Я жертва или приследователь?

Вы как-бы простили,загнали это глубоко во внутрь и дали ему еще шанс,а это сидит и гложит,при определенной психологической работе от этого можно избавиться,нужен хороший психолог,потом поменяйте отношение к тому что случилось,не называйте это предательством,такое мнение только усугубляет,это жизнь он совершил ошибку исходя из своей слабости,тогда вы не были еще мужем и женой,сейчас у вас уже новый этап отношений,это все в прошлом.
03.08.2014
Все-правильно так и-есть!Сидит и гложет!
04.08.2014
Кроме того, я не очень понимаю, а что плохого в том, что Вы его простили, но рана не затянулась? Это естественно! Он видимо надеялся, что когда Вы скажете я простила, все сотрется из Вашей памяти, как из компьютера? Эту рану если и должен кто-то затягивать, то это он. А то муж будет изменять, а Вы будете говорить - ах как плохо, прощаю, но измены не забываю. Какая я пллхая жена. Просто тиран. Смешно )))
02.08.2014
задавать вопросы имеете полное право, он вам изменил, а не вы ему.доверие надо заслужить, если что скрывает — то вопрос почему, либо вы простите совсем больная дура бешеная, либо есть что скрывать. На мой взгляд присматривать надо, но корректно)
02.08.2014
Ну я-же простила. Сколько можно было задавать эти вопросы еще? Всю жизнь? 
02.08.2014
Никакой Вы не тиран, это полная ерунда. Кончится дело тем, что Вы еще просить прощения вознамеритесь, хотя в Вашем недоверии к мужу виноват только муж.Скажите, а почему Вы начали слежку и контроль, если все так было идеально? Значит не было идеально? А даже если и было, если жена, начав слежку, ничего не найдет раз, не найдет два, да еще и муж ей все скажет и покажет, что она хочет, то ей станет просто неинтересно следить. Она поверит мужу, и все на этом закончится.У вас с мужем ситуация сейчас - Вы догоняете, он убегает. Я считаю, что если муж действительно предал Вас (слово предал подразумевает именно предательство, а не какой-нибудь мелкий обман), то его основной задачей должно стать доказание Вам того, что его тогда просто бес попутал, а так он навсегда хороший, и не зря Вы ему поверили. И если Вы даже начали подозревать его вновь, лучшее, что он мог бы сделать в данной ситуации - развеять Ваши сомнения, пресекая скандал и недоверие на корню.Но Вы в нем не уверены, в этом виноват он сам. А вот дальше Вы делали все, чтобы он Вас обозвал тираном - не открыто ему заявили все, в чем он неправ, а пытались с этим молча справиться, но пружина все же разжалась.Сейчас только тонкое поведение мужа все может исправить. А если начнутся сказки из серии - ты должна мне верить, и молчанки, или агрессия то неважно, есть у него кто-то или что-то на стороне или нет, - он не заботится о Вашем душевном спокойствии, накосячив уже однажды раньше, а это главное. Значит, урока он не выучил.
02.08.2014
После предательства и нашей свадьбы он был и правда идеальный. Но мне все-равно казалось, что с той он все-равно общается. Я не видела. Не слышала. А просто так думала. Как шизофреник. Понимаете?Он пишет другу в телефоне, а я сразу думаю, что ей.  Лезу-с вопросами. Онэъ говорит, что другу пишет!!!! И-уже злится на меня. А-я ведь-еще потом залезу в телефон и проверю.....и-правда другу! Ну это было раньше так. Сейчас не делаю таких вещей
02.08.2014
Ах, так Вы еще и беременны? Извините сразу не увидела.Тогда оправдать мне его и вовсе нечем. Выводить беременную жену из себя может только бесчувственный эгоист, коим на мой взгляд Ваш муж и является. Как бы жена ни пилила, как Вам тут говорят - настоящий мужчина должен быть снисходителен к женским слабостям, особенно к эмоциональным. И понять, что у беременной жегщины обостряется восприятие картины мира вследствие буйства гормонов, он обязан под любым соуслм обеспечить Вам спокойствие, Вы же его ребенка носите.А потом извините меня - детский сад штаны на лямксх, ему что, сложно было показать, кому он пишет.И опять же, я не верю, что после примирения Вы сразу начали у каждой смски виться и спрашивать кому это и от кого. Вы же сперва просто наблюдали, внутренне требовали повышенного внимания с его стороны, акцентуации на том, что ЭТО больше не повторится. Но этого не случилось, и Вы стали все больше закапываться.
