Войти

Как не злиться?

Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

Понять ,что она не обязана есть прикорм. Моей год почти и прикорм она не ест, максимум 2-3ложки. Не парюсь на этот счёт вообще.почему вы так сильно хотите отлучить от груди? Почему это доставляет вам такой дискомфорт?

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Потому что отказываю себе в определённых напитках и еде из-за гв, потому что не крашу волосы (хочу стать блондинкой), не сплю по ночам из-за гв, чувствую большую усталость и витамины не помогают впрочем как и от выпадения волос, чувствую на себе игру гормонов в том числе пролактина (нет сексуального Желания...) , все это прочитав вы наверно скажете что я плохая мать и мое дело тереть ради ребёнка ... верно?

0
15.07.2017
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

1)если у ребёнка нет аллергии не отказывайте себе в еде

2)покрасите волосы если хотите

3) если отлучите от груди не факт ,что малыш будет спать всю ночь

4)моя подруга не кормила грудью , а волосы один хрен лезли

Ни разу не подумала , что вы плохая мать. Персен при гв можно.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо !! )

0
16.07.2017
Анастасия Петровна
Лада, 9 лет 11 месяцев Солнечногорск

у меня правда не было в мыслях вас обидеть. Не обижайтесь пожалуйста )

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Я вообще не обиделась! Не за что просто))))

Вчера попробовала немного пива, муж сходил настоящего чешского купил... чуть не расплакалась))) тело немного расслабило ...

0
17.07.2017

отказываю в еде и напитках - махровый эгоизм, не обижайтесь)))мать вы не плохая, но эгоизм тут есть немалый))

деть не аллергик? вам правильно написали - тогда нормально кушайте)

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Не аллергик пока)) потому что ограничиваю себя сильно, буду потихоньку пробовать, все советуют не париться))

0
16.07.2017
Юлия
Евгений, 21 год 6 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Ой, тут такое нельзя писать))). Должна и обязана до армии кормить, на себя наплевать, главное чтобы ребёнок от сиськи не отрывался. Я своего отучила в год и четыре. Написала об этом, тут тоже меня заклеймили😆.

Красьте волосы спокойно. На ГВ и при беременности очень даже можно. Сон да, только после окончания ГВ наладится.

А прикорм... мой каши хорошо ел разводные. Попробуйте сами готовить. Супчик на лёгком бульоне из вермишельки,морковки,картошки. Помните вилочкой.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо )))

0
16.07.2017
Ольга
Маргарита, 9 лет 9 месяцев Барнаул

Офигеть, за отлучение в год и четыре заклеймили?(( Какая была бы реакция, интересно, напиши я об отлучении в семь месяцев))
Да, я устала от ГВ и закончила.
И засыпание ничем не поменялось, если раньше дочь засыпала на груди, то после отлучения она засыпала на бутылочке...
Насчет кормежек скажу так - моя тоже ест иногда по две ложки, но я не заставляю есть больше, поэтому отправляю гулять "до следующего раза") Когда проголодается, съедает все полностью.
И насчет окончания ГВ летом - эта рекомендация основана на том, что ребенка, отлученного от груди, начинают кормить всем-всем-всем, и возрастает риск кишечных инфекций, ведь молоко еще и дает местный иммунитет кишечной флоры от всяких расстройств.
Лето же, все портится быстро.
Но если подходить ответственно и не кормить чем попало, то и ребенок будет здоров.

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

А что давали в бутылочке? Какую смесь?

0
16.07.2017
Ольга
Маргарита, 9 лет 9 месяцев Барнаул

дочь на Малютке у меня. Пробовали Нистожен, но она не понравилась дочке.

0
16.07.2017
Юлия
Евгений, 21 год 6 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

У меня пост в дневнике есть)). Там комменты один смешнее другого.

0
16.07.2017
Ирина
Юля, 11 лет 5 месяцевАндрюшка, 9 лет 8 месяцев Ногинск

Ничего подобного, я вас поддержу!. Первую кормила до года через такие муки, слабость, невысыпания, перепады настроения, диета..страшно вспомнить. На втором ребенке забила на гв, прокормила до 5 месяцев только, потом смешенное- в результате ребенок уже в девять месяцев прнкрасно спит всю ночь, максимум один раз попьет смесь за ночь, я высыпаюсь довольная, спокойная, ребенок тоже высыпается а не ищет грудь всю ночь.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо )))

0
16.07.2017
Ирина
Юля, 11 лет 5 месяцевАндрюшка, 9 лет 8 месяцев Ногинск

Ребенку нужна счастливая мама а не терпелка)

0
15.07.2017
Марпл
Мой львёнок, 10 лет 4 месяцаМой тигрёнок, 8 лет 4 месяца Киев

Ешьте, что хотите, если ребёнок не аллергик, старайтесь спать днём, только в блондинку до конца кормления не красьтесь! Есть у меня 4 такие блондинки, результаты печальные. Из-за гормонов сложно нужный цвет получить.

