А вы счастливы?

Вы наверное ждете кризиса - не стоит. Его нет. Ни в 30, ни в 35. Делайте то, что вам нравится, не привязываясь к возрасту. Эта цифра в паспорте- повод внимательнее относиться к своему здоровью и не более того.
22.10.2015
Ну, я тоже помогаю периодически в некоторых группах, но у меня нет такого страха, а наоборот, все мои проблемы становятся мелкими, ничтожными и самое главное РЕШАЕМЫМИ=) О плохом я стараюсь не думать, ибо мысли материальны, надо периодически осознавать, что у тебя есть (чего нет у других) и радоваться, радоваться здоровью, дружбе, близостью дорогих людей и т.п. И тогда можно ощутить себя счастливым, я так делаю=)
21.10.2015
Последнее время склоняюсь к мысли что поиски счастья это такая же ловушка, типа как поиски Шамбалы, рая, нирваны, бесконечно оргазма или типа того. Что якобы есть такие люди, которые всё время пребывают в некоем "отличном от" состоянии и при этом часто готовы выдать рецепт, как его достигнуть, вроде - "мысли позитивно" ))) Думаю нет никакого такого спец. состояния, а человек живет где-то между двумя полюсами удовлетворительно-неудовлетворительно с вкраплениями более сильных эмоций которые переживаются как счастье, горе и их оттенками. От страхов думаю не избавиться никак. Мне кажется что если попробовать просто смириться, что мы все люди и нам свойственны страхи (в связи с нашей несовершенной человеческой природой), то хотя бы уйдет излишнее напряжение, которое плюсуется к страху, то есть "страх страха". Вот примерно такие мысли на эту тему.
20.10.2015
Счастье не может быть постоянным состоянием человека- человек просто не устроен так чтобы бесконечно проявлять счастье, это уже просветление какое-то высший пилотаж дзена) Смысл в принятии себя...вместе со своими ощущениями и чувствами...будь они с позитивным или неприятным оттенком...а не отрицание того ,что в мире могут быть болезни, войны, бедствия , голод.... Установление связи с миром дает силу, а не состояние патологического счастья. К этому стремятся только перечитавшие и перековеркавшие дзен последователи позитивного мышления.......
20.10.2015
чтобы помогать необязательно сидеть в группах болеющих людей, модно просто отправлять в фонд, у всех есть короткие номера я раньше сама свой день начинала и заканчивала в таких группах, я бесконца потом искала всякие признаки у себя, а затем в один день я просто перестала, есть одна группа куда я иногда захожу, оч долго слежу за девочкой и верю как все что она победит, а сейчас я периодами перевожу деньги в фонды
20.10.2015
Спасибо за ответ! Ну да, все верно вы пишете. Но на счет фондов у меня порой возникают сомнения в их честности...не хочу обидеть тех, кто делает свою работу добросовестно! Думаю, что в большинстве случаев я ошибаюсь.
20.10.2015
есть большие проверенные годами фонды- адвита, русфонд, подари жизнь, хабенского- ну это те кто на онко в основном специализируетс
20.10.2015
спасибо!
20.10.2015
Вы отговорки ищете. Не знаю, для чего. Не хотите - не перечисляйте.
20.10.2015
В чем проблема? 300 - на пироженку, и еще 300 больным детям переведите. На тот же 1 канал - 2 секунды смс отправить. Тем более, раз такое желание. А про счастье хочу сказать, раньше я и тревожной такой не была, и жила только для себя, потерять ничего не боялась - просто было ощущение 'куда оно денется?' И даже в самые счастливые моменты я могла сказать 'я ПОЧТИ счастлива'. Чтоб прямо 'счастлива' - такого не было. А сейчас безумная тревожность, усталость, даже выжатость, страхи, которых раньше не было, мечты, которые приходится отодвигать на потом, еще много чего. Но я счастлива. Без каких либо сомнений и 'почти'. Так что, все то, что вы перечислили, к счастью мало относится. Даже не знаю... просто уверенность, что меня любят, и что я движусь по жизни в нужном направлении. Может, что-то еще. Не знаю. Просто состояние души...
