Мама не ладит с мужем
Книга жалоб или Накипело!!!И меня это очень тревожит. Конфликта, в общем-то и нет. Они просто разные. Разговор не вяжется. Он шутит - она не понимает, думает что он стебется. Она мнительная. Он своенравный. Я люблю маму, я люблю мужа, а семьей быть у нас не получается.
С мужем мы живем отдельно, так что ежедневных проблем нет. Но праздники, дни рождения да и вообще любые встречи превращаются в один сплошной напряг. Моя мама не желает приходить, когда муж дома. Муж напрягается, когда должна прийти мама.
Да, муж у меня не идеальный. Но блин... не бьет, не пьет, нигде не лазит. Я люблю его таким, какой он есть. Но в маминых глазах он плохой. Практически каждый день она плачет и тема ее депрессии "О БОЖЕ КУДА ТЫ ПОПАЛА". У нее свое понимание того, каким должен быть муж, и она не понимает того, что мне может быть хорошо с мужчиной, который не попадает под этот идеал.
А муж у меня и правда не идеальный. Но разве есть идеальные? ) Характер у него сложный. В подробности вдаваться не буду, долгая история) Просто упрямый, местами ворчливый. Он даже бывает грубым, может нахамить, но не членам семьи. Очень редко идет на копромисс. Но в общем-то, относится ко мне хорошо и живем мы нормально. Шутит по-идиотски, но я уже привыкла)
И вот несколько дней назад моя мама приехала к нам на две недели побыть с внучкой. Это две недели ада. Хорошо хоть квартира позволяет быть в разных комнатах. Она периодичеси плачет. Старается прятаться, но глаза красные выдают) Муж не знает куда деться) А я сижу меж двух огней.
И ситуация вполне идиотская. Мама сегодня пирожки пекла нам. Но исключительно в то время, пока муж на работе. Потому что когда он приходит, она старается сбежать куда-то в другую комнату. Муж хорошо готовит, хотел приготовить нам ужин. Но ужин превратился в молчанку) Блин... да мне элементарно хочется провести хотя бы один долбанный семейный ужин без напряга, обсуждая как-то то дурацкий фильм... да или ту же самую внучку! Но видимо не в моей семье. И как-то так тоскливо от этого. Есть еще такие, у кого мамы с мужьями не ладят,или это только мне так "повезло"?