Боязнь лифта

застрял в лифте
а я всю жизнь боюст лифтов. даже не могу объяснить почему. жила долго на 8м этаже и все равно так и не привыкла. мне более спокойно ездить в нем не одной, а с кем-то. одна в лифт я просто так не зайду)) что тут сказать - когда надо, нужно заходить через не могу, когда не особо надо, можно и пешком прогуляться
26.06.2016
Берите с собой всегда в дорогу, то что может пригодиться на всякий случай (застревания). Прям в какую-то косметичку сложите и пусть всегда лежит. Лекарства успокоительное (у меня это Аконит 6, гомеопатический) для кого-то может быть валерьянка в таблетках. Вода (если есть привычка носить с собой, хорошо, если нет, заведите). Следить чтобы был заряжен телефон при выходе из дома. Тогда можно будет переписываться (или звониться) с подругой или мужем, т.е. не быть одной. Возможно какая-то конфетка, леденц или типа того (успокаивает). Для кого-то это может быть маленький молитвенник )))) Маленькая игрушка для ребенка, которую ранее не видел. Что-то что хорошо сворачивается, но можно развернуть и постелить на пол, чтобы посидеть. Некоторым помогает иметь в телефоне музыку а-ля цигун, медитация и включать ее. Или какой-то еще песняк развеселый. В общем чтобы сидеть с комфортом, если что. Если застреваем, начинаем всегда с кнопки вызова диспетчера, потом лекарство, а далее леденец и все остальное Еще правило - где можем ходить пешком - ходим. Если есть возможность чтобы обнял и успокаивал муж в лифте - пользуемся. Если ехать надо одной сразу утыкаемся в интереснейшую игру или статью на телефоне, пока не доедем до нужного этажа.
26.06.2016
Я как то беременная застряла, так такая паника началась! Я кричала и била в дверь)) если учесть мое положение, я тогда была уязвима и всего боялась, сейчас тоже бывает когда спускаюсь дверь открыть ( домофон пока не работает) всегда беру телефон с собой, где есть номер лифтерной!)
26.06.2016
поэтому я кв.купила на 4 этаже.
26.06.2016
Выбирайте квартиры на 2-4 этажах. И не ездить на лифтах. Ну и к психологу или к психотерапевту...
25.06.2016
Многие люди боятся ездить в лифте,зачем же этого стесняться. А с проблемой-наверное к специалисту лучше И еще,квартиры так высоко (21й этаж) Лучше не покупать.В России нет пожарной техники ,лестницы которой поднимаются выше 19го Дай Бог,никому эти знания не пригодятся,но всё же
25.06.2016
Я один раз с 2 месячным ребёнком застряла зимой после прогулки. В лифте на весу его кормила, он там расплакался до визга, ждали минут 25-30 когда придёт механик. После этого прям страх каждый раз испытывала когда с коляской ехала.
25.06.2016
Не ездите... Я в своё время тоже боялась. В детстве пытался в лифт затащить какой-то маньячина. Хорошо,мама смотрела меня в окошко и ждала на этаж . Потом услышала крики и прибежала. После этого случая как отрезало. Ходила всегда пешком. Со временем прошло. Но ходила пешком несколько лет точно.
25.06.2016
(42). Две истории Размышления о женских тренингах)