А вообще, я Вас понимаю-тоже устала от ГВ, но меня держит то, что ночью легче уложить с грудью. Есть знакомые, кто отказывались от ГВ, а ребёнок ночью гулял, хрен потом уложишь! Старайтесь находить положительные моменты!

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо! ) а днём засыпает без груди? Как этого добиться? )

0
16.07.2017
Марпл
Мой львёнок, 10 лет 4 месяцаМой тигрёнок, 8 лет 4 месяца Киев

Если бы! И днём, и ночью с грудью и страшно даже думать как отучать 😁

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

))

0
17.07.2017

нам 1,2. прикорм? чуть-чуть курицу и бананы. все. больше ничего не ест. иногда у меня в тарелке покопаться может. только грудное молоко. меня не парит.

не обязаны дети есть прикорм)

0
15.07.2017
Юлия
Евгений, 21 год 6 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Ого

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Как у вас?

0
16.07.2017
Юлия
Евгений, 21 год 6 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Сейчас Мише полтора года. Ест все, что и мы. Без экстрима, конечно)). В год переводила аккуратно на общий стол. Зубов было мало, давила все вилочкой. Ел: Супы все, макароны с мясом из баночки фрутоняня, рис, картошка и гречка с мясом из баночки, каши это и так понятно, вермишелька на молоке с сахарным песочком, рыбу не ест до сих пор никакую, очень любит хлеб любой. Сейчас все то же самое, только суп уже с зажаркой делаю, фаршированный перец любит, мясо ест только баночное. Соки,компоты это и так понятно. Каши варить ленюсь, развожу Нестле или Хайнц.

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо !!! ))

0
17.07.2017
Юлия
Евгений, 21 год 6 месяцевМихаил, 10 лет 5 месяцев Мурманск

Если честно, я не представляю как это ребёнок в год и два питается только грудным молоком... Он же большой такой уже! Мой по 5 раз в сутки ест взрослую еду. А тут одна жидкость.. неужели есть силы играть, бегать?? И сколько же надо этого молока, чтобы такой большой ребёнок наелся??

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Согласна!

0
16.07.2017

кстати, на диете никогда не сидела. если аллергии нет, можно кушать все)у меня лично с диетами молока нет, без них - разрывает аж)

0
16.07.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Зачем Себя мучить гв, если вы злитесь, ребёнок все чувствует и тоже ему дурно. Начинайте смесь давать по чуть чуть. Тем более, если ребёнок не полный. Это не ужас, а необходимость. Прикорм будет есть, но зубы это больно. У меня зуб мудрости лез.. Я на стены залазила

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Педиатр говорит не заканчивать гв летом, и сама хотела к осени перестать плавно , но пока и намёка на завершение нет, это и беспокоит.

0
15.07.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Смесь дают как Прикорм днем. А в остальное время гв:)) то есть это не отказ , а постепенно переход. Для веса в смесь кашу растворимую. Нервы ваши будут крепче. А не ест потому что больно. Пока зубы лезут активно ничего не сделать

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Не .. смесь подбирать надо и я ей не доверяю.... днём ест грудь 2 раза когда засыпает на сон , без груди засыпать не хочет и не умеет... зубы да, понимаю все, но все равно негативные эмоции каждый раз

0
15.07.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Как вариант козье молоко :) разбавляла и давала

0
15.07.2017
natali-ps
Катюша, 10 лет Ростов-на-Дону

Странно рассуждаете, если честно, смеси не доверяю, грудью кормить не хочу, кормить нервов не хватает. Даже если она будет хорошо кушать, то в год даже от груди она не откажется, до 2 лет минимум надо или молоко или его заменители, т.е. смесь. Если конечно у вас ребенок не ест уже с общего стола, но у вас как я понимаю до этого ещё далеко. Так что на вашем месте я бы рассмотрела все таки смесь и засыпать так же она будет не на груди а на бутылочки. А то с таким негативом к кормлению грудью лучше не кормить, а в смеси ничего плохого нет тем более уже в таком возрасте.

0
15.07.2017
Татьяна
Олег, 10 лет 11 месяцевЛиза, 15 лет 5 месяцев Энгельс

А в год и не будет намеков на завершение. Сами заканчивают дети к 2,5-3 годам. Моему сейчас 2, я отлучила по своей инициативе, он бы ещё сосал. Но в 2 он хоть спокойно воспринял отлучение, без истерик.

Про прикорм:

1. Попробуйте давать в другое время дня/ после прогулки

2. Подольше не давать грудь перед прикормом

3. Другой вид пищи: не пюре, а... кашу, суп... Не кабачок, а тыкву, яблоко... итд

4. Этот совет - лично моё мнение: прикорм должен быть вкусным. Я добавляла в еду сахар и соль, пробовала сама перед тем как дать сыну.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо)

0
15.07.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Мой вон вообще кашей плюется. Относитесь ко всему проще,просите папу кормить-у меня почему-то все только у пап хорошо ели

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

И моя все выплёвывает, пробовали не помогло.