02.08.2014
Сначала его предательство, потом ваш тотальный контроль, потом отстранение мужа...как думаете, что будет дальше? У меня муж был до свадьбы такой же контролер как вы, только я не предавала его. Ревнивый очень был. Начинала я в точности как ваш муж, а закончила тем, что однажды бросила его молча. Потом был длительный период восстановления отношений, он исправился, больше мы об этом не вспоминаем и счастливы вместе. Мое мнение- жертва ваш муж! Вы просто не представляете как это изматывает! Ты ничего плохого не делаешь, а тебе мозг выносят. Вы же сами себя накручиваете, заводитесь внутри и нужна разрядка. Вы вымещаете все на партнера и даже испытываете облегчение проговорив то, что в мозгу засело, как бы освобождаясь от груза. Но он не испаряется. А повисает камнем на шее у мужа и тянет его вниз. Вы конечно, считаете себя несчастной и обиженной, вы же простили. Но и он изменился! Повышайте самооценку, будьте увереннее в себе. Зачем провоцировать человека на то, что может разрушить вашу жизнь? 
02.08.2014
Он на столько устал под меня подстраиваться и потакать, что завел вторую страницу в вк и фб. Где его реальная жизнь, а меня в блок! 
02.08.2014
Очень его понимаю. Ревность без повода раздражает. Если б меня муж продолжал так доставать, я б от него и с ребенком ушла. В моем понимании, супруг должен способствовать личностному развитию своей половины, а не тормозить его. Это глубокая яма. 
02.08.2014
Вот и я прихожу к тому, что мы в яме. Глубокой, которую я же выкопала. Как быть? Как из тирана стать опять женой? И-беременной..
02.08.2014
Вы любите своего мужа. Он вас тоже любит. У вас скоро родится малыш. Конечно, в таком состоянии женщина более уязвима, более чувствительна, интимная жизнь меняется, меняется внешность. Ваши страхи, что муж может увлечься кем-то вполне обоснованы...но! Пора включить рассудок! Рождение ребенка в корне изменит ваш быт. И морально легче не станет, нужна поддержка мужа. У вас не будет времени и его пилить, и ребенка смотреть, и про себя не забыть. Вам это надо? Подойдите к нему, обнимите. Пошутите что это все гормональное. Скажите что любите. Признайтесь, что ничего не можете с собой поделать. Пусть он откроет страницы, а вы не будете больше наседать. В конце концов и у вас странички есть! Проводите это время вместе, гуляйте, ходите по маназинам, смотрите кино, готовьте вкусности, занимайтесь любовью, в конце концов! После родов не известно когда случай выпадет ))...занимайте собой его свободное время. Если рядом веселая, жизнеражостная жена, кто еще нужен? Отношения не даются легко. Самые удачные пары многл трудились чтобы стать счастливыми. Ловмте время этой беременности, пользуйтесь своим положением. Поверьте, когда малыш появится больше всего на свете вам будет хотеться спать :))))
02.08.2014
Полностью согласна со всем написанным Анастасией! Можно еще добавить, что очень требуется его поддержка и любовь в этот период, попросить его уделять больше внимания. Это чудесное время, мне показалось, что самое лучшее-совместное ожидание малыша. Ох, а как же прекрасно заниматься любовью в этот период...))) не теряйте время, если нет противопоказаний! ;)))
02.08.2014
Думаю он не откроет сейчас никакие странички! Он зол и глубоко убежден что я запиою его
03.08.2014
