Войти

Мне кажется, что я схожу с ума(((

Мария
Mr. Perfect, 12 лет 6 месяцевКрасотка, 28 лет 7 месяцев Берлин

Просто когда нет поддержки от мужа и он ещё смеет высказывать недовольство, что вы там что-то не успеваете при грудном-то ребёнке, то это сильно давит на психику. Никакая это не послеродовая депрессия. Если у вас хорошая свекровь, то попросите её поговорить со своим сыном, пусть вразумит его. Мой муж вот плохо понимал трудности моего положения, когда я была беременна. А у меня как-то слов не находилось, да и не приучена я жаловаться. Как-то просто немного поплакалась свекрови и она поговорила с мужем. Рассказала, как ей было трудно во время беременности и что его отец ей всегда помогал. Муж проникся и его отношение ко мне изменилось к лучшему. А уж насчёт домашнего хозяйства с грудным ребенком.. Каждый раз, когда муж сидел с сыном, то дома у нас было как Мамай прошёл. До сих пор так. Муж с ребёнком нифига не успевает. Поэтому и в мою сторону претензий нет.

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Да нет, он поддерживает, если есть возможность (а её практически нет), то он забирает его на часок-два погулять, но это в его выходной только реально сделать(( просто бывают часто моменты, когда муж звонит спрашивает, как дела, как сын, а я только уложила например, и так весь день он попадает на такие моменты, когда звонит спрашивает, а я говорю, что спит. И он же не видет потом, что происходит) А потом получается, что я иду беру веник, половину коридоа мету и тут бац, проснулся и спать мы не хотим. Часа 1,5 мы носимся на ручках, потому что в кроватке нам скучно, потом опять зсыпаем. Тут звонит муж и спрашивает, как сынулька, а я отвечаю- спит, ну и весь день так. А потом он приходит с работы и говорит- вот он у тебя весь день почти спал, а ты чем занималась? Я говорю что он спал урывками, а муж в шоке, как так, аедь каждый раз когда он свонил, сын спал... Под недовольством я подразусеваю такие моменты. Он ни коем образом не грубит/хамит, мы не ругаемся из-за этого, но то что он недоволен я вижу просто)

0
16.10.2016
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 6 месяцевКрасотка, 28 лет 7 месяцев Берлин

Не обращайте внимания на его недовольство. Мы, женщины, очень чувствительны к таким вещами и улавливаем малейшие флюиды негатива. Так и расскажите мужу, как здесь написали. Что ребенок спит урывками, но часто. Но за эти обрывки сна вы успеваете только быстро сбегать в туалет или умыться или просто поесть нормально. А потом малыш опять требует вас. Это почти у всех так. Мой сын первые 4 месяца висел на груди нон-стоп. Для меня успеть почистить зубы до вечера и помыть голову хотя бы раз в три дня было уже большой удачей. А мужики такое не понимают.

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Так самое обидное, что мы на искусственном, а ведет он себя, как на грудном(

0
16.10.2016
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 6 месяцевКрасотка, 28 лет 7 месяцев Берлин

Так он маленький ещё. После полугода будет легче. "Подарочные" детки бывают редко. Старайтесь использовать любую возможность отдохнуть и сделать себе что-то приятное.

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Радует одно: по рассказам моей мамы обо мне, что они с папой со мной пережили, он у меня реально подарочный в сравнении)

0
16.10.2016

Я во втором декрете подряд))) дочке 1,9 а сыну 8 мес.... Как я вас понимаю! Муж вобще вечером приходит и просто отчитывает за мелочи, например помытая кружка не там стоит.... А если еще и не помытая...... Если я вякну что я устала в ответ: а ты что думала отдыхать целыми днями будешь? Или вот: а почему другие успевают? Где он видит этих фей волшебниц-других всеуспеваек я не знаю.... Сама реву кажд день. Давайте справляться вместе!!! Придумаем чтонить