20.10.2015
Спасибо за ответ! А вот если хочется свитер ну условно за 3000, а ведь и за 1500 "носибельный". А оставшиеся 1500 в полезное дело? А еще можно обои не переклеивать...просто потому, что уже жутко надоели. Но вот отказаться от таких вещей не могу. А так чтобы в более менее равной мере и на обои и на помощь мне не хватит. Личных хотелок много. Это хорошо, что вы чувствуете себя счастливой!! Это, как минимум дает надежду, что оно "есть, его не может не быть". У меня пока нет уверенности, что я движусь в нужном направлении. Но я его ищу )
20.10.2015
Вы не поняли. Не надо в равной. Перечислите 100 рублей, если 300 - много. От 100 рублей ни свитер, ни обои не пострадают. Я за всю жизнь 2 раза перечисляла только. Оба раза небольшую сумму, когда желание появлялось. У вас желание появилось, но вы, почему-то сразу его блокируете, начинаете анализировать. И почему-то сразу в крайности ударяетесь: либо половина средств из бюджета на благотворительность, либо вообще ничего. Кто вам сказал? Нужный путь - это когда вы движетесь в направлении, куда вам сердце подсказывает. Вам сердце подсказало: перечислите 5 копеек на благотворительность. Вы сразу блокируете и считаете какие-то тысячи. Или вы вообще не хотите этого - тогда к чему разговор? Зачем завидовать тем, кто хочет? У вас свои желания.
20.10.2015
я тоже перечисляла несколько раз, но кажется, что этого мало. и часто когда я радуюсь жизни когда трачу на вещи не первой необходимости, чувствую себя виноватой. думаю, что те кто делает, что-то большее живот с более спокойной совестью.
20.10.2015
Когда радуетесь жизни, чувствуете себя виноватой? Мне кажется, в чем-то другом проблема тогда. Одно дело - помогать нуждающимся, другое дело - виноватой себя перед ними чувствовать, что им плохо, а вам - хорошо, что у них нет денег на удовольствия, а у вас - есть. Вы же помогаете людям по мере ВАШЕЙ возможности, в чем тогда вина? Много вы знаете людей, зарабатываюших достаточно, но тратящих только на предметы первой необходимости, остальное - на благотворительность? Я живу со спокойной совестью просто потому, что не воровала, не убивала, абортов не делала, не изменяла, не подставляла... помогаю людям по мере возможности, чаще после просьбы и т.д. При этом могу тратить деньги на фигню и получать от этого удовольствие - ну и что? Вы или очень не любите себя по какой-то причине, либо что-то еще... Вы сами не позволяете себе счастливой быть - возвращаюсь к теме поста. Даже если вам будет очень плохо и тяжело - всегда найдется кто-то, кому еще хуже. Вы всё равно найдете, перед кем испытывать чувство вины при желании. Только зачем это? Помогайте больше, если есть возможность. Но, я думаю, у вас не в этом проблема.
20.10.2015
И помощь из чувства вины - это откуп. Люди, которые... в ладу с собой... помогают обычно не из чувства вины, а когда хотят помочь.
20.10.2015
Какой такой кризис????? Мне 30!! Ничего не чувствую!!! Фигня все это ...живите и наслаждайтесь жизнью..ешьте мороженое...все Ваши мысли от безделия)))
20.10.2015
вот с последним согласна ) выйду на работу должно, что-то поменяться!
20.10.2015
А не нужно помогать всем, это невозможно. Я помогаю 2 деткам мальчик с огромными ожегами из нашего города и девчушка, у нее рак, она в соседнем городе проживает. Помогаю чем могу - денежку перевожу по возможности и по необходимости (ведь сборы не постоянно идут), стараюсь успеть на молитву по соглашегию каждый вечер, поддерживаю их добрым словом. Недавно начала сдавать кровь на донорство (мне не жалко, а кому-то необходимо). А так чтобы всем подряд помогать... вас на всех не хватит, не морально ни финансово. На вопрос ''за что'' думаю никто ответить не сможет.
20.10.2015
Спасибо большое за ответ! И за то, что делаете. Как хорошо, что в мире есть добро. И сейчас я думаю, что это не просто красивая фраза... Вы правы, надо по маленьку.
20.10.2015
Вопрос по семейным расстановкам НЛП что думаете?