Муж...

как уговорить мужа поехать на море
Когда я пришла к папе со словами: ждите меня дома, я сбегаю от мужа... конкретно нажаловавшись на него... знаете, что он мне сказал? "Во-первых, ты думаешь, что сейчас ты такая несчастная с мужиком, а одиночкой станет тебе легче?!?! Во-вторых, все переговоры с мужем на сытый желудок и пустые яйки. В-третьих, пишешь его хорошие качества, пусть их будет всего лишь 2, каждый день читаешь это. В-четвертых, пишешь на листочке ТО, что любит МУЖ. Любимое блюдо, любимые дела(кино про отрванные руки), любимые наряды, макияжи и т.д. и ВСЕ выполняешь, будто это работа твоя- СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. И, пятое, учишься улыбаться и искренне хвалить мужа (пункт 3). Не умеешь улыбаться и хвалить, репетируй перед зеркалом. ДЛЯ ТАКОЙ ЖЕНЩИНЫ МУЖЧИНА ГОРЫ СВЕРНЕТ. П.С. так всегда делает моя мама... она его мотиватор.
18.11.2015
Спасибо!!!
19.11.2015
Где вы взяли такого папу?
22.11.2015
Любите мужа? Принимайте его таким. Ищите подруг по интересам смотреть фильмы и куда ио ездтить
18.11.2015
А в начале семейной жизни так же было?
18.11.2015
В начале он старался и напрягался, но уже через год брака залег на дно
18.11.2015
Ну тогда вам врят ли удасться его изменить. У меня другая ситуация, но тоже пыталась поменять мужа.. но он взрослый человек, и уже сложно бороться с его взглядами на жизнь, с его принципами..
18.11.2015
Получилось поменять? Как вышли из ситуации?
18.11.2015
К сожалению нет. Если он сам не захочет изменить жизнь, я не изменю его. Попытки сделать его другим без его желания это как биться головой об стену..
19.11.2015
А зачем его менять? Ваше мнение, каким должен быть человек, - это только ваше мнение. Вы можете сами ему соответствовать. Ваш муж имеет право быть таким какой он есть. Вы готовы поменяться? Залечь рядом с ним на диване и "тупить", чтобы быть на одной волне? Что-то мне говорит, что нет. Но вы хотите, чтобы он стал разделять ваши взгляды...
18.11.2015
А шо ж делать-то, теперь?!
18.11.2015
Принять мужа таким какой он есть. Разбежаться с мужем. Изменить себя.
18.11.2015
таких мужчин полно,в Турции разговорилась с женщиной,так её муж настолько ленив,что даже на море не ходил,сидел в баре и в бассейне купался
18.11.2015
Мне вот так однажды тоже надоело. И после 7 лет брака я подала на развод. И знаете, мне стало легче, а у бывшего всё на том же месте. Это такой человек. Либо принять его, либо разойтись. Как вариант - нет любви! Ниже девушка правильно писала, что ради любимой любой мужик ***у порвет.
18.11.2015
Первое, примете мужа таким каким он есть, к примеру, напишите на бумаге все его позитивные черты и читайте каждый раз, когда гнев и обида подступает, второе, хвалите за каждую мелочь им сделаную, третье, своим примером показывайте как хорошо куда-то пойти, поехать, надо заинтересовать. И всё это надо делать с добром, лаской и терпением, иначе никак.
18.11.2015
http://govorim-o.ru/lenivyj-muzh/ Почитайте. А я часто смотрю передачу "папа попал", про ленивых мужей. Много полезного подмечаю. Так вот одного мужчину-лентяя задела фраза главной по дому: ты что не хозяин в своем доме?", очень хорошо его смотивировала. И еще не надо все брать на себя, даже если никто кроме вас это не сделает. Не хочет делать пусть и сидит голодным, а вы с ребенком ездийте в отпуск, ведите интересную жизнь и не обращайте на него внимание, возможно присоединится.
18.11.2015
расскажу историю подруги. в браке были 4 года ,детей не было.Муж не хотел (объясняя это тем что не готов) работает на крутой должности,но жили они с тещей ( почему? эму удобно! там не нужно было ничего делать,все делал тесть) на дачу ни ногой,купить машину? а ему комфортно на метро! поехать отдохнуть? нет,я лучше дома на диване! как итог: развод прошло два года! у него новая жена,ребенок! ( созрел?) купил квартиру! поменял уже вторую машину! купил коттедж! за год они объездили чуть ли не пол Европы! вывод! ради любимой женщины мужик свернет горы.все остальное пустышка...