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот реально уже крыша едет) Нет, он терпит, поддерживает. Меня просто угнетает превязанность к дому, ребенку... Но и понимаю с другой стороны, что станет легче позже, что этот момент просто пережить надо и втянусь. Ребенка очень хотели и кучу сил приложили к этому. Сейчас даже перед собой стыдно за мысли, что хочу побыть без него(

0
14.10.2016
Арина
мое счастье, 12 лет 11 месяцев Москва

Вы меня извините, но это не муж, это тиран какой-то

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну может я как-то не так выразилась, но тиран- это не про него. Просто на момент, когда он приходит домой, ребенок засыпает и мне удается присесть не на долго, а вот чтотднем творится, он не видит.

0
15.10.2016
Арина
мое счастье, 12 лет 11 месяцев Москва

Извините, наверно, не в своё дело лезу

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Да нет, наверное проьо я так выразилась, что создалось такое впечатление)

0
15.10.2016
Арина
мое счастье, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну да

0
15.10.2016
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 6 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

это называется ждали долго не получалось, и вот оно, а оказывается не все как в сказке. К детям мне кажется не кто не готов. А тем боле когда они не спокойные, но я вас уверяю все пройдет, вы просто знайте что все обязательно закончится))) нуно расслабится и забить на часть дел что ли... и главное нужно высыпаться,ребенок у вас же на ИВ, погорите с мужем чтобы ночью он вставал хоть через день. Мой меня так спасал))) у нас дочка была абсолютно спокойная до 1,5 года)))))))))) но вот эти первые месяцы, я не нервничала, я просто не спала, вот она спала а я нет, вечно как то переживала как лежит как дышит, в итоге мой взял отпуск и в первый же день отпуска, взял ребенка полностью на себя, я утром ее только покормила, и легла поспать сразу, и проснулась только утром следующего дня, я спала сутки!!!!!!!!!!!!! я помню как я просыпалась и спрашивала Лилишка поела, а он мне спи)))) только водички попью и опять спать) вам нужно тупо выспаться, все эти нервы вся эта нес частность и депрессия только ОТ ОТСУТСТВИЯ СНА! человеку нужен сон как воздух. Просите мужа помочь в кормление ночью . а по поводу есть по часу, моя бутылку выпивала за 10 минут и на бок сразу спать, а вот племяшка нет, подбирали различные соски к бутылки,подобрали стал есть быстро и спать. Сестра была после кесарево тоже, он не спал до 6 месяцев, был пиз@@@ вот честно, она ревела, мама тогда с ней жила ревела, все ревели))))))))))))) но потом в один день бац и до 11.00 утра стал спать. Еще вот заметила по обоим нашим детям они оба были на ИВ, как ввели прикорм сон начал налаживаться, у племянника точно, может он не наедался или смесь ему не нравилась... но с прикормов все пошло лучше. А вот дочь зато дала жару в 1,5 года, не спала не днем не ночью месяц.... у меня глаз даже дергался от нервов)))) и про спихнуть))- что значит спихнуть, они же могут с ним погулять в конце концов, хоть пару часов, но вы одна , у меня когда свекровь брала дочку я сразу валилась спать, по фиг на готовку и уборку, только бы поспать, купила сразу мультиварку и она так и варила все до сада у меня))) Вы реально смаи себя очень заморочили, себе можно упростить не много это неспокойное время, ищите варианты и будет сразу легче.Настоящая жизнь начнется когда вы пойдете в сад, ура свобода, как бы это не звучало. сейчас у меня прям золотые года с ней, а потом ШКОЛА!!!!!!!!!!!! и так по кругу, а потом ИНСТИТУТ, а потом ЗАМУЖ!!! короче отоспимся вот прям конкретно на пенсии, хотя нет, внуки же))))))))))))))))))

