нужны советы

есть кому о детях заботиться? родители ее? Муж в конце концов бывший. Тут серьезная проблема, человек болен, раз лежала в психушке, может навредить детям!
14.12.2016
к врачу ее надо мозг вправлять. а то ради хера она жить могла, а ради детей не может. зачем рожать тогда столько.
13.12.2016
Золотые слова!!!
13.12.2016
меня после смерти мужа только ребенок из дипресси вытащил. Но не сразу... месяца три я просто жила не в себе... Если раньше меня заботило сколько ложек супа мой ребенок съел, то тут я просто забыла о готовке и прочем... мама в этом плане помогла. Но знаю, что если бы не он мне бы вообще не выбраться было. Может и она опомнится - нужно конечно на детей делать акцнт. Хотя именно о них она сейчас и думает. И боится именно того, что одна с ними не справится. Как в декрете можно прокормить 5 детей? думаю это ее пугает и она таким образом пытается не решать эту задачу, а просто от нее уйти
13.12.2016
Ну это большое горе, тут нужна помощь конечно и психотерапия. Вот есть статья хорошая, может поможет хотя бы кратковременно. Она будет читать?
12.12.2016
такое предательство конечно же тяжело пережить. надо пробудить в ее сознании образ матери. Просмотреть вместе ролики о судьбе брошенных Детей . переключить ее с собственных страданий на страдания деток В такой ситуации. Подготовьте ролики и пусть посмотрит. должно поправить. Психические переживания за близких более сильные чем за самих себя- может переключится.
12.12.2016
спасибо. тоже можно попробовать
12.12.2016
К психиатору ее надо вытащить. Можно вместе с ней и с ним куда-нибудь сходить чай попить, поболтать. Проблема серьезная. Она сейчас еще на измененном гормональном фоне. И с мелким после родов может что-то сделать и с собой. Да и с остальными детьми. А психиатр поможет новую дверь найти, новве ориентиры. Сейчас ей страшно и больно. Боль время лечит, а страх перед будущим могут помочь убрать друзья, близкие люди. Нужно чтобв она понимала что не одна, что есть на кого положиться, что не бросят ее все остальные. Укажите ей на этот свет в окошке, распланируйте пару месяцев дальнейшей жизни.
12.12.2016
Вот на счет сходить попить, посидеть-на это у меня нет времени((( Работаю( Но надо поискать и для этого время. Спасибо Еще бывший приходит нервы мотает((
12.12.2016
у меня с двумя депрессия без мужа, потому что не знаешь, как прокормить. С 5 точно повесилась бы. Ужас(( Финансовый вопрос в первую очередь гнетет, узнайте
12.12.2016
я и так ей сказала, что б если что пусть говорит. Просто я ее не долго знаю( но готова даже материально помочь
12.12.2016
Вы хотите помочь ей содержать детей? Похвально. У меня была такая ситуация 30 лет назад. Помогала, уговаривала, душу вкладывала. А когда очухалась моя бедняжка, простите насрала в душу так, что сейчас припахивает, и сама же от меня ушла. Невыгодно мое знание ее ситуации стало, у нее, как я узнала через десяток лет тогда мужчина появился, и я стала не нужна со своей помощью. Правда 2 года назад она меня нашла. Один раз я с ней поговорила. Теперь она делает мне прозвоны, что бы я ей перезванивала. Я не перезваниваю, но прозвоны ежемесячно идут обязательно. Мой совет. Это ее жизнь, ее депрессия. Не растворяйтесь в ее беде. Помогайте, но посильно. Многие психиатры считают депрессию "заразной".Думайте о благополучии своей семьи.
12.12.2016
Только поддерживать, столько денег у меня нет. Я сама почти одна воспитываю детей)
12.12.2016
Там поддерживать нужно постоянно, причем нужна будет материальная поддержка,и еще стать жилеткой, и принять удар негатива на себя . Надо просить помощь государства в материальном плане. А стать "душеспасителем" малознакомого человека - дело не благодарное. Подумайте. Вопрос. Где были дети, когда она была в псих. клинике? Думаю там есть кому помочь. Боюсь Вас используют для слива своего негатива. Прошу прощения за агрессию. Я очень плохо отношусь к мамашкам-эгоисткам. В депрессии быть имея уже 5-ых детей - преступление! Дала жизнь, выкручивайся.
12.12.2016
мама есть, с ней дети были
12.12.2016
Справятся. с псих заболеванием она теперь. Мама сможет оформить опеку на детей. Будут дополнительные средства.
12.12.2016
Нужны советы!!!А не просто поплакаться. Сижу и думаю... я такая эгоистка?