Про обиду

меня мама воспитывала вместе с бабушкой-дедушкой  до 3-х лет,потом уехала в город работать,а я осталась. приехала к 7 годам в школу. мама родила меня в 32 года,без мужа,я была нежеланным ребенком. думаю,что мама меня,конечно,любила и любит...в глубине души... я была хорошей девочкой всегда,но с маминой стороны ни ласки,ни любви... обзывала меня,ругала,била... парадокс в том,что чего бы всего этого не было,а я все равно маме доверяла и все рассказывала))) странно,да?сейчас мы живем вместе-мама,я,муж,доченька. до сих пор я не чувствую к маме любви. чувство долга есть какое-то,за то,что она мне что-то купила когда-то,чувство вины  вообще не понятно какое и откуда оно...так вот мама моя тоже мне с дочей не сильно помогает. может посидеть,если мне куда-то надо и на этом все. все время доче все запрещает,то нельзя,это нельзя... порой голос на нее повышает... и для меня уже просить от нее какой-то помощи-это ужас!!! мне кажется,что я своей просьбой посидеть с дочей обрекаю на какие-то ужасные тяготы...а доча у меня с тугоухостью... недавно я просто расплакалась из-за того,что не получается занятий... мама лишь сухо спросила "чего ты?",я объяснила... в ответ ничего... пошла на кухню причитать,что я детали от мясорубки не на ту полку сложила... я тогда подумала "ну и х*й с ней,с этой мясорубкой.." и постоянно меня воспитывает,учит что и как надо делать(а мне почти 25)... а если слово поперек,то сразу вспоминает о том,что она скоро сдохнет и т.д.. ну зачем она так? чтобы потом, если не дай бог что,я себя бы винила?впринципе,это ладно... я уже помощи никакой и не жду,и заботы и ласки тоже... как-то равнодушно все... болит у тебя рука? а,ну ясно,сходи к врачу... короче,к чему это я все... мне тоже обидно,что все это без любви и заботы... но знаете,и фиг с ними))) я свою дочу люблю и это самое главное!!!
07.11.2014
Вы знаете у меня такая же история, маме моей на обоих внучек все равно на дочку сестры и на мою ....она вообще всегда ради себя жила , а про свекровку молчу внук у них постоянно , сын доооочери конечно ! постоянно каждый день они с ним , а про нашу дочку вообще месяцами не видят ! я постоянно одна с ней еще плохо спит постоянно плачу недосып , сейчас сижу с красными глазами вот и все ...я сама без бабушек и дедушек росла и дочь моя тоже видимо будет ! вас понимаю как никого !!!!!!
07.11.2014
Спасибо за поддержку, вам тоже сил и терпения,ведь приятных моментов и теплых объятий от наших деток получим только мы))). Очень жалко,что детки растут без бабушкиных "балований", но будем сами стараться компенсировать и учиться на их ошибках когда бабушками станем.
07.11.2014
аналогичная ситуация у меня. но меня в данном случае мама просто раздражает. точнее не просто, а очень сильно, и я громко рявкаю (она иногда додумывается еще советы давать)
06.11.2014
О...советы это наше все)))) При общении раз в 2 недели обычно слышуНа улице прохладно, вы шапку одеваете? ( Нет мам, мы в октябре их обычно не носим))))).Но лучший хит, что там холодно и пусть Василиска рот не открывает много)))).
07.11.2014
Я не могу слушать мамины советы молча, сразу напоминаю, что меня они не интересуют вообще. Не участвуешь в нашей жизни — ну и ладно, но не лезь же. 
07.11.2014
тут ключевая фраза "меня воспитывала по большей части бабушка".почему-то люди, сами не воспитывавшие своих детей, не жаждут и общения с внуками. они не знают, как это бывает тяжело, когда вы одна с ребенком! потому что не могут это "примерить на себя"как вам быть? признать, что ваша мама такая. и все. не ждать от нее ни помощи, ни участия. тогда и обид будет меньше
06.11.2014
Спасибо)))
07.11.2014
как говорится, человека невозможно обидеть, он может только сам обидеться ) не берите в голову, все наладится! не болейте!
06.11.2014
Спасибо, уже нам всем легче))))
07.11.2014
Стоит ли вызывать ревность? Что скрывает за этим женщина? Кто начинал карьеру в 30 или позже?