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Я бы с удовольствием спихивала его иногда на мужа ночью, но не могу, потому что муж встает на работу в 4:30 утра, в 5 уже уезжает на работу. Приезжает часов в 9-10 вечера. Пока поест, пока в душ, там и время тьма уже. А его зп зависит от концентрации внимания. Чем больше косяков-тем меньше зп... Поэтому мне удается только в его выходной отправить его днём на 2 часа с коляской на улицу. Бутылку с соской подобрали оптимальную для него. Просто сам по себе ест с перерывами, иначе никак. Если поток у соски чуть быстрее, то давится, воздух глотает, потом фонтанами рыгает, в итоге 20 мин спит и потом опять просит есть, потому что всё срыгнул. А так втечение часа ест, потом хоть часик-полтора может поспать, а может и того меньше, как писала, реагирует на погоду-жесть. В общем поняла одно- 2 месяца, это срок маленький для устаканивания и должно пройти больше времени, для того чтоб наладить режим и состояние)

0
14.10.2016
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 6 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

конечно не срок, я понимаю вы бы писали что вам уж 2 года и такая конетель))) погода да( у нас так у соседки было-кошмар... а если попробовать вот поел днем и не укладывать, чтобы дольше гулял??? может спать будет дольше? ночью без вариантов, а вот если днем....

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Он отрубается сам и хрен разбудешь.... Не давать спать тоже не получается. Вот если он должен мин 20 поспать, то он их и поспит и никак ему не помешать. Даже раздевать пробовала, чтоб проснулся и ничего не помогло

0
14.10.2016
Ариэль
Роман, 10 лет 8 месяцев Томск

Прям про себя прочитала!

Добро пожаловать во взрослую жизнь! Ваш мозг пытается вернуться в жизнь " как раньше", но так не будет! Смиритесь! Смирение придет, поверьте. Мне к 9 месяцам стало легче.

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

В том-то и дело, что планируя ребенка, я знала, на что иду, что легко не будет и как раньше тоже. Мы с мужем 6 лет вместе из них 5 живем вместе, 3 года в официальном браке. Что такое маленькие дети в доме, я прекрасно знаю, тк 2 сестры-погодки есть двоюродные, которых спихивали вечно к нам, с 8 лет видела и знала, что это не легко. Ребенка ждали безумно, много сил, времени и нервов приложили к его появлению, делали это сознательно, поэтому и не понимаю, что случилось сейчас и почему я не могу нормально адаптироваться. Никогда не были "гуленами" с мужем. И он, и я люди ответственные. Может и правда просто гормоны перестраиваются, может просто мозг пошаливает. Не знаю, честно... Но надеюсь, что это состояние пройдёт и всё нормализуется)

0
15.10.2016
Ариэль
Роман, 10 лет 8 месяцев Томск

Так вот вы рассказываете прямо про нашу семью. Мы семь лет в браке, пять лет планировали и лечились. И на все были готовы, ан нет, жизнь такая штука, что к этому никак не подготовишся. Ваше подсознание привыкло к свободе, ответственность только за себя. А тут бац, и все тюрьма 24\7 и плюс ответственность за другого человека. Подсознание не так просто сломать. Плюс вы не кормите грудью, а это дает сигнал вашему мозгу, что ваша беременность закончилась неудачно и начинается вполне обоснованная депрессия, горевание. Но, вообще, я в свое время многим задавала такой вопрос т мне говорили, что это послеродовая депрессия. Вам станет легче, поверьте. Вот месяцев до 7 было прям тяжко, потом деть стал сидеть и по кроватке ходить, выработался четкий режим. Потом мы приехали в город ( летом жили в деревне), стали ходить на улицу и я перезнакомилась с кучей мамочек с такими же детьми. Мы теперь гуляем толпой, много общаемся, смеемся, делимся опытом, ходим друг к другу в гости. Я так за день на общаюсь, столько позитива, что прям лечу на крыльях. Нам сейчас почти 11 месяцев и напрягла практически никаких не испытываю, по крайней мере в психологическом плане. Режим стабильный, сон более менее спокойный ( но у нас гв и СС), а у подруг кто на ив вообще ни у кого проблем нет, дети спокойные и спят всю ночь. Настройтесь, терпите, полегчает. И то, что вы испытываете абсолютно нормально!

