Войти

Спать или не спать, вот в чем вопрос(

Ооо так же мучаюсь..еще и тянет по бокам,спать не дает .

Или сын танцует .

Встаю в 6 утра,тусю до 11 потом опять ложусь.

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
у меня во время Б такое было, но я особо не парилась, т.к. могла поспать потом днем. А вот с появлением малышки времени на сон и так практически нет, а когда надо спать-не получается. И муж еще говорит "а ты не слушай ничего,спи и все", а я  так не могу.вот ведь проблема)
0
14.06.2014
Светлана
Анна, 15 лет 3 месяцаВиктория, 12 лет 2 месяца Липецк

Та же проблема( сон пропал 4 года назад во время первой беременности.. сплю чутко(( периодически пью успокоительные типа новопассит, тенатен, афобазол.. и стараюсь спать днем при возможности ;)

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
дело в том,что днем редко могу уснуть, в основном из-за шума из окна(дом новый строят,сваи забивают,жесть грохот).вчера пила пустырник.не помогло(((

0
14.06.2014
Светлана
Анна, 15 лет 3 месяцаВиктория, 12 лет 2 месяца Липецк

Бокал пива помогает лучше)))))

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
о да))))))но это только по выходным.так недалеко и спиться тогда)
0
14.06.2014
Юта
Ресничкин=), 11 лет 10 месяцев Липецк
у меня муж тож так говорит и тут же вырубается))а я до 3 ночи минимум не сплю)))и слоников считаю и представляю как выкидываю ненужные мысли... спасает тетрис  big_smiles_162.gif
0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
да все мужчины такие, только лег-через минуту здоровый крепкий сон.
наверное это из-за того,что меньше парятся,думают-обмозговывают всякие бытовые дела. Как же хочется расслабиться)
0
14.06.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

У меня такой сон был всегда, и у мамы и у бабушке. Со временем привыкаешь. Обычно, такой сон сопровождается повышенной тревожностью.

В идеале, сходите к невропатологу. Самим можно пропить фенибут + персен ( по 1 таблетке утром и вечером); корвалол или валосердин ( не злоупотреблять! Вызывает привыкание) из травяных сборов- успокоительный чай фирмы Арго.

0
14.06.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Да, и никогда не спать днем, даже 15 минут, только сон перебьете 

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
спасибо большущее, персен кстати муж вчера купил, видимо понял что мне действительно нужны уже лекарственные препараты)
0
15.06.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Пейте по одной капсуле утром и вечером, три недели пьете- две перерыв. Попробуйте несколько курсов, если не поможет- добавляйте фенибут.

Здоровья Вам:)

0
15.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
еще раз спасибо)попробую)
в больницу совсем не хочется идти)
0
15.06.2014
Anna
Сын, 15 лет 10 месяцев Лондон

)) все практически это проходят,главное что у вас здоровый юмор по этому поводу,но отдыхать и высыпаться тоже нужно обязательно,травяные сборы хорошо,а еще нужно заниматься самовнушением что все хорошо дочка в порядке,ложиться закрывать глаза и представлять как она сладко спит и вы за нее спокойны,немного поможет,а так все равно это беспокойство еще надолго)

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
спасибо большое))))))я уже и сама себе такой не рада.
а ведь сейчас самое интересное время для нашей семьи, ребенка нужно максимум времени уделять, а в состоянии постоянной усталости,увы,это сделать тяжело.
попробую чай с мяткой на ночь и пустырничка парочку)
0
14.06.2014
Anna
Сын, 15 лет 10 месяцев Лондон

Еще ванны хорошо с экстрактом сосны по принимать,но я думаю у вас не нервного характера,психологически просто вот такая вы фанатичная мама)

0
14.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
спасибо)))))надо попринимать))
0
14.06.2014
Олика
Арина, 11 лет 5 месяцев Челябинск

1. Начнем с самого начала. Вы сами все написали : но все БОЮСЬ "проспать" какой-нибудь важный момент. Вам нужно разобраться со своими страхами, переживаниями иначе этому не будет конца. 

2. Перед сном выпить теплое молоко с гвоздикой и душистым перцем.

3. Из-за того что плохо спите ваше "женское чутье" усиливается.

4. А теперь сон.. Медведь как символ нового гонится за вами,  а вы не желая того убегаете от него. Ваше подсознание всячески пытается вам объяснить что пора меняться и подстраиваться под существующую жизнь

Вывод: стоит заняться своими страхами. 

0
15.06.2014
Ирина
Марина Антоновна, 13 лет 1 месяц Липецк
о да.еще очень часто перед тем как уснуть прокручиваю какие-то мысли, думаю о завтрашнем дне да и о многом другом()))
спасибо большое за совет)  
0
15.06.2014
Олика
Арина, 11 лет 5 месяцев Челябинск
Если интересно пишите в личку.)) Пожалуйста.
0
15.06.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Я так первые 7 месяцев не могла спать после родов, лежала и ждала, пока сын проснется.  Потом все в норму пришло. 

0
15.06.2014
Кто в семье главный? дубль 2, виртуальный друг подруги)

Похожие записи