Вечный вопрос - кто виноват..

Мне тоже приходилось наблюдать нечто подобное.. как две девочки, лет 12-ти, обсуждали свою подружку, мол она такая сякая уродина, да на неё ни у кого и никогда не встанет иииии, простите, даже дрочить на неё никто не будет. Я аж слюной подавилась от таких разговорчиков. Вот думаю, дай Бог, если будут деньги на платную школу, то обязательно только туда, подальше от этого быдла. Страшно, неприятно, мерзко всё это наблюдать.
28.04.2013
думаете, в платной будет лучше? то же быдло, только за деньги. У меня был одноклассник. Пока учился в обычной школе - был нормальным ребенком. Перевели в платную, "Престиж" называется, и пошло-поехало...Связался с компанией крутой оттуда, замкнулся в себе, всех начал посылать, наркотики...Сейчас сидит за попытку изнасилования девочки маленькой.  Деньги - не показатель, в любом месте найдутся уроды...    
28.04.2013
Всё-таки думаю, что в таких школах поменьше невоспитанных быдлоуродов, да есть, но не столько.
28.04.2013
у меня еще есть пример, в подробности вдаваться не буду, суть в том что там дети еще наглее, чем в обычной. У них словно преимущество - мы платные, значит круче, а вы нищие...У нас в гимназиях и обычных школах такая иерархия...Я училась в лицейском классе - все ну прямо пальцы веером, а в обычном атмосфера была гораздо теплее и дружественней... Надеюсь, так не везде...  
28.04.2013
знаете ,мы как-то были на др у сына друзей,тогда ему 5 лет исполнилось. ну народу много,дети,взрослые. уже блие к вечеру у именинника случилась истерика ,уже не понмю по какому пооду,но он начал истошно орать на своего папу  - "козел,урод" ! родители никак не отреагировали,о всяком случае при гостях .просто увели его. я была просто  шоке. и когда начала удивляться произошедшему при других гостях большинство меня практически высмеяли - типа  а что такого ,ваш мол что ли не ругался никогда..... для меня это нонсенс
28.04.2013
Это уже вообще ни в какие рамки. Не знаю, чтоб со мной сделала мама за такое, неважно, гости, или дома одни... Да и я теперь с маминой точко зрения согласна - одно гадкое высказывание дочери в мою или чью-то сторону - губы закатаю в трубочки. 
28.04.2013
точно 
28.04.2013
вот так и живём! Раньше любой прохожий за сигарету или за мат дал бы подзатыльник не задумываясь..А сейчас??Прибегут родители такие же быдло и подаст на тебя в суд за избиение их ребёнка!!Всем внушают день и ночь что они неприкосновенны и ни кому ничего не должны..ЭТО главный лозунг сейчас--НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
28.04.2013
Далеко ли мы скатимся вниз с такими лозунгами?...Все такие умные, права знают, куда деваться. А элементарные нормы поведения в обществе - зачем это? Кому это надо? Лишь бы самому быть круче, за счет более слабого. Хотя, сложно быть сильным против толпы. А родители и вправду, еще и между собой передерутся, подкрепляя действие такими же матюками.
28.04.2013
не знаю..надеюсь мы поймём что это негласная война  ..а может и не поймём..
28.04.2013
я там дописала) пока писала, тоже возникала мысль о войне...
28.04.2013
вниз люди всегда катятся быстрее чем растут морально и духовно.а когда на них воздействует такая машина пропаганды,соблазны на любой вкус,мнимая свобода от всех и вся...Им очень трудно понять как на них воздействуют..Вы посмотрите даже образованные,грамотные,успешные люди поддаются всему этому,,гоняются за шмотками и гонят себя в погоне за удовольствиями,А что говорить о не очень далёких людях не прочитавших ни одну книгу в жизни?? Да!! раньше были неграмотные деревни и именно там сохранялась лучше всего мораль и традиции и нормы приличия..А сейчас и там полный хаос! Я закончила школу и не знала вообще слова--наркоман..ВОООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛА ДАЖЕ..Я не говорю что тогда всё правильно было..Но почему мы отбрасываем всё хорошее всегда а впитываем самое плохое из других культур??
28.04.2013
Это тоже вечный вопрос, который заставляет задуматься... В последнее время что такое хороший, порядочный человек (ребенок) - задрот, ботан, зануда, праведник. Не для всех, слава Богу, но для массы народа это так. Именно для массы. Один чего-то нахватался, поставил себя "крутым", а остальные, в другой среде может вполне адекватные, чтоб не "упасть лицом в грязь" подражают. И не понимают, что грязь они именно сейчас хавают. Не модно сейчас быть хорошим и добрым, все как волки, шакалы. Лишь бы напасть.   