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, вы меня реально успокоили. Первые недели 3 я корила себя за то, что меня прокесарили, потому что ничто не предвещало и ехала рожать я сама, я была настроена и ждала этого момента. Но самой родить не дали, это врачебная ошибка, а точнее лень их, потому что сама родить могла. Но это вообще отдельная история) потом ситуацию отпустила) сейчас по этому поводу не переживаю уже) В любом случае сидеть и тухнуть я не хочу, жалея себя. Затем и написала сюда, чтоб послушать мнения и советы) Будем справляться, налаживать устойчивый контакт и развиваться. У меня знакомых мам с такими детками нет, на площадку нам, как сами понимаете, рано, поэтому я сама везде. В выходные муж со мной) и мне попросту не с кем поделиться и рассказать свои переживания) В любом случае, хочу с этим справиться и действительно получать удовольствие от процесса, ведь детки бывают маленькие один раз) Спасибо Вам!)))

0
15.10.2016
Ариэль
Роман, 10 лет 8 месяцев Томск

На площадку вам конечно рано. И я так же сидела одна, минуты считала до прихода мужа. Вот посмотрите, как раз к лету, а может и раньше вы пойдете на площадку уже ножками и все уже к тому времени наладится! Дайте себе установку на лето. И еще, вспомнила: я скачивала себе сериал анатомия страсти и смотрела его целыми днями, держа ребенка на руках и забивая на домашние дела вообще. Немного отвлекало. Убиралась только в выходной, когда муж дома. Стирал муж. И питались пельменями и др.полуфабриката из магазина. Ничего, все живы т довольны. Накатит - пишите.

0
15.10.2016
Инна
Омск

Здравствуйте Наталья! Читаю ваш пост и думаю, может это я все таки его написала и забыла)).Просто слово в слово про меня. У вас послеродовая депрессия на фоне кесарева сечения и хронической усталости ну и гормоны делают свое дело. У меня было Э.К.С раньше срока на месяц, хотя я мечтала о Е.Р. Потом на К.С сделали эпидуралку, а сами загрузили меня и я ничего не видела не слышала.Очнулась от обезболивающих только утром, ребенка принесли только вечером.Я даже не поняла.что я мамой стала.После выписки муж побыл с нами 2 дня и вышел на работу.Я осталась одна с ребенком, вовсе без бабушек дедушек.Муж уезжал в 7 и приезжал в 20:00.У доченьки колики жуткие были, ночи без сна,день и ночь все смешалось...Я часто ревела, даже всякие мысли дурные возникали про суицид и т.д Я злилась на мужа за то,что не помогает,не встает ночью и т.д. Сейчас моей доченьки уже 2.6 стало так хорошо и легко))). Вам хочу посоветовать:Спите ночью вместе с ребенком (если кормите грудью),спите днем когда ребенок спит,купите мультиварку (очень меня выручала),пользуйтесь подгузниками (меняйте каждые 3 часа),запаситесь полуфабрикатами или готовьте то, что займет минимум времени, готовь вечером еду на следующий день.Если бабушки рядом,обязательно просите посидеть с ребенком хоть на выходных, а сами с мужем в кино или просто по магазинам или сама в парикмахерскую или аптеку, куда угодно.Если нет бабушек оставляй мужа с ребенком хоть на часок на выходных,тоже под любым предлогом жизненно тебе необходимо и все!Мужчины не особо нас жалеют и некогда не поймут что от этого устать можно. Я вот жалела мужа он же работает и не заставляла гулять или ночью вставать, а зря!!! Заставляйте!Раз не доволен бытом коляску в зубы и вперед! а вы убираете. готовите. стираете пока они гуляют.А еще самая большая моя глупость,что я по первому писку бежала и брала на ручки малышку.Купите слинг не реально поможет вам домашние дела делать,руки свободны и малыш доволен.Удачи вам, сил и мудрости пережить этот период! Все будет хорошо! только нужно чтобы вам немного хоть помогали.

