Нужен совет

А почему вы не идете на работу? Может есть что-то, что вы можете делать дома, подрабатывать? У моей подруги тоже муж любимы пахал три года, не унывал, старался, а потом его сократили и подруге пришлось срочно выходить на работу, чтобы поддержать семью. Обстоятельства, да только муж до сих пор работу ищет... Я понимаю, как сложно , сама сижу дома, но в вашей ситуации я бы подумала как реально помочь, потому что похвала и вера не срабатывают, а говорить, что у мужчины не получилось и терпение иссякло - это удар. Сил вам! И здоровья вашему мужу-герою!
26.08.2015
Спасибо! Потому что детки проходят адаптацию в садике, по два часа только холдят, в остальное время не с кем оставить. Мы с мужем в городе вдвоем.
26.08.2015
все будет хорошо!
28.08.2015
все у вас хорошо!!!!! правильно вам сказали: пол страны еще хуже живут, вообще без собственного жилья!!!!! вы просто устали от сидения с детьми......а по поводу бизнеса......может и в правду не его это дело "бизнес вести", а может еще не нашел именно своё дело............у меня знакомый долго тыкался, то одним займется, то другим, но не унывал.....и получилось!!!!! сейчас деньги лопатой гребет............
26.08.2015
Спасибо, я тоже так думаю, что выйду на работу и некогда мне будет думать над каждым его шагом, и над каждым рублем.
26.08.2015
Сейчас не то чтобы супер успешное время для бизнеса. Кризис в стране. Если вам хватает на жизнь, на пропитание, тогда это хороший вариант. У нас например при прочих равных (ни у кого из нас нет гарантированного дохода, типа зарплаты, а все от случая к случаю) еще пока нет своего жилья. Мы еще к тому же снимаем, а еще прикиньте какие цены в Москве... То что у вас своя квартира это уже огромный плюс. У некоторых нет и такого. "Как помочь мужу? Как его поддержать?" - это можно сделать только одним способом. Начните его благодарить. Представьте что уровень ваших доходов прямо пропорционален кол-ву вашей благодарности мужу. То что не можете купить, перенесите, а что можете за это благодарите. Есть еще варианты как можно добыть детям одежду обувь, кроме как купить новую. Попросить родственников может у кого-то остались нужные размеры (тем более в этом возрасте не особо снашивается), поискать на разных интернет -барахолках типа Авито и т.д.
26.08.2015
Я про то себе и говорю, что некоторые живут гораздо хуже. Постоянно благодарю,и словами и делом))) Сегодня сказала спасибо за парикмахерскую, сказала, не смеши меня, это сотая часть, что я могу сделать для тебя. Спасибо за овтет)
26.08.2015
Наталья, только не "гораздо хуже", а неопределенно, с отсутствием стабильности, гарантий. Хуже или лучше, это про другое.
26.08.2015
я даже не знаю,что вам сказать,может ваш муж просто не создан для ведения бизнеса????нету бизнес-жилки,так сказать... может ему просто устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу,да и вы на работу,надо же хоть раз в жизни поработать)))ваши родители правы,слишком все гладко у вас,а для того,чтоб получить надо пахать и пахать!
26.08.2015
Так вот муж пашет и пашет круглыми сутками, то не рассчитываются, то еще что нибудь. На такую работу не легко устроится, тем более в кризис и впериод сокращений, предлагали за 60-отказался. Работать я буду, мне лишь бы дети в сад начали ходить.
26.08.2015
Я начала работать с 1,5 лет ребенка. Вообще не умею требовать денег. Мне никто ничего не должен. Я должна своим близким не меньше, чем должен мой муж. В жизни бывают разные этапы. То большую часть дохода приносил в семью муж, вот уже 2 года муж работает под моим началом... ЭТО И ЕСТЬ СЕМЬЯ. Вообще не позволяю себе даже мыслить "он должен". Должны оба.
