Девочки,помогите морально собраться,очень переживаю!

Мне кажется жить в военном городке как в раю:) я вам завидую немного:)
27.05.2013
я из балашихи сама, с садами и правда проблемы, со школами все в порядке вроде) не переживай, будем гулять вместе_)
13.04.2013
Спасибо Юлечка!!!Я-ЗА!!! А что еще расскажешь про Балашиху,микрорайон Авиаторов далеко от вас?Как там вообще?
13.04.2013
надо приготовиться что будет нелегко это да! но.. жизнь она продолжается )) правда у нас по другому получилось из красноярска (миллионика) переехали на север республики Коми, город меньше района в котором мы там жили... у меня депрессия с того времени почти и не заканчивалась )) но сейчас уже смотрю маленько по другому, не все так страшно! муж работает, у сына сад.. я пока вот так и не пристроилась ( но все же надеюсь что скоро найду свое место, тк по любому в ближайшее время мы будем жить тут.. я к тому, что сложно но можно ))
12.04.2013
Мы тоже переехали в августе в другой город. ( мужу по работе должность предложили).  И тоже я писала подобный пост. Так боялась и переживала. А сейчас думаю, что все к лучшему. Привыкли уже. Но стресс, да, будет, неизбежно это, я думаю. Так что не загадывайте, как и что будет. Как говорится, решать проблемы по мере  их поступления. И все будет хорошо. В жизни все не зря делается) 
12.04.2013
зато как интересно) 
12.04.2013
вот и все так говорят,но я этих плюсов на руках с маленьким пока как-то не замечаю совсем
12.04.2013
А мне кажется наоборот. С детками проще. Сразу найдете с кем общаться. Не бойтесь, мамы не должны ничего бояться)))тем более муж у вас. Он вас поддержит.
12.04.2013
Да,у моего страха глаза к сожаленью велики
12.04.2013
Как только ступите на новую земню страх пропадет. По себе знаю. Переезжала. Причем одна. Ни мужа, ни поддержки, ни денег толком. Страшно было. А как самолет приземлился, что уж боятся все произошло. Дальше только вперед. 
12.04.2013
Эх,буду на это надеяться!!В моей жизни уже было 2 переезда,так долго адаптируюсь ко всему,хотя человек очень общительный
12.04.2013
Ну не переживайте! Я тоже боялась после военных городков и спокойных городов ехать в Москву. Не все так страшно! Мы встали в очередь в садик 2 года назад, сейчас вот решили идти - в группу попадаем спокойно. У военных же льгота! Конечно, тяжело переезжать с 2-мя детками, адаптироваться, привыкать ко всему - но все получится, поверьте! 
12.04.2013
Спасибо Данника,но мы уже не будем воеенослужащими,так сказать,пускаемся в свободное плавание,поэтому льгот никаких нет.Я вообще думаю когда супруги,живущие в большом городе время друг с другом проводят?Ведь с такими передвижениями-утром до рассвета выезжать на работу,а ночью возвращаться.Может я что-то путаю.но в моем представлении это так
12.04.2013
Ну многие так живут, но для нас так неприемлемо... У меня муж уходит на работу в 9 утра, в 6-7 вечера уже дома. Просто он у нас отвечает за покупку продуктов, поэтому перед тем, как идти домой, еще и скупляется)) В пятницу короткий день, сейчас вот мои мальчики пошли вдвоем гулять, а меня оставили дома с собакой готовить кушать)))) Суббота и воскресенье - выходные. Так что разницы с другими городами у нас не получилось! Без льгот в любом случае в садик вы попадете к 3-м годам. Или вы хотели раньше? Как нам сейчас объяснили в ОСИПе - сады сейчас не так загружены, т.к. многие ходят в частные д/с, многие дома.
12.04.2013
Данника,а вы откуда?
12.04.2013
Мм, где родилась или где мы с мужем "служили"? Или где сейчас живем?  Мой беременный мозг взорвался и отказывается работать)))
12.04.2013
где сейчас живете?
12.04.2013
 Да уж, я такая)))) Мы на Выхино. Ну и еще в Люберцах немного пожили. Тут садиков много - у нас только по нашей улице 2 садика и еще один специализированный. Главное, чтобы была регистрация, а в идеале прописка!
12.04.2013
Да мы квартиру там получим,так что с этим проблем нет,но читала на форуме Балашихе,что все жалуются на отсутствие мест в садах  
12.04.2013
Как я вас понимаю... Я переехала больше полугода назад в г.Клин МО Вышла замуж Здесь не подруг, не друзей, даже работа такая, что я целыми днями в офисе сижу опять-таки одна.. С сыном развлекаемся как можем Муж до ночи работает Он конечно меня понимает, что мне скучно и т.д. и т.п., но работа есть работа Да и мне уже начинает казаться, что я ему надоем скоро со своими постоянными звонками от безделия и не хватки общения Если есть кто-нибудь из моего города или по-близости Пишите! буду очень рада!!!!
20.05.2013
Вот у нас сейчас такой же ритм жизни,а в садик в 3 года попасть-это идеально,но там на весь наш микрорайон один сад,а детей-оч много
12.04.2013
А вот у нас в Питере ритм жизни как раз другой.Муж уходит в 7 и до вечера позднего иногда на сутки выходит,если будет до 6 работать то тогда черный хлеб и соль будем кушать,так что в большом городе потребностей больше.Хотя и от потребностей каждой семьи зависит.
12.04.2013
Да-да,Мирослава,вот и я думаю что в нашем случае так будет,это для нас непривычно,поэтому и страшно
13.04.2013
мне по началу было тяжело не видеть мужа или видеть его только спящим,сейчас привыкла что ли....ну стараемся хоть чуть-чуть проводить время вместе.Я так вообще из другой страны приехала,(муж месный),где не то что никого не знаешь,а даже люди другие по менталитету...Много раз порывалась уехать и бросить мужа,так как тяжело было морально + еще он отсутствует и голова его занята другими вещами,поэтому не понимал почему мне тяжело--в общем полное одиночество по приезду чуть крышу не снесло.С гражданством тягомотина,с работой соответственно!А главное до этого у меня ритм жизни был другой--более активный,работа с перспективой и т.д.А тут хочешь работать,а изза гражданства тольком не устроишся.Так что у Вас не вижу проблем--вы переезжаете в другой город(не страну),есть дети,найдеться работа(а это главное в адоптации).И все утаканится!!
13.04.2013
Мирославочка,ты права,очень права,но вот сколько будет длиться эта моя адаптация,я в этом-то маленьком городке 5 лет адаптироваласьИ вот сейчас только вроде привыкла,как снова уезжать.Очень тебя понимаю,сама боюсь как бы нервы не сдали и не убежала к родителям.У меня еще незаконченное высшее по узкой специальности-не знаю как с работой,наверно кроме продавца ничего не светит  
13.04.2013
Я отказываюсь понимать и принимать такой социум. Мы не одиноки!!!