0
18.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Вы знаете, я наверн зажралась))) Помогают) иногда, раз в неделю, мама утром часа на 2-3 забирает его, чтоб я поспала, но мне всё мало. Муж в свои вых гуляет, я убираюсь, стараюсь делать дела днём, когда он спит и все на работе, но чаще получается на половину сделать. Мы на ИВ, поэтому ночью сижу и кормлю. У нас часто ночами бывает так, что он мин 40 бутылочку сосет, щасыпает, спииит уже, а как только кладу, хлоп, глаза открывает и всё, выспался, спать не хочет и начинается... Часа 1,5-2 мы агукаем, улыбаемся и намека на сон нет. По поводу депрессии из-за кесарева- Да! Была жуткая первые 3 недели. Сейчас я зла на врачей, но себя не корю уже, потому что рациональность взяла верх и я сейчас понимаю, что это реально не моя вина. Мне стыдно перед сынулькой за все эти мысли о том, что мне тяжело, потому что больше всего на свете его ждала. Ни в коем случае не хочу себя жалеть, потому что это не дело, когда малыш рядом, но выговориться некому просто, поэтому и написала сюда) Понимаю, что не одна такая, что 95% через это проходит и справляются, значит и я справлюсь) Муж поддерживает меня, с работы каждый день вызванивает и написывает, спрашивает как я, как сынулька. Просто, видимо, морально мне пока тяжело это дается всё, надо просто перерасти это, взять себя в руки, что я и пытаюсь сделать. Спасибо Вам за комментарий, тем более, что ситуация похожа) Вижу, что позже станет легче)

0
18.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

И я была в сознании во время кесарева) всё слышала, ещё и видела в отражении от лампы( сынульку показали и сразу забрали, ещё и в бокс интенсивной терапии. Отдали мне его только на 3 день, и в первую же совместную ночь он мне не дал спать. Он висел всю ночь на груди, а лежа кормить я тогда не могла, потому что боли сильные были, поэтому только сидя. Плюс в БИТе его 3 дня кололи антибиотиками, и сами понимаете, как мучался с животиком потом.

0
18.10.2016

Похоже на послеродовую депрессию. С первым ребенком также чувствовала себя. Со вторым все намного проще

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

И как долго у Вас это продлилось с первым?

0
15.10.2016

Ну где-то первые пол года совсем тяжко было, а когда дочери было 11 месяцев, ее свекры начали брать в гости, сначала на несколько часов, потом на день и потом с ночёвками. И вот тогда я стала возвращаться к прежней жизни. Я могла спокойно одна ходить по магазинам, не спеша. Да, даже поход по магазинам для меня был тогда суперским отдыхом

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну так как мы на ИВ, и сейчас можем отвозить с ночевками, да и сами свекры просят, но я не могу. На 1день отвозили пару недель назад, необходимость была, так отвезли, я вышла и почувствовала облегчение, а к вечеру места себе не находила, потом неслась быстрее забрать домой) В общем, говорю же, схожу с ума. Сама наверное не знаю, что хочу) и с ним тяжело бывает и без него не могу)

0
15.10.2016

Нужно немного подождать. Пройдет все. Это на психологическом уровне все 😉

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо Вам) буду стараться отвлекаться на что-то) может и правда нужно ещё и выспаться)

0
15.10.2016
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 5 месяцевВанечка, 9 месяцев 14 дней Казань

у вас случайно не однокомнатная квартира?) после прочтения вашего поста нахлынули воспоминания, как мой бедный муж в комнате пытается поспать, а я все ночи напролет то качаю малого, то сцеживаюсь на кухне, ну и сплю там же на уголке, пока малыш на 15 мин сомкнул глазки и лежит тихо в коляске))

или еще вспомнилось)) как мы с малым в больнице лежали в палате, где не было даже кроватки с бортиками, мне не где его было оставить и мне приходилось, извините за подробности, ходить в душ или в туалет с малым)))

У каждой мамы есть подобные истории! на то мы и мамы, мы все можем или сможем) Ты главное не отчаивайся, вот спи каждый раз, когда ребенок спит! иначе сложно выдержать ритм, по крайнем мере, пока ребенок один это возможно. А за быт не беспокойся. Если ты будешь выспавшаяся и добрая, мужу будешь больше нравится!) Малыш немного подрастет, будет дольше спать, будет легче.

