Как избавиться от мучительного страха за здоровье своего ребенка? Помогите, пожалуйста!!!!

У вас получилось побороть страх?Если да то, пожалуйста, напишите, как...???
01.11.2017
у вас получилось побороть страх? если да, подскажите как
07.11.2015
У меня такая же проблема,только плюс к этому у меня панический страх что со мной что то случится и мои детки останутся без мамы!У меня такой же страх на счёт туберкулёза,ловила себя на мысли!Пока все советы сводятся к выходу на работу!Месяца полтора я очень сильно заболела,тогда и появился страх,что со мной может что то произойти.Так после обследования,врачи сделали вывод что всё обострилось на нервной почве!Так что нужно себя беречь,хотя я то знаю,как это тяжело!Сходите к психиатру,мне сначала нужно до пройти обследование печени,потом тоже к психиатру за антидепресантами.
29.09.2013
Я такая же! Мне стало чуть легче после беседы с психологом, и после выхода на работу стало еще лучше, видимо тк не остается времени на дурные мысли:)
28.09.2013
Я то работаю, но мне это не особо помогает. Причем такой панический страх у меня только перед онкологией. Даже одно это слово меня ввергает в ужас. Видимо, придется все- таки идти к специалисту.
30.09.2013
Вы правы в том что каждая мама волнуется за своего ребенка,но делать из этого фобию нельзя!Дети очень чутко чувствуют то что у взрослых на душе!Один Бог знает что должно произойти а чего нет, а своим поведением вы и ребенка доведете до реальных "болезней"!Сходите к психологу это мой вам добрый совет,потому что вы можете погрузится с головой в эту панику!Дочка кашлянет и вы подумаете что это туберкулез...
27.09.2013
Я думаю, что вам нужна очная консультация психолога! Проблема достаточна серьезная для того, работать заочно!
27.09.2013
Думаю, вам нужно к психологу, когда простой комментарий мимоходом вызывает у вас такую реакцию, то лучше поискать специалиста.
27.09.2013
Это серьезный страх,и он может навредить Вам,просто отгонять его не получится и закрывать сверху афирмациями-вы будете просто как пластырь накладывать,поищите хорошего психолога,который удалит корень этого страха
27.09.2013
у меня такая фигня...началась после того как я беременная третий раз попала в больницу со второй...и видела как моя девочка мучается..теперь такая же фигня как у Вас...у меня мама верующая так говорит- дурные мысли от лукавого...я молюсь, гоню мысли ...и каждый день как мантра- "я делаю для здоровья своих детей все, что могу"...на стальное Воля Божья..п.с. но сидит мысль о том что не мешало бы к психологу или психоаналитику- кто там этим занимается?
26.09.2013
Вот и я думаю - надо искать хорошего специалиста, иначе от этих мыслей съедет крыша.
27.09.2013
Принимайте свои страхи как данность. Лучше "перебздеть". Если что-то беспокоит (даже если не ребенка, а Вас) - обращайтесь к врачу. Исследуйте - ничего в этом постыдного или аномального нет. Просто старайтесь на этом не зацикливаться - проверили, что все хорошо - и не нагнетайте себя. И поменьше читайте в интернете всякие страсти.
26.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схожу с ума? Не понимаю в чем дела и стоит ли что то делать! Подскажите...