Сколько я еще выдержу

Вам нужно озвучивать просьбы, ну и плюс договориться, что допустим 1 раз в неделю или две( ну или сколько вы там договоритесь) вы уходите по своим делам, не важно по каким ( будет это маникюр или прогулка или в кафе с подружками) — главное то, что это ваше время и все. Мужчина когда понимает, что мы просим по-другому к этому относится. Моему мужу нужно все говорить-сам не догадается, я уже привыкла к этому. Главное на шею не сажать, они быстро расслабляются(
26.10.2014
Сочувствую и понимаю. Попейте успокоительных и поверьте что это не навсегда.что малыш скоро подростет и окрепнет и вы будете с ним вместе гулять и ходить в гости
26.10.2014
Спасибо за понимвниеБудем ждать.Почему-то из всего поста основной массе  прочиавших показалось, что моя главная проблема-это сложности с дом хозяйством
26.10.2014
Мне кажется мужу просто на просто лень вот и все,вы не просите ну и хорошо,есть вот такие лентяи,вам нужно его не то что просить а давать ЦУ,не ждите у моря погоды может потом и втянется,вам лично хорошо бы обратиться к хорошему врачу,чтоб выписали успокоительные и возможно антидепресанты,вам так будет легче справляться ведь наше здоровье напрямую зависит от нашего эмоционального состояния,совсем немного потерпите с детьми уже после 3х лет намного проще.
25.10.2014
Мне иногда легче вообще не просить, мне так даже спокойнее, я за это время худею, хорошею, сама вымучиваю минуты тепла и внимания, потом начинает клинить, что так быть не должно, тем более за это время он совсем борзеет, ведет себя как квартирант, в итоге уговоры, скандал и опять все по спирали
25.10.2014
Помоему вы совсем запутались.
25.10.2014
Послушайте.... будь я мужчиной- я бы на вас женилась!!! вы поистене сильная женщина!!!!!  Я сама мама двойняшек... также столкнулась с гестозом.. но в моем случае слава небесам трижды!!!! у меня все ок... я не представляю как вообще это можно пережить....  Что касается мужа.. главная ошибка всех женщин- мы стараемся как лучше, тем самым все взваливаем на себя... ждем похвалы.. а это воспринимают как норму...  Сбрасывайте часть обязанностей на мужа.... обязательно обязательно нужно найти время на себя... это мего важно.. даже не сколько для мужа, сколько для сына... ибо все взаимосвязано... мужчины 1- воспринимают зрительно.. как бы они не отнекивались... второе- они не воспринимают крик вообще.. тут уже нужно научится нормально говрить... прям разделите обязанности четко проговорите за что он ответсвенен... и определите время на игру с сыном... конечно если сын все время с вами, то в зоне с папой конечно ему некомфортно... сначала втроем нужно побыть.... удачи вам и сил!!!! все получится!! обнимаю))))))
25.10.2014
Спасибо, сегодня у меня прямо эксперимент, я ничем не занимаюсь, повалялась в ванне, причем не предупреждала, поела пошла когда захотела, а не когда царь разрешит. Муж после обеда помыл посуду и даже кастрюлю от борща, который доел, щас я собралась за пальто, правда договорились, что муж не дома останутся, а посидят в машине возле магазина. И что самое главное мы поговорили, и муж сказал, что сходит в отпуск аж с 6 ноября, он уже больше года не был в отпуске.
25.10.2014
Ну вот видите))) пусть и дальше все складывается)) когда нами руководит четкий организованый план. а не эмоции- у нас все супер!
25.10.2014
ой,если честно,не верю я в то,что мужу не интересно с ребенком и он не знает во что с ним играть... мне кажется,глядя телик,сидя на полу рядом с малышом,тоже можно его занять... да то самое лего!!! сиди себе,по одной в минуту собирай... а ребенку весело..  лично мой муж именно так и делает всегда,если ему срочно надо что-то посмотреть... так что он видимо просто ленится...мой муж мне тоже не помогает по дому. более того,еще и командует принеси-подай... в итоге,я однажды так взбесилась,что просто ничего за ним не убирала... еще и скандал закатила... он понял,что обнаглел до предела))
25.10.2014
Мне тоже кажется диковатым, что надо мужчин заинтересовывать в детях. Тем более мальчик. Это тебе не кукол чаем поить
25.10.2014
Знаете почему ваш муж не подходит к ребенку? Потому что он привязан к вам и постоянно плачет, если вас нет! Мужу не интересно с ним играть, заниматься, как бы это неправильно звучало, но это так! Потерпите, нервного срыва у вас не будет, если вы сами того не захотите! Мой муж сблизился с сыном в год и 3, когда я вышла на временную работу с графиком 2/2, он сидел по выходным с ним, с утра и до 9 вечера, их это очень сблизило))) и дальше чем старше, тем интереснее! И вы знаете по дому он мне тоже не помогает , максимум кушать приготовить. По началу было тяжело, но потом я смирилась, муж работает , обеспечивает нас, делает все чтобы нам было хорошо! Прибраться я и сама могу и сделать все по дому , хотя у моих родителей все по другому, отец все делал. Разговоры ваши бесполезны для него. Сами себя не изводите, делайте по минимум по вашим силам! Сын ваш подрастет полегче будет! Удачи вам! Все будет хорошо!