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Не, квартира 3-х комнатная))) но с братом и моими родителями живем, поэтому своя комната и кухня в распоряжении)) надо просто привыкать и учиться справляться) тем более, что, выговорившись тут, как-то и легче стало немного)

0
16.10.2016
Оксана
Москва

Депрессия - это диагноз и его ставит психиатр, так что не надо передергивать. У вас просто нервное нервное истощение на фоне однообразия, недосыпа, дефицита общения. Помогите своему мозгу, попробуйте мягкое успокоительное ( мята, пустырник, валериана, анис обыкновенный), если вот прям сил нет и надо быстро - выпейте настойку валерианы или пиона. Это меньший вред ребёнку, чем задерганная вы. На мою беременность и первый год дочки пришлись мамина болезнь и смерть, так что успокоительных пила немеряно , а иначе никак. При газиках - сабсимплекс и газоотводная трубочка, лучше всего стеклянная от пипетки. Не отучится какать сам, не переживайте, дочке до семи мес практически ежедневно ставила. Вылетит со свистом и ей легче, она спокойно спит. Положите на спину, ноги лягушкой и вставьте. При этом аккуратно массируйте Толстую кишку, чтобы газы шли "на выход". . Выберите приоритетные дела, которые д.б. сделаны , у меня это были - еда для всех и мужу с собой, и чистые рубашки ему на работу. Все. Остальное по мере возможности.

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Пропукивается и какает сам, но перед этим может капрзничать какое-то время... На погоду когда реагирует, может вообще почти целый день не спать. Так что только ждать)

0
14.10.2016
Никт
Степан, 13 лет 5 месяцевДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Все нормально, я со старшим первое время примерно так же себя чувствовала. Если есть возможность, пусть действительно малышом займутся муж или бабушки. А вы хотя бы час полтора посвятите себе. Для меня в то время просто посуду помыть или в магазин сходить уже за отдых было

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот я если выхожу одна на улицу или в комнате сижу одна, без ребенка, чувствую облегчение... И меня это пугает(((

0
14.10.2016
Никт
Степан, 13 лет 5 месяцевДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

А по-моему, это нормально. Просто вы не привыкли быть с кем то 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Привыкли сами распоряжаться собой и своим временем, а теперь вы себе не принадлежите. У нас есть курсы подготовки к родам, но нас никто не готовит психологически к появлению ребенка. Не говорит, что будет трудно.

Я вас понимаю очень хорошо: я тоже долго не могла забеременеть, и сын тоже кесаренок. И, мне кажется, я так была сосредоточена на беременности, на том, чтобы все было хорошо, что совсем забыла, что заканчивается она рождением ребенка ). И в итоге оказалась совершенно не готова к этому.

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Да... Вот и я по всей видимости оказалась неготова((( Физически все в норме, и после кесарева оклималась быстро, а вот морально... Просто, наверное, надо пока отпустить ситуацию и не браться основательно за неё, а плыть по течению и дай Бог, вскоре всё наладится, включая моё психо-эмоциональное состояние)

0
14.10.2016
Kenga
Максим, 13 лет 9 месяцев Москва

Привет! Первые полгода с ребенком провела в таком состоянии, как вы описываете. И мне все таки кажется, что это была послеродовая депрессия. Я ничего не успевала, не то что дела по дому сделать, поесть толком не могла. Вечно сонная. Деть висел на груди, спал по 20-40 минут, колики... А я всё гналась, выжимала себя, пытаясь соответствовать каким-то идеалам, образу идеальной матери, жены, хозяйки... В итоге, оглядываясь сейчас назад, и приобретя небольшой, но опыт, могу сказать: надо заниматься только тем, что делает маму и детеныша счастливыми. Вовремя отдыхать, пусть не мытая посуда и не прибрано в доме. Наслаждаться общением с ребенком, пусть муж и не понимает пока, и не доволен и сердится. Мужу, кстати, дать понять, что всё изменилось, и как раньше не будет никогда. Что теперь у него появились новые обязанности, в связи с тем что он отец, а вы молодая мать...