28.04.2013
согласна
28.04.2013
Наблюдала несколько иную картину, но тоже маслом... Гуляла с ребенком, детки катаются на карусели, мой и еще две малышки и тут выруливают из-за угла четыре школьника, лет по 11-12, все с банками слабоалкогольными в руках, мат-перемат, плюются, орут - это всё на дет. площадке, нашли бутылку из под пива и стали выливтаь остатки вокруг, один из них старше, всеми рулит остальными. Я не стерпела и сказала, чтоб они шли вон, иначе я сейчас вызову полицию, чтоб быстренько разобрались, что это они пьют. Как шавки - сразу убежали. Мне страшно... Мой ребенок верит, что весь мир хороший, добрый и прекрасный, все ему друзья, мата в своей жизни не слышал ни от кого, а как вот быть, если он столкнется с таким вот? Не приведи Боже. Надо таким делать замечание всегда, желательно узнавать школу, где учатся, грозить ментами. Вообще, я в шоке просто... Чем больше вижу этих малолеток, тем мне страшнее жить. 
27.04.2013
кошмар, бухать в 11 лет???!!!
28.04.2013
Ага, открыли лица нерусской нац-сти магазин напротив дома, ну там овощи-фрукты-булочки ладно, но вот и слабоалкогольные напитки малолеткам продают, как оказалось, уже пожаловались, не знаю, подействует ли. Одни детки, нормальные, себе там чай покупают, пирожки после школы сидят трескают, а другие всякую гадость. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы как-то изменить ситуацию, наверное в первую очередь добиваться чтобы не продавали малолеткам ничего.
28.04.2013
за продажу спиртного детям можно и срок получить...у нас в Казахстане тоже продают, но сейчас ужесточают наказания, уже многие потеряли интерес к этому.
28.04.2013
Боже мой! Как страшно :(( вы понимаете , насколько бедный этот мальчик :(( его гнобят и унижают ! Где родители ?!? Они то куда смотрят ....
27.04.2013
вот и я думаю, где родители?
28.04.2013
жуть какая...ну и дети..маленькие звереныши
27.04.2013
бывает и такое((
27.04.2013
Я росла в семье, где мат был под запретом вегда. но! Когда на меня наезжали и говорили матом, я отвечала тем же. С волками жить, пол волчьи выть.  И дралась и разное бывало. Хотя я из приличной семьи. Посто родители были заняты - работали, чтобы обеспечить себе и мне достойную жизнь. И у них получилось. И вырос из меня, на мой взгляд, неплохой человек. 
27.04.2013
Ответить-то можно. Дальше этот мальчик вел себя вполне адекватно.  Меня возмутила толпа на одного, да и вообще количество злости у детей такого возраста. Ну и молчание остальных.
27.04.2013
Ну у них присхожит самоутверждение, так сказать, определение собственной ниши в социуме.  Мне рожители объясняли, что должна быть справедливость. И надо сказать, огребала я часто именно потому что защищала других.  От родителей много зависит. 
27.04.2013
Наверное, мы уже забыли, какими были сами. Но у нас именно в таком возрасте, все было проще. А вот лет в 13-14, тут да....  
27.04.2013
Да, они более ранние сейчас. В 9-10 Лет переживают то, что мы в 12-13.  Я почему-то очень хорошо и ярко помню свое детство и особенно подростковый востраст. И у меня был как-то приступ жестокости.это гормоны, самоутверждение и т.д.  Нет, я не била, я умела обидеть словом очень сильно. И до сих пор я помню глаза той девочки впионерском лагере, которой я сказала те жестокие слова.  Мне кажется, что сейчас очень важно именно вспомнить себя и задуматься , чтобы не повторить ошибок. Но у меня мальчик, а не девочка. Я буду очень стараться вложить в него доброе и светлое, но мне хочетсЯ, чтобы он мог постоять за себя и заступиться за кого-то,к о ему будет важен.
27.04.2013
Вы верно и точно мыслите. Если бы все родители были такие как Вы.
27.04.2013
У меня с дества гипертрофированное чувство справедливости! Я защищала всех, кого называли "задротами".  Спасибо за теплые слова! 
