Я ленивая мама

Я вижу это никак иначе, как отличный метод воспитания. Мои методы тоде для многих очень жесткие, но мой ребенок благодаря им спит сам в своей комнате с 4 месяцев всю ночь. Сейчас исполнится год — умеет сама себя занимать. Мне пишут подруги "привет, наверное, у тебя сейчас нет времени.." Есть у меня время и достаточно его. Очень много непониманий, как такое может быть. Я рада, что еще есть адекватные мамы. Как иначе ребенку научиться осознавать последствия своих действий. Естественно, если у вы создаете в целом безопасные условия в квартире и на ночь не расставляете капканы по квартире и не ставите корыто с гвоздями по центру комнаты (утрирую, конечно), почему бы не учить детей самостоятельно решать что и как делать, чем себя развлекать. Поэтому мне очень нравится такое воспитание.
09.06.2015
Спасибо!Конечно же во всем должен быть разумный баланс! И безопасность ребенка на первом месте! ))
09.06.2015
если ребенок засыпает в 4 мес с мамой, то это не значит что мама ленивая. это разные подходы)
10.06.2015
А маму с папой устраивает отсутствие близости каждую ночь?
10.06.2015
ээээээ....я даже не знаю что вам на это сказать. мы в разных мирах)))))))
10.06.2015
в чём то я согласна с вами, в чём то поклоняюсь вам, а в чём то несогласна.и вот вопрос. а если ваш ребёнок утром что-то натворит...? откроет холодильник, допустим, перевернёт на себя кастрюлю супа, или откроет йогурт и весь измажется и измажет полхолодильник и прочее!? если станет брать что нельзя? или у вас настолько идеальный ребёнок, что ничего такого произойти не может!? у меня часто что-то происходит.... и ещё вопрос, почему у вас живёт племяник?! в гостях или вы живёте вместе? к тому что мама его как уроки делает с ним!? или у вас племияник на попечении? тогда что бы вы ответили, если бы он то и дело просил помощь? мне лень!??!
05.06.2015
Если ребенок один раз откроет холодильник и перевернет кастрюлю супа, то будет сам вытирать этот суп.Конечно же я вытру и уберу всё то, что малыш не сможет убрать.Но изначально сам разлил — сам убирай.И безусловно без крика и ругани.Одного раза будет достаточно, что бы ребенок понял — нельзя.Но есть детки, которым достаточно сказать "нельзя" и они не лезут.И квартира должна быть для ребенка на 100% безопасна!И хотелось бы добавить, что "мне лень" не от того, что реально лень.А приучить ребенка быть самостоятельным и не зависеть в бытовых мелочах от взрослого.Часто родители говорят "Мне проще сделать самим!".Я понимаю, конечно проще (или быстрее). Но мы должны перестать думать, как лучше нам, и жить как лучше детям!Если мама действительна ленивая, в прямом смысле этого слова, то надо подумать 100 раз прежде чем решиться родить ребенка.
05.06.2015
С одной стороны, часть написанного — вредно. Про еду и туалет, это правильные решения и там родители перегнули.Но дальше по моему личному мнению перебор. Если с мультиками и телевизором ситуация спорная — каждый сам для себя решает. Считаю, что это все неполезно и действительно только для ленивых родителей, но тут у Вас вероятней всего иное мнение.Ну а с 8-летним племянником, который без взрослых куда то пошел это для меня дикость конечно. Да самостоятельность это хорошо, никто не спорит, но в наше время я бы ребенка низа что из дома не выпустил одного.
02.06.2015
Я написала, что история взята из инета.Но тут можно предположить, что мама друга ждала его уже около подъезда. Или друг жил на соседнем этаже ))Но была история лично моя — Мне очень захотелось примерно в возрасте 8-ми лет пойти с папой на рыбалку. Мне было сказано так же — Если сама с утра встанешь, если сама червей накопаешь, то мы пойдем.Я без всякого будильника вскочила!
02.06.2015
Ну это само собой, дети прекрансо знают — с кем, что можно. Уже в 8 месяцев бочь прекрасно понимала, что мама и бабушк ане могут ее до крючка вбитого в косяк дверной поднять и она спокойно на него реагировала, а вот меня и деда мучала им постоянно, если прошли не потрогали, сразу пищала))
02.06.2015
ну это на рыбалку без будильника.......а вот в школу хрен кто будет сам вставать............
