понимаю что это был первый шаг,за тем он сам недавно сказал что с ней разговаривал и даже о чем.надеюсь что буду умнее.думаю что начал говорить потому что видит что я спокойно отреагировала.да такое не легко дается
27.03.2013
поговорите с этой подругой и скажите, что вам неприятно столь частое общение. это не очень красиво с ее стороны названивать и смсить Вашему мужу.
15.03.2013
уже говорила,она сказала что они просто друзья и ни чего более,что она ни с кем не может поделиться как с моим мужем
16.03.2013
тем более прекращайте такое общение, Ваш муж - не подружка, не психолог, чтоб выслушивать излияния какой-то посторонней женщины, именующей себя "подругой". поговорите с этой женщиной  твердо, пусть она со своим мужем делится. или поговорите с ее мужем. я б рядом со своим мужем таких "подруг" не допустила. и дело не в ревности.
16.03.2013
и с мужем ее разговаривала,она ему говорит что это мой муж ей сам звонит и пишет,хотя вижу ее смс абонет просит пеезвонить
16.03.2013
вобщем, она врушка и прилипала...внесите ее в черный список на телефоне мужа пока он не видит...чтоб дозвониться не смогла...или отправьте ей смс "не звони больше.достала." и не слушайте тех, кто говорит что можно мужу общаться с такими "подругами". ничего хорошего от такого общения точно нет, одни минусы.
16.03.2013
Врет.она..Сама звонит.я была в вашей ситуации.Мужу верьте.
21.03.2013
как вы вышли из этой ситуации?
21.03.2013
Поняла, что у меня параноя.Разбиралась в ситуации.Действительно так как говорит муж или врет мне..Вот у Вас также..из за недоверия к нему.развиваеться пароноя.С другой стороны-на мой характер, я бы эту подругу"послала бы на х..й..Вот прям так..Есть такие-животные-которые влазять и портят отношения.И когда их ловишь.сваливают все на другого человека.Вроде как они не причем..
21.03.2013
вот и у меня уже пароноя наверно,схожу сума
21.03.2013
Мне муж изменил- и я с ним продолжаю жить..Вы предстовляйте, какая у меня параноя.( Но я поняла такую вещь..Зачем бесплоднно тратить свою жизнь, когда можно расслабиться и жить.Потому что, кроме Вас для самой себя, важней ни чего нет.Во вторых на это уходит много времени, которое можно потратить на себя.детей.Да на свою реальную жизнь.Насчет подруги-занести ее в черный список( у него на телефоне) есть такая возможность?( что бы он не знал)..будет тупо звонить.
21.03.2013
нет он увидит будет скандал
21.03.2013
Ни чего себе!.а у нее муж есть?
21.03.2013
есть
22.03.2013
Так в чем проблема?.( с мужем поговорить)..Поговорите со своим, скажите это не приятнно мне(приведите все доводы ему).На его реакцию посмотрите.И постарайтесь его убедить, прекратить с ней обьщяться,.Убедить-привести примеры реальные.Сказать, ну чтто ты меня расстраиваешь?-К чему это обьщение?..А там уже видно будет.
22.03.2013
пыталась,ответ что я сама себя накручиваю,они просто друзья ни чего более
22.03.2013
Друзья-- у женатого мужика не должно быть, друзей"женского пола"-Кто бы что не говорил.Мужики подверженны соблазнам.Обьясните, что дружба должна прекратиться.Вам это не нравиться..Вот простой аргумент.Вы жена-и вас это не устраивает.Потому что хотите, жить спокойно.
22.03.2013
У ВВС есть фильм про ревность "Опасные страсти: ревность". Посмотрите, возможно поможет
15.03.2013
ЕСЛИ НЕТ СЕРЬЁЗНЫХ ПРИЧИН,РАССЛАБЬТЕСЬ.ВЫ ДОЛЖНЫ ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ МУЖУ,КАК И ОН ВАМ. ПОПРОБУЙТЕ ПОГОВОРИТЬ С НИМ,РАССКАЖМТЕ ЕМУ  ЧТО ВАС БЕСПОКОИТ,ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМИ,НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТО В СЕБЕ.И УВИДИТЕ ВСЁ НАЛАДИТСЯ.
14.03.2013
а есть основания?