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Надеюсь, пройдет раньше, чем ребенку стукнет полгода) а то сама себя не выдержу))

0
14.10.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 8 месяцев Москва

это нормально, меняется ваш образ жизни, причем кардинально, до года. вы как отдельная личность можно сказать и не существуете) к счастью это не навсегда

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!))) Будем значит привыкать и налаживать более тесный контакт, хотя куда ещё теснее)

0
16.10.2016
Стася
Дочь, 22 года 3 месяцаДочка, 13 лет 8 месяцев Москва

просто живите его ритмами) это такое классное время , о котором потом будете вспоминать с ностальгией

0
16.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Я постараюсь расслабиться))

0
16.10.2016

У меня желание с мужем побыть тоже было после родов.Не всегда получалось,и на этом фоне козалось все кончено,больше не будет как раньше.

Мне легче было когда я остовалась наедине с ребенком. И еще да я с ним по часу лежала он титку тренькал каждые пят ь мин. С 3 месяцв перешли на питание по времени.с 6:00 и так далее.Стало намного лекче.Удачи дальше вас ждет одно счастье когда начнет целовать вас!!!

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы на искусственном, но почему-то от этого не легче(((

0
14.10.2016
corpia
Уля, 13 лет 5 месяцевТимофей, 10 летПланирую Новополоцк

Всё у вас хорошо, скоро оклимаетесь. Нам уже три месяца и стало полегче, в игрушки играем, подвешенные. Два месяца очень тяжёдое время, потом дети лучше спят, реже но дольше. А как сидеть будет вообще праздник. У меня как первая доча пополззла- пошла так я особо не нужна стала, только как надзиратель. Мы на Гв и первые месяцы ели через каждый час днём и через два ночью, тоже жесть была и срыгивали и икали, теперь полегче, уже терпим 2-3 часа. Так что всё будет у вас супер, главное помните что спокойствие ребёнка зависит от спокойствия мамы.

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Я стараюсь быть спокойной на сколько это возможно) и в этом состоянии я никого не виню, прекрасно понимаю, что все через это проходят, что просто нужно время.

0
15.10.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 9 месяцев Москва

Забить на домашние дела. Кормить ребенка, пока ест. Спать, пока ребенок спит. Сейчас важнее всего малыш. Пару месяцев протяните без обеда из 3 блюд и накрахмаленных рубашек. Вы себя совсем загнали. И кому от этого хорошо? Ни Вам, ни малышу, ни мужу.
0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Убираюсь по мере возможности, готовкой не занимаюсь, глажу в основном детские вещи и наши по необходимости, но замкнутый круг этот...

0
14.10.2016
Любовь
Георгий, 17 лет 1 месяцКиря, 10 лет 1 месяцВиктор , 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Это усталость сказывается. У меня муж когда видит, что беситься начинаю, дает отдохнуть. Утром часочек поспать дает. К подружкам отпускает иногда. И становится хорошо))) если есть возможность кому-то дать малька, то дайте. Не знаю, правда, как это реализовать с гв. Может там сцедить как-то можно. У нас ив, поэтому отлучиться проблем нет.

0
24.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже ИВ) ну если наверн только так и делать хотя бы разок в месяц

0
25.10.2016
Ольга
Любимый сын!, 24 года 3 месяцаЛюбимка!, 23 года 2 месяца Москва

К эндокринологу сходите, поможет нормализовать гормональный фон, попейте глицин-персен и прочие успокоительные, и если мама/свекровь не против спихните им, если они не против, почему не воспользоваться? Пока мама/свекровь гуляют с ребенком - спите сами. Готовую еду покупайте-заказывайте.