05.06.2015
Я тоже в какой-то степени ленивая мама.девочкам 4,9 и 2,3.дети сами достают еду из холодильника,сами одеваются,собирают игрушки на прогулку,старшая сама выходит из ванны обернувшись полотенцем,сама ставит накладку на унитаз и писает,смывает,сами ставят айфоны-айпады на зарядку,если видят,что красная полоска на батарее,сама набирает цифры пароля от тел,наливает себе сок из холодильника,недавно научилась отвечать на дмофон и открывать-закрывать дверь за папой,моет посуду иногда (только чашки и тарелки)и поливает цветы,любит со мной вытирать пыль и пылесосить.младшая с полутора сама ходит на горшок без проблем.а чего не делают,так это не собирают после себя одежду и игрушки,пока не прикрикнешь.
02.06.2015
И это правильно! ))Детки должны учиться самостоятельности. Как они научатся, если мы не дадим им возможность быть самостоятельными?
02.06.2015
Да,также считаю
02.06.2015
Тактактак) значит, в 2,5 лет это уже реально)) отличненько))) 
09.06.2015
Потрясно! Именно так моя мама делала))) в три года я подметала пол, чтоб мама пришла, а дома чисто! Сами мы кушали, лет в 7 папа научил оладьи готовить. Гулять сама одевалась. Правда лет в 5 зимой мальчишки меня не дождались, много одежды)))))
02.06.2015
классно быть ленивыми мамами, и нам приятно и дети вырастут готовыми к жизни без мамы. только у меня вопрос про еду. я то же не запихиваю, но если ребенок сам просит себя покормить мне отвечать на это или ждать, что он сам доест? и если я ему предлагаю блюдо, а оно ему не нравится, а альтернативы допустим на этот раз у меня нет, то вот, что делать, отпускать из за стола голодным? .. у меня тут вечно делемы 
02.06.2015
В год и шесть месяцев дочь у нас хоть и любила показать самостоятельность, но иногда все же просила, чтобы ее мама накормила. Да я и до сих пор ее кормлю в моменты, когда у она хочет съесть все, а не получается ложкой или вилкой еду зацепить. А насчет не нравится...Я никогда не заманивала песенками и играми ребенка за обед, но альтернативу блюду все-таки предлагала. Ну а если и альтернатива не нужна, то дело твое, не кушай. 
02.06.2015
то есть всё таки помимо готовой еды, нужно готовить еще что то , дабы если та еда не понравится 
03.06.2015
Я склоняюсь к тому, что бы покормить если просит. ))Когда моя Машка не хочет есть (а есть она не хочет почти всегда), после многочисленных скандалов во круг еды, "Возьми ложку и ешь!", мы приходим к компромиссу "Я сама тебя покормлю!" Есть дети, которых если не заставить сесть и поесть, они целый день будут бегать без еды.Я всё таки за разумный взгляд на вещи ))И за то, что бы если еда не нравиться (каша например или суп), всё таки это постараться в детский организм впихнуть.Моя с утра заявляет, что хочет сосиски. Но я за то, что бы начать утро с каши. Поэтому, сижу рядом и контролирую процесс.
03.06.2015
Славик — это конечно крайний случай. А я вот до сих пор заставляю 6-летнего ребенка есть и иногда даже приходится докармливать с ложки, так как иначе он есть будет только хлеб... И в саду если его не кормили с ложки в три года, он ел хлеб с компотом. Насчет всего остального — кому как позволит совесть. Я вот 8-летнего ребенка одного не отправила бы. Но чисто по соображениям безопасности.В остальном... Это надо смотреть по ситуации. И по ребенку)
01.06.2015
Мне кажется, здесь уже в другую сторону перекос. Детям надо подавать пример, а не делать что-то ЗА них. Подавать пример лени тоже не очень круто)
01.06.2015
А это что за статья? Чья? Где то на просторах вк уже читала
01.06.2015
автора не знаю!ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом.
01.06.2015
а я думала, вы автор :) 
02.06.2015
Материнство в прагматизме ? дочке почти 11 месяцев. что я думала тогда и что я думаю сейчас. как мы строили жизнь втроем.