Нужна помощь

Я тебя понимаю очень хорошо. Состояние бессилия и некоторого отчаяния наступает. У меня было такое когда не состоялась моя вторая беременность. С тех пор прошло два года. Первый год я приходила в себя, а второй год я стала копаться в себе, читать книги по саморазвитию, по психологии и тд. Пришла к выводу, что все проблемы из детства - нас не научили бороться противостоять негативным состояниям. Винить кого бы то ни было - поздно. Теперь, почти в 40 лет я учусь сама этому. Перевоспитываю себя, свой характер. Иначе в состоянии отчаяния можно и в дурку попасть. И еще вот почитай обязательно http://ya-yasna-ya.livejournal.com/251663.html Может не стоит готовить помпезных праздников, глобальных поездок - проще, тише, спонтаннее. Важно чтобы тебе было легко и хорошо и твоим близким тоже будет хорошо.
06.03.2016
Видимо, да, действительно не научили противостоять этому, а может и не было ничего негативного... Кто знает. Как детей этому научить, чтобы они так не мучались потом.. Вот сын явно страдает, чуть что не по его- у него "психи" прямо. Спасибо большое и за поддержку и за ссылочку. Я тоже все работаю над собой, работаю работаю, а как не помогает-сюда пишу)) Столкнулась наверно с этой проблемой именно в замужестве, до этого считала себя крайне позитивным, жизнерадостный, веселым, адекватным человеком)))) привыкла брать все от жизни. Видимо, в этом тоже беда. Приучили к тому, что я лучшая в этом мире и все, что хочу, добиваюсь... И падать высоко получается) У Вас/тебя (на ты можно ведь?) тоже самое? Или как-то иначе? Согласна, надо планировать поменьше... И вот в этом надо тоже поработать над собой.
06.03.2016
Да можно на ты. Меня мама одна воспитывала, все на себе. Меня ничего не заставляла делать, оберегала всячески и от физического труда и от психических "невзгод". На эту тему можно почитать или послушать в аудио формате Маможизнь. Там говориться, что если до 6 месяцев ребенку все надо подавать и бежать на первый крик, то после пусть сам тянется, сначала показаться на глаза, потом подойти. Медленно готовить ребенку к фрустрациям. У меня мама наверно до взрослого состояния моего на первый крик бегала. Повзрослела я наверно уже в замужестве. Сейчас читаю по психологии, воспитанию книги, статьи и пришла к выводу, что была ребенком лет до 30. Если твой взрослый не может тебе помочь во взрослении - надо самой стать для себя таким взрослым и направлять в жизни, жалеть, вдохновлять, приободрять. На этом сайте мало таких людей к сожалению.
06.03.2016
Мало конечно здесь таких людей, но и в жизни наверно не много. Встряски тоже иногда могут помочь. Поэтому можно читать и хорошее и плохое. Как-то всё равно от чужих плохое. Не страшно. Насчет ребенка-это точно. Мне вот 33, я наверно и сейчас ребенок и эгоист полный. Мама тоже одна воспитывала, но у меня наоборот, меня в жизнь кинули, ничего просто именно не запрещали, в школе если были проблемы, то мама их бегала решала, даже если я была неправа (причем чаще всего (я огрызалась на учителей и тд)) но мама всегда брала мою сторону и защищала меня. И я всегла была благодарна ей за это... А, видимо, это тож сыграло злую шутку со мной сейчас. Надо читать и читать. Тоже вот сейчас книжечек прикупила, но не начала. Маможизнь надо послушать)
06.03.2016
Именно излишняя опека, я считаю, и ведет к тому, что мы не взрослеем долго, а кто то совсем никогда.
07.03.2016
Вот излишней опеки у мен не было, но было, что никто не следил наоборот, оценки не проверяли, делала, что хотела и тд)) мама работала. А я на улице могла тусить целый день.
07.03.2016
У меня похоже было. Уроки не проверяли, гуляла - на доверии что ли. Но факт что не контролировали, не ругали, не заставляли.
07.03.2016
Вот вот вот. Кто бы знал, что это плохо...
08.03.2016
С Днем рождения!)
24.02.2015
Мне кажется ваша злость-от бессилия.Что дают нам планы?Чувство контроля над жизнью. Некий скелет. А когда планы рушатся мы чувствуем себя бессильными и незащищенными.А лучшая защита какая?Нападение. Плюс к этому желание своей злостью переложить на кого-то вину за случившееся.Виноватых нет? Но они "нужны",чтобы на кого-то перевести негатив."Жизнь похожа на недобросовестного официанта, который приносит нам совсем не то, что мы заказывали"Может вам планировать "по немногу" на пару тройку дней, и иметь всегда "план В" в запасе? (А еще "C" и "D")))))В моей жизни тоже было место очень многим несбывшимся планам и разочарованиям. Помогло мне то, что я всегда думаю о том, что я живу.Не смотря ни на что. Это моя жизнь, и она у меня одна. И вера в то, что лучшее впереди))) Ведь плохо не может быть всегда.Я не читала предыдущий ваш пост, и комментарии. Но мне кажется вам все силы и планы нужно положить сейчас на то, чтобы решить проблему со здоровьем детей.
23.02.2015
Спасибо за поддержку! Я еще думаю, что проблемы со здоровьем детей идут от того, что я очень боюсь, что мои планы рухнут...и это идет не от иммунитета, а больше от мозга моего.... Вот пытаюсь поэтому как-то решить...