27.04.2013
27.04.2013
родители, дом, в котором они живут.. и общение, круг общения, если в доме так не общаются, то и дети этих слов не знают, и естественно сторонятся такого типа детей, сразу понимают, что такое хорошо, а что такое плохо...и потом - мы все выросли в другое время, чем сейчас, дети растут более свободно и хоть говори не говори ,а многи родители дают эту свободу детям....
27.04.2013
Да, времена меняются, но понятие о воспитанности никто не отменял. Сомневаюсь, что нормальному родителю было бы приятно узнать, каков на самом деле его ребенок (замечу, все дети были вполне прилично одеты, чистые, ухоженные, т.к. вряд ли из неблагополучных семей). Короче, печально, что в таком мире предстоит расти нашим детям.
27.04.2013
значит у них родители бизнесмены которые вечно в гонке за деньгами и им совсем не хватает времени на своих детей вот и все
27.04.2013
Надеюсь, что эти дети все же переосмыслят когда-нибудь свое поведение....И родители узнают обо всем и задумаются.
27.04.2013
надеюсь
27.04.2013
Если бы только родители и дом :( Моей дочери летом будет всего 4, но я уже осознала, что такое "влияние общества" после того, как дочь предложила прадедушке чокнуться перед тем, как выпить чай...пример, конечно, безобиден как могло бы показаться, но важно тут то, что дома она этого не видела, но принесла из садика... Куда ходила всего ничего - ходит первый год, болеть начала, поэтому максимальный непрерывный срок (я не о выходных, а о болезнях)) посещения сада составил 9 дней, а в общем и целом от силы 2 месяца наберется. Это с сентября по сей день. Расписываю так подробно, чтобы понятен был масштаб моего ужаса, когда ребенок принес из сада кроме чоканья и пива ("это такая вода,мам") еще и, простите, "ж*пу", причем в контексте "сейчас как ТРЕСНУ тебя по ж*пе!!" (сказано было кукле, у меня дар речи пропал)...Понятное дело, что я узнала, откуда ноги растут (дочь сослалась на одну девочку, а потом я и сама слышала, как ее мама считайте буква в букву ей это сказала, хотя семья приличная с виду очень), объяснила, постаралась донести, что это не лучший вариант обогащения лексикона)) К счастью, она меня услышала, больше-ни разу не повторяла. Но это лишь первые соприкосновения с внешним миром...
01.05.2013
ну судя из выше сказанного вами, вам можно не сильно то и беспокиться, да она будет приносить такие слова из вне, но чем старше она будет она сможет сама делать выводы, что хорошо что плохо, ведь вы не оставляете это без внимания...
02.05.2013
виноват интерент и отсутствие времени у родителей.
27.04.2013
увы...
27.04.2013
Я недавно наблюдала таких детей. Мне страшно стало... Возраст примерно тот же, то есть по виду еще дети. Пацаны хулиганистые, с ними одна девочка, по виду прямо принцесса, одета аккуратно, хорошенькая, улыбается мило. Мы проходили мимо и сын побежал к лесенке, муж с ним, а я присела на качельки их подождать. Сначала они говорили о размере груди, про всяких Машек-Дашек, и девочку подкалывали, мол ты себе какие хочешь. Она улыбалась, задирала нос, отшучивалась. Один пацанчик сидел на такой штучке, типа качельки, которая на пружинке, держишься и раскачиваешься в разные стороны. Так эта принцесса подошла вальяжно, села к нему на коленочки и посиживает. Раздались шуточки, что, извините, "у Санька щас встанет до самого лба", она продолжает довольно улыбаться. Парнишка вошел во вкус, начал качаться на этих качельках недвусмысленно, она нос задирает еще выше и сидит довольная. Это все происходило в течение 5-7 минут, потом мы стали уходить, я напоследок обернулась - ребята разбежались, кто на качели, кто с мячиком, а та девица даже не подумала слезть с колен, хотя тот мальчишка выглядывал из-под нее и по-моему больше хотел в мячик погонять. Ужасно противно на это смотреть... Ладно пацаны, но девочки...уже сами себя предлагают в таком возрасте.
27.04.2013
Жесть....Тут, мне кажется, помимо родителей еще ТВ виновато, мамаши сидят, всякие Дома-2 смотрят - ну чего там хорошего можно набраться? У нас такого кала по ТВ не было, мы о половине из того, что сейчас дети знают, вообще не слышали в том возрасте. А сейчас все в отрытую. 
27.04.2013
Ну да... Наверно хотят видеть современных продвинутых дочек, и смотрят с ними на пару все подряд.
27.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседи... как не злиься на свекровь!?