14.03.2013
есть бывшая девушка,с которой хорошо сейчас дружат,иногда в смс называют ласково друг друга,каждый день почти созваниваются,вот меня все бесит
14.03.2013
но он же с вами,а не с ней не воспринимайте ее, как соперницу
14.03.2013
вот и я какждый раз себе повторяю он со мной,хотел бы быть с ней был бы,но почти не помогает
14.03.2013
Маш, он же не на пустом месте взял вас с двумя детьми, на такой шаг мужчины просто так не идут. Это - как аргумент. Второе - в основе ревности лежат собственническое чувство и неуверенность в себе. Подумайте, что из этого ваше, и боритесь.  Мне бы, наверное, поставила мозги на место и успокоила такая установка: чему быть, того не миновать. Если по судьбе вы вместе, то он никуда от вас не денется, и надо срочно переставать тратить свои нервы на это бесплодное занятие. Если же он не ваша судьба, то расставание произойдет в любом случае, как бы вы его не контролировали. Так что выход один - расслабиться, переключиться на гораздо более интересные вещи, которых в жизни много. Кстати, чем лучше вы будете выглядеть, тем увереннее себя почувствуете. И очень важно - вы это делаете для себя, а не для него, чтобы его удержать. Еще маленькое дополнение: представьте, в какое невыгодное положение вы себя ставите по сравнению с бывшей подругой. Она спокойно себе существует, не контролирует, живет себе, а вы на взводе, нервничаете, его не может не раздражать. Сами против себя играете. Бросайте это дело. Не надо бороться с ветряными мельницами, чем вы и занимаетесь. Надо менять свой взгляд на ситуацию, находить себе занятия, чтобы вам было интересно, и ему с вами, чтобы он не раздражался на вас, а наоборот держался за вас))))))))))))))))))
15.03.2013
ну это уже непорядок-общаться с бывшими.бррр....но ревновать вам все равно не нужно! это вам ничего не даст. вам вообще надо было изначально сказать что не допускаете таких общений. или сейчас начните также общаться с бывшим мол.челом. покажете ему пример. интересно что он скажет?))) но от ревности избавляться надо однозначно!
14.03.2013
они расстались 10 лет назад,у нее своя семья
14.03.2013
ну и что?)у них было что-то между ними.честно. я бы не разрешила своему мужу общаться с бывшими.как и он мне не разрешает. а так у меня 2 друга м.пола. и у него подруга одна. и у нас с ними ничего не было. вот в чем разница. 
14.03.2013
я б убила
15.03.2013
вы не пытались объяснить ему, что вам это очень неприятно-наличие какой то бывшей подружки в его жизни, теперь вы начните со своим бывшим другом ворковать по телефону и называть его милым зайкой каким-нибудь, каково ему будет
15.03.2013
Ну если с бывшей девушкой!!!!!! Это вобще наглость!!!!!!
27.03.2013
Увы мы вам ничем больше не сможем тут помочь. Ваше сознание можете изменить только вы сами!
14.03.2013
14.03.2013
Не надо плакать и переживать!!!! ) Не стоит он ваших слез!!! ВЫ самая лучшая, самая красивая!!! Просто верьте в это и все. )
27.03.2013
отпустите свою ревность и постарайтесь доверять мужу!
14.03.2013
как?как же я этого хочу очень хочу,меня хватет на 3 дня а потом опять начинаю ползать везде,даже если в телефоне нет смс накручиваю себя что удалил.
14.03.2013
если очень хотите и нет причин на ревность, то попробуйте пересилить себя и не проверять его каждый шаг. и думайте о хорошем, а то мысли материальны))
14.03.2013
Сходите в храм,если верите в Бога. Сейчас как раз пост начнется и лучшее время для обновления души.. Если не верите - то к психологу. 
14.03.2013
Верю,хожу,но от ревности ни как не избавлюсь ,от нее все проблемы в семье.
14.03.2013
значит плохо верите. пост сейчас начнется. с понедельника ходите в храм канон Андрея Критского читать. Если когда не сможете-дома читайте. В еде ограничьтесь. Как только мысли ревности появляются молитесь Богу чтобы уходили они. Есть святой Трифон - он от злых духов. Ему молитесь, поможет.
14.03.2013
не поверите жила 5 лет в монастыре.пытаюсь в приступах молиться ,но хватает не надолго
14.03.2013
Почему же не поверю. Как раз к наиболее верущим и приходит чаще испытание такое- испытание души. соблазны. Вы закрывайте глаза и молитесь. Это трудно. Но вы сильная и сможете.  Поймите- если ваш муж вам изменит - то изменит ничего вы с этим не сделаете. А так вы только толкаете его на поступок этот. Вы уже обвинили его тыщу раз в том что он не делал и совесть его может не мучать и пойдет и изменит -ибо вы его уже сто раз казнили)
14.03.2013
вот и он мне так же сказал что ни когда не изменял,а я своими истериками только талкаю его на это
14.03.2013
Ну так если вы умом понимаете это все, то почему бы не выгнать пинком под зад эту терзающую вас болезнь???
14.03.2013
хочу,но не получается.мне муж говорит ты сама себя накручиваешь и сама себе причиняешь боль,а он ведь прав
14.03.2013
Ищу семейного психолога.. Расстаемся с мужем...