Такие проблемы со многими бывают. Держитесь, в общем!

0
15.10.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ага, это она...
Вот тут есть хорошая статья.

То что ребенок желанный, не делает маму более готовой к тому, с чем приходится столкнутся. Она всё равно не готова и всё равно сталкивается.

0
15.10.2016
Арина
мое счастье, 12 лет 11 месяцев Москва

Вы буквально меня описываете)) не переживайте, я первые два месяца после родов была как фурия, не знаю как меня вынесли мои близкие. Я закатывала истерики, постоянно плакала, хотела зарыться в нору и год проспать там, это какой-то психоз был, я не понимала себя и уставала от собственных неконтролируемых эмоций. У вас гормональная перестройка- и это совершенно нормально. И это непременно пройдёт. Дайте своему организму время, все наладится, а пока попейте какое-нибудь успокоительное, найдите возможных помощников и по возможности спите днём, наплевав на домашние дела. Все сделаете.. потом.. когда поспите.

0
14.10.2016

тр... любите .. рожать любите ...а потом и спихнуть можно на маму...??? вроде взрослая тетя . Че рожала тогда? чтоб спихнуть?

0
15.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот поэтому и не спихиваю, потому что люблю его и ждала долго, рожла для себя, а не чтоб спихнуть его) Прекрасно понимаю, что нужно просто дождаться, пока режим устаканится. Раз оставили его на день со свекровью, и то просто необходимость была, да, почувствовала огромное облегчение, потом вечером неслась как ненормальная забрать его домой скорее.

0
15.10.2016

Это послеродовое. Такое часто бывает после Рождения первого ребенка. Вам просто трудно перестроиться на новый образ жизни. Советуют вам сейчас не разрываться сейчас между бытом и ребёнком. Делайте при домучаю только самое необходимое, а сами сконцентрируйтесь на установлении режима ребёнку. Потом будет легче обязательно.

0
14.10.2016

Как режим наладится, так полегче будет. Терпите, все это испытывают

0
14.10.2016
Наталия
Кирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Только на режим в будущем и надеюсь)

0
14.10.2016

Покормила, дите маме, бабушке и бегом на улицу!!!! Час, полтора гулять! ОДНОЙ! Без болтовни с подругами по телефону. Пока не пройдет! Домашние дела? В приоритет ставь только важное! Приготовить можно что и попроще, в конце концов может и муж сам приготовить, мама например. Белье можно не гладить-честно честно))) ничего с ним не случится! Дитю гладишь и хорошо.

0
14.10.2016
Вера
Москва

Это гормоны.Проходит со временем.Вам нужна помощь мамы или свекрови. На стесняйтесь просить,недосып накапливает. Вам нужно отдохнуть и "сменить картинку". Ничего критичного тут нет. Всем нужен отдых. Даже от самых желанных и любимых детей.

0
14.10.2016
Светик
Николай, 12 лет 5 месяцевВиктория, 10 лет 1 месяц Домодедово

Послеродовая депрессия, вполне распространенное явление. Попейте успокоительные, к врачу обратитесь. И не стыдитесь этого, Вы для своего малыша самая лучшая мама, просто оказались немного не готовы, как и многие)))

0
14.10.2016
Brunhilda
Дочь, 11 лет Нижний Новгород

Ну так и "спихните" маме на пару часиков, если есть такая возможность, что случится-то? Зачем мучить себя и окружающих, если есть адекватное решение проблемы, не понимаю.

0
15.10.2016
Ice Berg
Alice_little Princess, 11 лет 7 месяцев Мишавака

у вас видимо еще и гормоны (хотя я ваш возраст вспоминаю как самый лучший, я даже торты печь успевала), попросите помощи у родных, отоспитесь.

0
15.10.2016
Elena
Евгений, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Она родимая))) все наладится, не переживайте. А мужу скажите, чтобы был терпимие!

0
14.10.2016
нет радости от жизни Периодически накатывает..

Похожие записи