Срочно Нужна помощь психолога!

Есть шанс справиться, но только, если её муж сам этого захочет, не принудительно. Кстати бесплатно, часто менее эффективно ещё и из-за того, что у клиента меньше ответственности.
30.12.2008
он сам хочет вылечиться.   
31.12.2008
Это уже не психология, это, к сожалению, психиатрия:(( Юля права на все 100.НИИ психиатрии- там платно ( но не жесть)  и не надо никаких знакомых.
30.12.2008
ок,спасибопоищу инфо про НИИ
31.12.2008
Не хочу расстраивать, но это лечится ооочень плохо, если вообще лечится(((. Вашей подруге лучше строить свою жизнь без него. Вы извините за такие слова, но жить на пороховой бочке с риском остаться на улице - этого не заслуживает ни одна женщина. Игра - очень сильная вещь, она сметает все ценности, даже жизнь обесценивается. Не слышала, чтобы кто-то реально с этим справился((((((((((((((.
30.12.2008
:(( плохо конечно, что нет положитльных результатов. вообще конечно, лучше жить без него. но с дргой стороны она постоянно надеется на лучшее, что он перестанет и будет у них все хорошо. вроде был период , когда он не играл максимум 3-4 месяца.проблема в том, что он работает рядом с этим залом. я ей итак говорю, чтобы он нашел другую работу.но сейчас с этим проблемы. порылась в инете, и нашла инфо, что близкие таких больных людей являются своего рода больными (созависиммы). мне кажется что моей подруге тоже нужна помощь :((( 
31.12.2008
Думаю, ты права. Близкие втянуты в этот круговорот, надо как-то ее оттуда вытащить. Я может, фаталистка, но верить в лучшее - это правильно, но в данном случае она сама запросто может пропасть, тут не до жиру... И, поверь, это иллюзия, что он работает рядом с залом и в этом - проблема. Игрок пешком на полюс пойдет, если его влечет непреодолимая страсть. С глаз долой - это полумера, передышка, временное облегчение. Но проблему это не решает. Сил твоей подруге и трезвой головы!
31.12.2008
на счет того, что работа рядом я сначала тоже так думала. но как подруга уверяет (да я и с ним сколько раз разговоривала) он в других залах не играет. он именно этот зал любит. и вообще всех там знает и тд. да, сил ей много потребуется.  
31.12.2008
есть такая болезнь, называется, кажется, лудомания, это как раз игровая зависимость. Сколько слышала, практически не лечится, в том и проблема
30.12.2008
да, лудомания :((но я слышала, что есть вылечившиеся.во всяком случае хочется в это верить
31.12.2008
есть конечно, просто это сложно, тут же голова....
31.12.2008
Очень страшно.... Нужна помощь психолога