Я так запуталась...Помогите!..

Доброе утро, Rimma! Я вижу, вы столкнулись с теми же трудностями, с которыми сталкиваются огромное количество молодых мам! Сейчас вы и ваш ребенок подходите к серьезному кризисному периоду в жизни - рубеж первого года! Ребенок становится совершенно другим, взрослым, отрывается от мамы, переключается все больше и больше во внешний мир. А мама остается со своей неуемной энергией, желанием помогать всегда и во всем.. То есть ребенок уже требует меньше, чем мама привыкла давать, а маме этот избыток энергии мешает сохранить душевное равновесие. Этот кризис нужно пережить и малышу, и маме! Вам снова приходится перестраивать свою роль. От такого несоответсвия и случается нервозность, напряженность. Попробуйте читать книги, смотреть видео, найдите себе какое-нибудь хобби! Все это не только поможет вам облегчить такое состояние, но и позволит повысить самооценку и у себя в глазах и в глазах мужа. Если возможно, поговорите с ним откровенно, расскажите, как вы напряжены, как вам не хватает интима, подчеркните, что муж ваш самый лучший. Снять напряжение помогают прогулки, плавание, йога, гимнастика и т.д.Сядьте и посвятите время себе, подумайте, почему конкретно вы считаете себя плохой женой, матерью, что можно сделать, что бы это исправить.. Например, вы считаете, что не занимаетесь с ребенком, значит выделите ежедневно 15 минут на занятия, они должны быть каждый день вне зависимости не от чего! возможно, сначала вам придется заставлять себя, а потом это станет привычным..
08.09.2013
Спасибо,огромное!!!
08.09.2013
Девочки,спасибо всем!Я учту все сказанное выше super_smilies086.gifМне уже лучше!
07.09.2013
зачем вы кричите на ребенка, но он ведь вам даже ответить не может, не понять, не психануть, не исправить. Да бывало что и я уставала, да конечно уставала, но смысл кричать на 10 мес ребенка не вижу не какого..здесь  надо себя контролировать. Кричите на мужа, тот вам хоть ответит.А так ..потихоньку выходите из этого состояния, мне книжки помогали.
07.09.2013
У вас замкнутый круг,вы возможно и срываетесь,что у вас помимо стресса от того что вы ограничены в социуме еще и дома отсутствие близости с мужем,а он может психологически не хочет из-за вашей ругани,отпадает желание и все,начните себя просто контролировать это трудно,но возможно,не срывайтесь лучше уйдите в этот момент в ванную куда угодно подышите,сексуальную жизнь нужно потихоньку налаживать,сначала психологическую атмосферу а потом в ход уже можно применять,и белье и свечи,и т.д
07.09.2013
Многие через это проходили , вытаскивайте себя из депрессии, я пересматривала в ютубе видиозаписи Натальи Толстой, читала книжки. Погода сейчас не распологает к гуляниям, но все равно старайтесь выходить. Позвольте себе бокал красного вина , не позволяйте мужу сравнивать себя с кемто , себе и ему говорите что лучшая, как в фильме.. повторяйте мантру " я самая обаятельная и привлекательная мама на свете" . 
07.09.2013
  Поменьше смотрите Дом 2!!! И как можно ругаться на 10 мес. ребенка?  big_smiles_280.gif
07.09.2013
про дом2 не сразу сообразила))) 
07.09.2013
big_smiles_162.gif
07.09.2013
а про дом 2 как поняли, я не догоняю.     и да я согласна ,как можно кричать на 10 мес ребзя, да и толк какой он все равно не поймет............спокойная мама,спокойный ребенок.
07.09.2013
У них ключевое слово "Волшебство".....так сейчас все подростки разговаривают! big_smiles_148.gif"Фишка" такая.
07.09.2013
да да да..точно.
08.09.2013
Ой ? У меня такое же было.подружки улетучились,помощи рядом нет.стала совсем другая,как вы.муж тож ставил в сравнение других.потом я увлеклась чтением псих книг как улучшить внутреннее состояние.и поняла что это у меня депрессия.щас стало лучше обзавелась новыми подругами,мужу сказала-нет чтобы помочь мне,ведь жена самый близкий человек,ты попрекаешь меня!стала больше улыбаться и он сам потянулся ко мне!
07.09.2013
Дело в том, что вы замкнуты на доме, вы растрачиваете свои силы, а накопить вам их негде. В этой статье автор очень подробно перечисляет способы, как можно восстановить силы. Найдите для себя то, что вы можете сейчас для себя сделать.
07.09.2013
Не могу определится... Насколько ты правильная? Небольшой опросник))