25.10.2014
А я вижу другую закономерность. Чем меньше муж занимается с сыном, тем больше тот привязан ко мне.
25.10.2014
У подруги было что то подобное, муж не подходил к ребенку. Сын подрос и ему стало интересно с ним . У мужчин другой инстинкт , не такой как у нас, мы проводим 24 часа с ребенком, другого мы не знаем. Им же нужен интерес, как бы банально это не звучало. Попробуйте заинтересовать его, оставить все так их вместе в выходной день, четко скажите сегодня у меня запись в парикмахерской и уходите на часа два! Так постепенно постепенно , ваш муж найдет чем занять ребенка)
25.10.2014
Потому что мужикам надо четко ГОВОРИТЬ(у вас язык есть?) Что от него требуется, они мысли читать не умеют поймите уже это и тогда женщинам станет проще жить
25.10.2014
Да все я говорю, ниже уже нескольким девочкам написала об этом, в посте не отразила, тк он и так длиннючий. Говорю и по шерсти глажу и обнимаю и нацеловываю. А в ответ либо согласие и никого действия, либо круглые глаза-ты такого не говорила. Цели добиться помогает только ор, муж на него даже не злится, понимает, что за дело. 
25.10.2014
Зачем себя насиловать?Забейте на уборку,к вам ни кто не ходит,от куда мусору взяться?Мужа заставляйте убираться,пока можно есть полуфобрикаты,меня курица очень выручала,намазала майонезам и всякими травками,в рукав и в духовку.Сына мужу вручать прямо в руки перед походом в душ.можно не гладить ещё бельё.Сил вам и здоровья!
25.10.2014
Да забивала, вручала, он вроде брал начинал заниматься, потом в итоге он сидит перед телеком, а сын бьется ко мне в ваннуДа дело даже не в том, что физически тяжело, а выводит из себя его отношение. Мне иногда легче не просить, тк знаю, что в итоге разнервничаюсь, разорусь и сожру полпакета пряников
25.10.2014
У меня муж золотой!но блин,постоянно в командировках,очень часто и я остаюсь один на один с тремя детьми.Всё это привело к очень плачевным результатам,у меня был нервный срыв,лечила его почти полгода,было очень страшно за свою жизнь.Сейчас стараюсь много отдыхать,у меня появилась приходящая помощница по жома,поступила учиться на ту специальность,которая мне интересна,хотя и не  очень прибыльна.Я бы вам посоветовала обратиться к профессионалу,так как нервное истощение это намного страшнее,чем многие считают.
25.10.2014
Если бы вы были знакомы с семьей нашей, вы бы тоже подумали, что мой муж золото, так дуают и мои родственники и его, подруги все завидуют, вот твой Ваня так не сделает. Да он не шляется по девкам, не пьет с друзьями, но я подозреваю, что ему просто лень)))
25.10.2014
В защиту вашего мужа могу предположить,может у него какие то проблемы со здоровьем?Я даже пост на бб писала мой пост Вот уже прошёл почти год и что?пью витамины с айхёрб,рыбий жир,раз в полгода уколы колят,а диагноза более менее понятного так и нет,сегодня у нас опять снег,так я за весь день пиццу купила.да курицу запекла,муж в командировке опять!
25.10.2014
Поговорите спокойно с мужем. Распределите обязанности по дому и с ребенком.  Прям по часам вечерним и выходным
25.10.2014
Вы себе не представляете сколько этих разговоров было, соглашается, все понимает, что устаю, но проходит пару дней и опять грязная посуда в раковине, мусор стоит где стоял, кот некормлен, горшок его не мыт, балкон все так же протекает, вентилятор стоит неоазобранный с лета, а у нас уже снег
25.10.2014
Делайте только необходимое. Зачем уборка то каждый день. Ну и просите мужа конкретно что в данный момент нужно сделать. А вообще многие дети так и ходят за мамой хвостиком
25.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в тупике.... Душа и сердце плачет...