Хотела я научить сыночка 1г.2м. задувать свечи - научила за 2 дня. Теперь проблема в том, что сыну нужно задувать свечу весь день. Берет меня за руку и подводит к столу - знает что она там. Встанет и просит. Дуть конечно полезно - это своего рода гимнастика и для формирования речи только плюс. Но я уже замучалась одно и тоже действие делать, отвлеку его - поиграем во всякие игры, он опять вспомнит про нее и ведет к столу. А тут у бабушки с дедушкой гостил, увидел у них в трюмо свечу, и та же песня. Как правильно себя вести? Спрятать свечку? Сказать свое твердое - нет, но это не на долго...он походит и потом опять за руку ведет. Или может ему скоро надоест это занятие?
Задуваем свечи до бесконечности.
Ну потерпите, раз уж дорвался ))) Наиграется и интерес поугаснет.
Предложите что-то новое, чтобы отвлечь.
0
16.01.2017
Ответить
Да, вот вчера ему воздушных шаров купила, часа 2 бегал из комнаты в комнату с ними, а потом опять - свечка))) Надеюсь надоест она ему скоро)))
0
16.01.2017
Ответить
Есть свечи на батарейках.дуеш она загорается нще раз дуеш тухнет.в икее были такие
0
17.01.2017
Ответить
спасибо, обязательно посмотрю. Вообще даже не знала,что такие есть)
0
18.01.2017
Ответить
Можно сдувать смятую салфетку, кусочек ваты с ладошки или со стола - гимнастика ничуть не хуже)
0
16.01.2017
Ответить
Купите незадуваемые свечи: они гаснут, а потом опять разгораются. Назадувается всласть)
0
16.01.2017
Ответить