23.02.2015
Надо разбираться, что именно так раздражает вас в том, что все идет не по плану. Чего вы хотите добиться "капанием на мозг" близким, почему все это так выбивает вас из колеи. Продуктивнее, конечно, в рамках очной консультации, без прямого диалога с вами трудно предположить причину и помочь с ней справиться
23.02.2015
Я сама у себя все эти вопросы спрашиваю постоянно и сама ответить не могу...вот странно, правда... Пожалели что ли хочу чтоб меня, но если жалеют, то я еще сильнее начинаю капать...вот что за человек...
23.02.2015
Самой тут разобраться будет трудно (защитные механизмы хорошо работают). Скорее всего выскочит здесь тема ваших детско-родительских отношений (с вашими родителями) и вообщем контроля над жизнью. Но это только пока мои предположения, без личной беседы с вами я не могу это точно утверждать
23.02.2015
Я так понимаю, что Вы психолог..а Вы не подскажите расценки и где Вы находитесь? Вот проблема в том, чтобы попасть еще куда-то..)) дети то дома всегда со мной)
23.02.2015
да, давайте дам ссылку на мой профайл- там есть варианты кабинетов и стоимость http://www.babyblog.ru/community/post/psy/1707291
24.02.2015
Спасибо большое! А по скайп можно узнать цену..
24.02.2015
по скайпу 1000 р.  (длительность 60 минут)
24.02.2015
А я вас понимаю. Тоже люблю планировать и просчитывать всё. Мне очень тяжело даются болезни дочки (и это очень сильно сказывается на всём остальном). Наверное, действительно, как я поняла, нужно продумывать несколько вариантов развития ситуации, где не последним будет вариант: "А если дети заболеют". Мне даже на день рождения друзья стали дарить сертификаты на развлечения с открытой датой (до полугода срок действия))). А что делать. Такая участь у нас — мам. Держитесь!
23.02.2015
Спасибо:)) Я уже придумываю такой вариант, даже сейчас, заказывая ресторан, подумала, ну если что, то зато деньги сохранятся...ну типа того, но когда наступил момент сам, то ничего в моей голове не хочет со мной дружить)))) и я просто опять впадаю в аут...и на все остальное мне уже фиолетово...вот не знаю, как с самой собой бороться.
23.02.2015
разберитесь, чему Вас хочет научить жизнь... принятию, терпению, смирению и тд. Пока не поймете, так и будете ходить по кругу, и с каждым разом бить будет сильнее. я тоже упрямая и люблю чтобы все было по-моему, пока не произошла ситуация, когда чуть на тот свет не отправилась из-за своих хотелок и эгоизма
23.02.2015
Самое главное, что я это понимаю...а с головой договориться не могу... А что у вас произошло если не секрет...
23.02.2015
Ну у меня длинная история, очень личная, поэтому рассказывать не буду)) Просто понимайте, что контролировать Вы ничего не можете, Вы не господь Бог. Есть же такая поговорка: Человек предполагает, а бог располагает. Вам просто жизнь говорит: Ага, раз ты такая упрямая, хочешь всё контролировать, сделаю так, чтобы по-твоему не было (условно) Замечали когда-нибудь такие ситуации, кода родители говорят: Моя дочь, самая лучшая и выйдет замуж только за богатого (и т.д.) а в итоге дочь бросает ВУЗ и выходит замуж за нищего (к примеру). У Свияша по-моему есть книги про это... Если захотите, найдите и почитайте))
23.02.2015
Спасибо большое! Обязательно почитаю! Мне Ваши эти комментарии очень помогли!
23.02.2015
Спасибо! Сейчас открыла официальный сайт Свияша и первая же книга для скачивания называется "Как быть, когда все не так, как хочется")) По-моему, это для Вас!))
23.02.2015
Да, это точно для меня! Пошла скачивать! И буду Ваш комментарий читать всегда, пока в мозг не проникнет:))))
23.02.2015
вы просто эгоистка. учитесь переживать неприятные моменты в себе, разбираться с собой. окружающие тут ни при чем.
23.02.2015
Я знаю..эгоистка до мозга костей...пытаюсь учиться, пойду к психологу наверно, вот тут пишу..а пока не получается...
23.02.2015
Срываться на близких это ужасно. Держите себя в руках. Никто не виноват из близких, что планы изменились. В этом и вся сила и мудрость женщины, чтобы легко и гармонично принять и изменить ситуацию несмотря ни на что.
23.02.2015
Согласна...а как договориться самой с собой...
23.02.2015
Просто когда "рушатся" планы, ты получаешься как в подвешенном состоянии. У меня было так после ЗБ. Сейчас я для себя решила, что надо разные варианты для себя иметь ввиду. Если так, то вот так, а если не так, то вот этак. Зато всегда есть цель и не попадешь в подвешенное состояние. И попробуй переключиться в моменты отчаяния.
23.02.2015
Спасибо! Стараюсь делать несколько вариантов, но болезнь ребенка меня выстегивает просто до нуля..и все остальное в моей голове рушится просто не понятно почему!
23.02.2015
Это стресс. Надо выкарабкаться как то. Сама мучалась.
23.02.2015
Да уж...спасибо!:)
23.02.2015
Я такая же. Тоже мучаюсь. Что делать - не знаю ...
23.02.2015
Хоть я не одна... Но надо бороться с этим!
23.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказать "Спасибо!" Призвание