Вот обратите внимание, я написала вам достаточно много текста и очень много приятных веще, которыми бы можно было вместе заняться, поедножила наладить позитивное общение, но ваш мозг, почему- то, выбрал из всей этой информации именно про странички в интернете! Почему? Ведь это самая малозначительная деталь! Даже если не захочет теперь-  ну и пусть! Ваша цель перестать его контролировать. Спросили- отказался, ну и ладно. Пусть будет так. Если ему будет с вами интересно, разве он будет искать что-то другое? Вы его жена, носите его ребенка, он выбрал вас когда-то за те качества, которые вы, к сожалению потеряли и вы его простили за то, каким сейчас не считаете. Почему бы не нацелиться на то, чтобы жить долго и счастоиво? Сколько раз в разговоре с вами он улыбается? Все любят позитивных и жизнерадостных людей. Вот попробуйте для начала добиьься того, чтобы в разговоре с вами с глазу на глаз он улыбнулся. Пусть общение начинает ассоциироваться с позитивными эмоциями. Со временем он сам откроет странички, и, возможно даже признается, что делал это назло и никто ему кроме вас не нужен. Люди не такие уж сложные существа. Все хотят одного- любви, нежности и счастья. Даже мужчины :)
03.08.2014
Да вы написали много позитивных вещей. Просто так обидно. Вот что я должна чувствовать. Он работает в-другой стране. Там много других красивых девушек, он когда там, тоэнаше общение-сводится к минимуму - разное время, и занятость. Тут же я вижу,что у него новые страницы в соц.сети иэменя он-заблокировал. Я должна быть спокойна? Хотя понимаю, чтоэтакое-его поведение-вызвано моей долбежкой. Будь вы на моем-месте, то этим соц. Страницам не стали бы уделять так-много внимания?
03.08.2014
Я была на вашем месте. И как бы это не было сложно, сделала сознательный выбор- верить своему мужчине. От того что я начну копаться и раскапывать отношения крепче не станут, а доводить до разрыва не хотелось. И потом я подумала, вот, предположим, я узнаю, что он с кем-то заигрывает или того хуже, что я буду делать с этой информацией? И вообще со своей жизнью? Я люблю этого человека и хочу быть с ним, а эта информация просто в один миг лишит меня шанса на счастливую жизнь! И я откинула все мысли о том, чтобы пытаться что-то выяснить. Просто решила стать лучшей для своего мужа. Самой доброй, самой красивой, самой желанной, самой понимающей, самой-самой. И это сработало. Просто когда он начинает сравнивать меня с кем-то, может сказать только одно- ты у меня самая лучшая.А контроль и выискивание- прямой путь к разводу.
03.08.2014
То есть хотите сказать, что даже-если мужчина  и изменит или флирт будет, то лучше не заниматься копанием? А заниматься собой? Что бы у мужчины ге возникало желания смотреть на других? Просто когда мужчина рядом- это одно. Но когда вы на-расстоянии-это тяжелее. Мужчина видит только других девушек, жену же он не видит. А как вы стали верить ему? Просто даже-если червоточина в груди сидит, вы все-равно говорите, что верите?
03.08.2014
Да. Я все равно предпочитаю верить. Мне многое про него рассказывали, еще до замужества. Но я решила, что пока сама лично не увижу- никаких мыслей и выяснений. К чему это? Что мне потом делать? Запугивать? Истерить? В конце концов, если человек вас не любит, вы его ничем не удержите. И беременность не аргумент. Какой смысл во всех этих внутренних терзаниях? От них один негатив и никакой выгоды- ни себе, ни близким. Здоровье только убивать.Мой вариант- налаживать отношения полюбовными способами и выкинуть свой эгоизм и чувство собственности куда подальше.