26.08.2015
Я тоже должна, не отрицаю, но у меня нет возможности работать сейчас. Платить за частный надо 23 тыс, я без опыта и умений рисовать,вышивать. При малейшей возможности "затолкать" детей, я это сделала. Теперь в поиске, я должна семье, детям прежде всего. Мне никто ничего не должен, моя тема как поддержать мужа в бизнесе, а никак, что он должен обеспечивать семью от и до.
26.08.2015
Несколько раз перечитала - звучит как обвинение мужа 2/3 поста, а потом "ну он отличный, прекрасный семьянин.. " В результате вопрос вообще непонятен в таком случае. Вы купили квартиру, вы водите детей в ЧАСТНЫЙ сад... муж старается. Все прекрасно, по моему. А поддержать его можно в таком случае снижением собственных запросов. Урежьте свои расходы. Сейчас множество семей по всей стране живут на краю бедности (включая мою семью). У меня в семье есть 25 т.р. - это все наши сбережения. Их хватит на 2,5 недели. Что дальше - без понятия. Рву себя на части, чтобы прокормить семью. Мой муж - золотой медалист, краснодипломник с двумя высшими уволен год назад. Новой работы не нашел. Я тоже работаю дома. Оба по сути безработные. Так что - лучшая поддержка для вашего мужа слова благодарности из ваших уст.
26.08.2015
А может вы ему в бизнесе поможете? С бумагами, бухгалтерией или работой с клиентами. Иногда ничего не получается, руки опускабтся, а кто-то самую капельку поможет - и покатилось. Заодно вы отвлечетесь, часть негативной энергии будет тратится на проблемы, в которых вы можете пользу принести. А муж увидит, что то, что он делает, действительно вам не безразлично - а это очень важно. Конечно, вариант не без недостатков, но может поможет
26.08.2015
А это идея помочь, спасибо))) предложу свою помощь)))
26.08.2015
Муж то золотой! Почему не получается? Потому что. Это самый логичный ответ на вопрос: почему) вы вот я так понимаю вторую квартиру уже за это время купили (ну пусть в ипотеку взяли, не важно ) у большинстве и такой возможности нет. Живут или на съемных или еще хуже с родителями. Попейте успокоительного. Очень нелегкое время сейчас. Как только вы перестанете думать, что вам на все не хватает денег, деньги придут. Ну у меня обычно так в жизни.
26.08.2015
Не мы купили, родители мои, мы добавили всего то 300 тыс с помощью кредита. Понимаю, что живут и хуже, но успокоительное действительно мне нужно.
26.08.2015
Подумайте просто, а то может выходит так, что родители хотят, чтобы ваш муж больше зарабатывал, а не вы ) сама, конечно сильно переживаю, если мало или нет денег. А уж тем более на ребенка. Но главное, чтобы в доме были мир и любовь. Чтобы дети росли в благополучии именно такого рода. А что касается работы мужа: вам остается или принять ситуацию или изменить. Вы собрались пойти работать? Кем куда? Двое детей начинают ходить в детский сад. .. надо быть реалистом. Или у вас есть помощник, который будет в случае болезни ребенка сидеть с ним, или вы еще полгода минимум, пока дети не адаптируются будете сидеть дома. Поэтому принятие ситуации это первое с чего вам надо начать, чтобы не разругаться с мужем и не трепать себе нервы. А дальше уже работать над ее изменением
26.08.2015
Не всем быть бизнесменами. Пускай муж идет работать "на дядю"..
26.08.2015
Я предлагала ему, но отказывается. Говорит хватило дяди в прошлой работе. Ему даже работу предлагали за 60, отказался, т.к. в "бизнесе" были месяца где он и больше получал, 60 нам 4-ым не хватит.
26.08.2015
Его 60, плюс вы на работу выйдете и будет хватать. А там со временем он может параллельно с основной работой бизнес свой создавать, если все пойдет как надо-уволится с основной работы! Зато стабильность! А вам точно валерьянку пить надо, а то мужик может и не выдержать...
26.08.2015
Завтра куплю афабозол. ))))
26.08.2015
Настаивайте. Ниже верно пишут,его 60 + ваша зп... А там видно будет.. Иначе так и будете ждать у моря погоды.
26.08.2015
Я в шоке!!! Разговоры о своих чувствах)