Как вы боретесь с перфекционизмом?

я им и не болела практически..
23.08.2015
Я считаю, что именно мой П привел меня туда, где я сейчас нахожусь, даже при том, что у меня патологический, экстремальный перфекционизм. И еще, совершенно не факт, что П опускают руки. Есть проблема, что мы боимся провала и не рискуем идти на "дело" не веря в результат (но это лично у меня так) а вот на полпути я не останавливаюсь никогда.
11.08.2015
Это я называю целеустремленностью. Идем в википедию: Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением от нормы обычного человека. Да я, походу, невротик))
12.08.2015
Я перфикционист и педант,и бороться с этим бесполезно я считаю...по моему это болезнь... Хочется попробовать обратиться к психологу как нить..но все не решусь,да если честно просто не верю в действие его...
11.08.2015
Я как-то для себя несколько по-другому перфекционизм всегда трактовала, хм... Возможно, я ошибалась, причисляя себя к перфекционистам. Я  не теряю интерес при первых трудностях, скорее наоборот, я человек упорный, работаю на результат и мой результат всегда должен быть лучшим. Лучше, чем у других. Как то так мне представляется перфекционизм. И да, в обычной жизни он скорее мешает. Но в таких сферах жизни как образование и карьера мне скорее помог, чем помешал. Поэтому не борюсь никак. PS это я о своем виденье перфекционизма.
11.08.2015
Я тоже так раньше думала. А так вы просто целеустремленный человек. 
11.08.2015
не люблю критиковать, но буду :) Система ,которая поможет обрести гармонию с собой.