03.08.2014
Вам просто рассказывали? Или вы что-то своими видели? Была какой-то случай предательства? Или нет?У нас было, давно....и сейчас это порождает новое и-новое недоверие. Особенно на расстоянии
03.08.2014
Сама я ничего не видела. И выяснять тогда ничего не стала . Ему вопросов тоже не задавала. Сказала только, что мне люди говорят, что ты такой. Надеюсь мне не придется в тебе разочаровываться, т.к разрывать отношения совсем не хочется. И все. Я вас понимаю. Но было давно... почему вы считаете, что ваш муж остался прежним? В ком вы неуверены в себе или в нем? Неужели думаете, что рядом с вами он не сможет изменить если захочет? Задача женщины погасить желание к измене, а вы его разжигаете, оправдываясь обидами прошлого. Не нужно искать правых и виноватых. Есть проблема, нет решения. В пршлом этого решения нет. Оно есть только здесь и сейчас. Если нить доверия оборвется окончательно, искать его придется в другом месте вам обоим....
03.08.2014
Ответьте себе на пару вопросов: дает ли ваше поведение вам то, что вы хотите? Если ваше поведение не дает вам в данный момент то, что вы хотите, то какое поведение могло бы быть эффективнее? Какой план действий вы бы составили для того, чтобы добиться желаемого результата? Просто откиньте все эмоции и рассудительно подойдите к ответам. Можете записать их где-то, чтоб мысли не путались. Возможно, это поможет по-новому взглянуть на ситуацию и поможет найти правильное решение.
03.08.2014
Нет, мое поведение не дает мне желаемого результата. Наоборот разжигает волну негатива и неприязни у мужа ко мне. Наверное было бы правильнее и эффективнее быть настоящей женой, а не пилой, не задавать много лишних вопросов. Давать мужу чувство спокойствия и вызывать желание быть рядом. А не отталкивать его
03.08.2014
У вас есть все ответы! Немного усилий и все наладится. Конечно, в вашем случае еще и гормоны пляшут :)))) но это объяснить мужчине сложнее всего :) терпения и сил.Удачи вам и семейного благополучия! 
03.08.2014
Так подстраивался, бедный, что даже страницу вторую завел. Заводит отношения в штопор.Если Вы не готовы наплевать и забыть, то вместе уже не будете, правильное поведение изменившего партнера способно творить чудеса, но это случается крайне редко, поэтому Вам тут и пишут - сама во всем виновата. Да, виноваты. Позволили ему так себя вести, не напоминая о том, что это его косяк привел ко всему ныне происходящему.
02.08.2014
рану надо было  прорабатывать,а именно,работать над собой. Вы пишите,что он-идеален,значит,не идеальна вы вместе со своими дурками. Вы не равиваетесь духовно, мужу перестали быть интересной,надоели ему .потому что сварливая баба живет рядом, поработайте над собой,это трудно,но необходимо
02.08.2014
Над собой это как? Над поведением и отношением к нему? Работаю! С психологами вдоль и поперек мне мозги вправляем! Но видимо поздно я начала это делать((
02.08.2014
я сама пользуюсь,и другим советую,которые в такой психологической вилке, вбейте в поисковике-хоупонапона, там вы получите свое, там и поработайте над собой
02.08.2014
Это книга? Или что? Яндекс выдает что-то непонятное
02.08.2014
это не книга, это гавайская теория выживания, яндекс вам выдает портал медитации,заходите туда и ищите, ВАШЕ вас найдет,
02.08.2014
психологи-направляют, а душа обязана трудиться, я по наивности думала, что с возрастом не стоит ,всего достигла,получила,а нет, с возрастом все самое серьезное и начинается
02.08.2014
Психологи и правда помогли мне понять сколько ошибок я наделала. Остается только мужа развернуть лицом к себе, а не задом
02.08.2014
вот когда сами повернетесь в нужную сторону,тогда и муж туда же повернется
02.08.2014
То есть сейчас бесполезно просить открыть все спрятанные странички в инете итд. Он зол и раздражен
03.08.2014
А вот скажите мне, когда произошло это предательство, долго ли он вымаливал прощение, или быстренько его получил от Вас?Особенно смешно, если мужик особо не парился заглаживать вину - простила и простила, он живет и в ус не дует, а она мучается у психологов.
