Ничего (кроме сына) не радует, глаза на мокром месте, апатия ко всему, полная потеря фокуса, отсутствие жизненных планов, недовольство собой, грусть-тоска, фобия пробок и предрождественских толп, нежелание общаться с внешним миром...Когда то же я ведь умела радоваться..
Ириш, пропустила твое сообщение. Надеюсь, уже получше... а няню не хотите нанять хоть на пару дней в неделю?
Даш, вернулась наша помощница, хоть теперь раз в неделю полегче и дома почище :) Дамиан мне не дает убираться, требует внимания без перерыва.
Чем-то Дамиан с Вовкой просто до безобразия похожи :)))))) я тоже не представляю себе, как жила бы без помощницы! она у вас в отпуске что ли была?
Нет, просто ушла по семейным причинам на 2, 5 месяца, и на меня все обрушилось..
Даш, я знаю ты меня поймешь, мы далеко от своих семей и любая помощь это здорово. Когда дом чистый и настроение другое :))
ну да, дом чистый и сына можно хоть иногда на кого-то со спокойной душой оставить :)
а когда весь дом зас..н, то, какое тут настроение? удавиться можно :)
ну теперь-то повеселее?
поездка домой, наверное, поможет прийти в себя окончательно :)
Есть такой фильм: "секрет" он меня вывел из дипрессии. появился смысл в жизни. Перестала ругаться с мужем. знаю, чего хочу. Даже решила в будущем поменять работу. хотя была уверенна, что никогда на это не решусь! вот тут есть рецензия на этот фильм . Это мой сайтик. может понравится. А вообще стоит посмотреть!!!!
Видела его, честно говоря для меня он ничего не сделал. Рада что тебе помогло. А можно узнать ЧЕГО ты хочешь? Я вот не сама не знаю..
странно, всем помогает. может стоит посмотреть еще. Так, что я хочу: Для начала хочу ремонт сделать дома. Ванную уже делаем. уже даже отчетливо представляю ее. потом будем делать прихожку. а уж потом возьмемся за нашу комнату. Далее. выйду на работу. оплачу кредит. уйду работать дизайнером к мужу на работу. буду заниматься любимым делом. Это ни ближайшие 3 года. А пока маленькие желания исполняются ежечасно. Я камушек себе нашла. сделала его как талисман и всегда вспоминаю ,что в нашей жизни мысли материализуются. загадываю желание на камень и оно збывается. наподобие самовнушение.
обязательно посмотри и до конца. найдешь много интересного для себя
ой......та же фигня......А как из этого выйти не знаю...........
да фиг знает.......Меня свекровь с мужем постарались убереч от нее после роддома......Делали все чтоб меня так не накрыло.А щас такая аппатия,даже не знаю от чего.Кроме дочи мало что радует
У меня после роддома тоже ничего не было, наооборот была так счастлива..
У меня сейчас тоже самое! Ребенку,кстати, тоже 1,5 года... пью новопасит.
Это именно она послеродовая, а может и осенняя. Может что-то не получилось в последнее время, вот она сразу и вылезла. Попробуй найти то, что тебя радует и чаще этим заниматься. Постепенно уйдёт, главное, сильнее себя не вгонять в депрессию, т.е. стараться видеть позитивное, а не наоборот.
Ириш, не смотря на какое-никакое высшее психологическое, я очень хорошо тебя понимаю. Сама в неё родимую впадаю... потом выдёргиваю себя за уши, хватает на пару дней... У мужа заработки сократились на 20-25 тыс. годовых. Ни одна моя идея, о моих заработках на дому, пока не прошла... Мы с Алькой сидим дома безвылазно, второй машины нет, его развитие явно затормозилось благодоря этому... Ни о какой помощи речь не идёт вообще... И никакой надежды на то, что ситуация в ближайшее время изменится, тоже нет... Так что ни возраст, ни образование, ни опыт от этого не уберегают :-))...
Если я правильно поняла, то ты собираешься съездить домой? Уверена, что это поможет, вот увидишь солнышко - всё будет хорошо! :-)). И у нас, когда-нибудь тоже :-))... 
У меня в течении 3 лет была послеродовая! Только сейчас убежала от меня!А так постоянные слезы, сопли, истерики, скандалы на пустом месте!Иногда просто никак не могла выспаться спала сутками!А иногда лежала и смотрела в потолок и мне так было все равно на все!Потолстела на 20 кг!Короче ужас!Ну и фобии появились!Общественный транспорт боюсь!У меня аж прям глаза на лоб выскакивают!Но это почти прошло!Занялась собой, принимаю успокоительное, появилось хобби и жизненые интересы, завожу новые знакомства,поменяла прфессию, вышла на работу!Но фобия осталась(не могу я в общественном транспорте ездить)!Но это уже другая история!Так что мой тебе совет займись любимым делом!Двигайся больше!Что то начинай делать (да хоть цветочки рассаживай)!И примимай успокоительное!Антидепресант Растительного происхождения!Арома масла для релаксации!Короче желаю тебе избавиться от этой депресии в короткие соки!
Долгая история, просто сразу все навалилось, плюс пережила очень большой нервный срыв когда внезапно бабушка умерла..
ira4ka contce...tebe nelzya gryctit tu ved mama4ka nelzya cebe nervu c moloda portit!
pravda wac ya cluwu y mnogih hrenovaya poloca v juzni i etat krizic o4en na nawy ctrany povliyal...nu 4e delat dlya nawuh detak nada jut i radavatca...mojet poduwiw cebe raboty kakuy...ona tebe vuedit iz etava coctayaniy poed k mame,ona v rocii juvet ili v ameriki?
Да не порчу я нервы, просто грустно, и сама не знаю почему, ничего не хочу. Кризис, да повлиял, но плохо еще до него было, просто молчала. Родители в России, очень жду поездки.
у меня есть фобия пробок
но я думаю, что это больше надуманное.
Остальное - усталость, нехватка витамин, смена сезона...
даже медведи в спячку уходят 
это обязательно пройдет!!! не хочется общаться и не надо, пережди этот период, смотри позитивные фильмы, читай, слушай музыку...Посвяти себя себе)
у меня тоже недавно так было
да как то само собой прошло
ti ne odna takaja.u menia takoeze sostojanie(((poskorejbi ono [proshlo
Даже не знаю, работаю мамой как и все здесь присутстующие, один ребенок, муж, дом..