18.11.2015
Так говорит,что любит.... Я конечно сама виновата, взвалила на себя много. Ну а по-другому всё равно ничего не делалось
18.11.2015
У меня такой же муж😅😅 Мы с вами из одного города даже) Тащу его кататься на великах на Гребной канал - ноет, через минут 15: "Все? Накатались же?")) Дома лежит всегда. Но! Я с уверенностью говорю: Он отличный муж! Он очень устает, встает в 6.00 на работу. Зная, что ленится, приходит с работы и иногда пылесосит (любит чистоту), иногда сам хочет приготовить (свои фирменные блюда), ВСЕГДА играет, бесится с ребенком, купает только он, я не купала уже полгода наверно))). Вот я заметила: от настроя женщины все зависит. Раньше пилила, орала, сейчас как маленькая скулю, что хочу выйти из дома вечерком... Он отдыхает часик после работы и говорит "Собирайтесь", и мы каждый вечер почти куда-то выходим: на прогулку даже около дома. При этом ребенка собирает он! (Но это больше к слову о любви к дочке). Так что надо по-хорошему (но не наигранно, а искренне) попросить/договориться/намекнуть. ПС Вспомнила смешной случай))) Один день мы поехали к моей бабушке на часик, потом в ТЦ Горизонт , а вечером - смотреть на поющий фонтан. Так для него это было просто немыслимо))) как можно в один день столкьо промотаться))) Я учу его получать удовольствие и искать +, даже стоя в пробке).
18.11.2015
Я про вашу подругу - а может этого бывшего мужа надо было сильнее в ж**пу пихать, чтоб он шевелился и покупал и ездил?!
18.11.2015
Ну так Вы то тоже не можете его хорошенько "пнуть"
18.11.2015
Так вот же. Или не знаю как правильно. И запилить не хочется, и по-спокойному не получается
18.11.2015
А мне кажется что не в жопу пихать надо и пилить,а мотивировать. Сама чуть до развода не допилилась. А потом над этим делом поразмыслила,ребенок маленький,одной не вариант,муж тоже нормальный,но ленивый. Для себя сделала вывод,что нужно самой меньше делать, а за каждую инициативу хвалить. Вот ваша ситуация с полкой-криво вкрутил саморезы, можно сказать что он безрукий олень,а можно " зайка,ты полочку повесил, как хорошо. А через день про то,что она немного шатается и попросить укрепить. А потом похвалить как замечательно она держится и что только он может так надежно прикрепить:-) хоть и на голову падает. У нас так с ванной было,муж считает что лучше него никто лучше не драит сантехнику и плиту от жира)) а пилить будете,то будет ровно также лежать,только со скандалами. А в ситуациях когда с новой женой покупают и машины и квартиры и все делают,то там девушки себя так ставят " ты мужчина,ты должен давать нам самое лучшее". У них даже в голову не идет делать за мужика его дела и нянчить его. И там мужья чувствуют себя действительно опорой семьи.
18.11.2015
Согласна!!! Спасибо Вам!
18.11.2015
Не, скорее все, та, вторая, его просто под каблук загнала и ЗАСТАВЛЯЕТ все делать, как ей хочется. А автор, по-видимому, мягкий человек. Недостаточно настойчива.Вот муженек при ней и "раскис" совсем.
18.11.2015
кем чувак работает? Денег приносит достаточно?
18.11.2015
сис.админ. Нормально)))
18.11.2015
да пусть как хочет живёт, отстаньте от него. Планируйте дела по дому и говорите ему, что за неделю надо вопрос с полкой решить гулять с детьми не любит - гуляйте сама, а вечером пробуйте все вместе. Я вот тоже сейчас смотрю сериал про зомби и рисую сухой пастелью параллельно - это про треш-фильмы. У меня муж айтишник - вообще редко чем по дому занимается, но я ж его не за умение мусор вовремя выносить полюбила ))
18.11.2015
меня больше парит отсутствие совместного отдыха/досуга. Электрика/плотника нашли бы уж за деньги. А у нас получается у него ни к чему желания нет. Даже хобби нет.
18.11.2015
Я после своей работы( сейчас в декрете) приходила домой эмоционально истощенная, и не хотелось даже разговаривать, говорила дочке: давай поиграем в игру, кто кого перемолчит. Или спала два часа. Мне хотелось тупо полежать на диване и чтоб некоторое время меня не трогали. Так я о чем, может он на работе тоже эмоционально вымотан? И хочется как мне тупо полежать? А вас он не нагружает, чтоб вы не переживали.
18.11.2015
ну организуйте так, чтобы он захотел. Пусть это будет отдых чисто в его интересах, а вы с детьми просто побудьте рядом
18.11.2015
Я предлагала, он хочет просто 2 недели спать и играть в комп. У меня на такое терпения не хватает
18.11.2015
ну пусть он поиграет и поспит 2 недели, раз ему надо. А Вы займитесь своими делами. Проведите эксперимент
18.11.2015
я сейчас так и решила. Вот как раз у него с ПН отпуск
18.11.2015
хе-хе у меня тоже муж сисадмин) надо было знать на что подписываетесь)
20.11.2015
Наверно сис.админы все такие. По крайней мере не первый раз слышу подобные "ленивые" истории. Но знакомые хотяб получают прилично, и к знаниям тянутся (повышение до программиста).
18.11.2015
Он зарабатывает прилично, но учиться не хочет. Ему лень. Ему даже предприятие оплачивает повышение, а он этим не пользуется
18.11.2015
Моя мама завидует моему счастью, хоть и мимолётному... Атас! Нужен совет.