02.08.2014
Вам слишком много смешно в моей истории
02.08.2014
Я не хотела Вас обидеть. Но Вы ни в чем не виноваты перед мужем. А занимаетесь самобичеванием.
02.08.2014
Вы-тиран. Он жертва. 
02.08.2014
согласна! А-как мужа приблизить? Мне кажется, что он так теперь далек от меня. 
02.08.2014
Попробуйте отпустить ситуацию. Не спрашивайте ничего, ну кроме общего как дела. Почаще зовите его гулять. Вы же в положении, вам полезно. Рассказывайте больше про ребенка, про себя. Камень вода точит. А ребеночек родится активно привлекайте мужа, еще чаще ходите гулять вместе, уже втроем. И главное начните доверять. Это сложно, но надо. Иначе семья просто рухнет
02.08.2014
Мы на-расстоянии. Он работает в-другой стране. Приедет скоро совсем не на долго. Что-то мне подсказывает, что и после родов он уже не желает со мной соединяться(((
02.08.2014
Оу...это конечно меняет дело. Вам нужно поговорить и решить как жить. Потому, что жить в разных странах или даже городах.. Я бы конечно посоветовала как-то вместе либо там либо тут. Расстояния разрушили ни одну семью(
02.08.2014
Ну до родов я точно не могу покинуть Россию. Я тут работаю, потом выход в декрет оформить пособие. Так что минимум до декабря...
02.08.2014
Вы совершаете громадную ошибку . Сами же понимаете. 
02.08.2014
Да, просто мне кажется, что в последнее время я была на столько хорошей, а он сейчас такой холодный и-жесткий со мной! Почему?Вот пишу даже как типичная жертва!
02.08.2014
Вы просто беременна. У вас немного искажена картина мира. Не обижайтесь, все беременные через это проходят "он сухарь, он не уделяет мне внимания". Я своего в беременность из квартиры выгоняла знаете за что? За то, что он не включил обогревать когда я мерзла а ему было жарко. Я орала что он меня не любит и бла бла. Но вот сейчас то я понимаю, что там просто были гормоны. Вам хочется поддержки, чтобы вас пожалели. Зачем? Ну пожалеем мы вас (хотя не из-за чего) и вы пойдете дальше мужа пилить "вот девочки с ББ тоже признали что "муж тиран". а что дальше то? развод? вам это надо? если вы правда не видите глупости ваших обвинений в его сторону, то просто поверьте нам. вы-тиран. раз уж вы задали такой вопрос нам, то и верьте нам. не пытайтесь убедить в другом.
02.08.2014
Я вам верю. Мне больше хочется поверить в то, что я тиран,а он жертва, чем в то, что он такой козел. Я не хочу разочаровываться в-нем. Уж лучше я разочаруюсь в себе(
02.08.2014
Вы-тиран. И сами это прекрасно понимаете. А своим поведением только подливаете "масла в огонь" и разваливаете постепенно семью. Вот и все.
02.08.2014
С одной стороны да - понимаю! Я пила! Но с другой стороны - он же меня обидел, потом охладел. Я же так его люблю и хочу его внимания!
02.08.2014
да не внимания вы хотите. Оно у вас было, но вам мало. Вы хотите, что бы он чувствовал себя виноватым и постоянно пытался заглаживать свою вину. А он нормальный человек: все осознал, извинился, уделял вам внимание и т.д. При данном Вашем поведении ему будет гораздо проще уйти от вас, чем все время чувствовать себя ничтожеством за ту ошибку или под вашим "колпаком".
03.08.2014
Да, вы правы. По-этому он уже и прячет часть своей жизни от меня?
03.08.2014
Конечно. Он защищает хоть частичку своей жизни от вас.
03.08.2014
Обидно!
03.08.2014
Сходите к психологу, поговорите, простите его и будет легче и вам и ему.
03.08.2014
Влюбилась в другого мужчину ЧАСТЬ 2 Простить нельзя выгнать