Как относиться проще ? Ей же для развития надо хорошо кушать ... или я ошибаюсь?

0
15.07.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я ниже написала. У меня когда зуб лез было больно все

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

У мня зубы мудрости вылезли безболезненно все 4 ещё в школе!

Но мои зубы и Ее это разные вещи....

0
15.07.2017
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Если бы организм требовал-она бы ела. Он умнее нас с вами чесслово

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Это точно!

0
16.07.2017
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

сочувствую .дальше будет хуже.по себе знаю,но у меня гораздо позже началост

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Что будет хуже?

0
15.07.2017
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

по жопе начнёте шлёпать

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Нет

0
15.07.2017
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я тоже так категорически говорила..прям рыдала когда смотрела на дочку не могла налюбоваться,а потом до шлепка таки стала доводить

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Ну есть вещи для меня не приемлемые... для меня шлепок по попе равно насилие, поэтому нет....

0
16.07.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

"Дело в том, что когда сажусь Ее кормить" - прикорм основывается на пищевом интересе. Голод тут вторичен. В этой фразе содержится то, что полностью перечеркивает пищевой интерес ребенка и главный косяк кроется как раз в том, в том что родители - "садятся кормить ребенка", а по идее они - садятся есть сами "кормить себя". А ребенка просто берут с собой. Ребенок первого года почти всё берет через подражание, копирование. Все улыбаются и он улыбается, все ходят и он хочет ходить и в итоге ходит, все жмут на кнопочки (пульта, телефона) и он хочет, все что-то жуют за столом - и он тоже становится крайне заинтересован.

Для того чтобы внедрить такой подход важно полностью пересмотреть свои шаблоны насчет питания и воспитания. Такое конечно за один день не сделать, но в принципе возможно за небольшой период времени при условии правильной мотивации.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Думаю вы правы! Спасибо!

0
16.07.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

У нас был тоже такой момент! Мне откровенно надоело дело с прикормом. И я перестала его кормить с ложки и тд, а ставила перед сыном тарелку, еду, фрукты, овощи..что угодно и садилась есть сама...первое время он игрался..не ел..голодал можно сказать..но потом стал повторять за мной и с большим удовольствием стал есть как взрослый. А сейчас в 10,5 научился нас кормить..всегда что-то предлагает мне или папе))так мило))конечно...грязи не убавилось...что я кормила он все выплевывал, что сейчас руками все размазывает по столу...но зато это пол часа тишины и спокойствия и самой можно поесть...а убрать ничего не стоит, салфетки в помощь))и я не злюсь))

да и если давать что-то с ложки ест нормально...а все остальное даю кусками, грызет и жует своими двумя зубами..давиться иногда, но не страшно)

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо )))

0
15.07.2017

Даже если ребёнок прикорм будет есть хорошо,от груди она вряд ли так рано откажется сама. Не хотите гв- отлучайте,не перекладывайте ответственность на ребёнка.А так создаётся впечатление,что Вы хотите и на ёлку влезть,и ничего не поцарапать ,а дочь виноватой в своей нерешительности делаете.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Нет она вообще ни в чем не виновата! Я Ее прекрасно понимаю, отучать начну по-тихонько , пока успехов нет в этом деле. Но раздражает что она прикорм не хочет , это ведь и для Ее развития нужно, одного моего молока ей мало, а она уже ходит без опоры в 9 месяцев, энергию бешено тратит, везде ей надо залезть, не сидит в углу понимаете?

0
15.07.2017

Тогда с чего Вы Взяли,что одного молока ей мало? Когда ребёнок не получает нужного питания,он медленнее развивается- и физически в том числе, у него нет сил на новые умелки . Врачи в один голос говорят- ребёнок активный? развивается по возрасту? Отстаньте от него с насильной кормёжкой. Особенно, когда лезут зубы .Моя дочь с 7 до 8 месяцев вообще отказывалась от всего, только грудь спасала, как раз таки из за зубов.Вылезли- стала есть.И то,не слишком много. Ребёнку вообще надо меньше,чем взрослому. Это Вам пара ложек ни о чём,а ребёнку вполне достаточно

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Согласна с вами! Развивается физически в плане умелок хорошо, скорей всего я зря переживаю! Спасибо!

0
15.07.2017

Не скорей всего,а точно))мой сынуля вообще ничего практически не ел,да и до сих пор очень мало ест. Сколько мы с ним воевали... пока до меня наконец не дошло,что ему реально хватает)))Кстати,про слова врачей- это всё из личного опыта))

0
15.07.2017

Я до года дотерпела и отлучила и совесть чииста и ребенок начал есть другую еду

0
19.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Я тоже хочу до года)

Не в тему, а как вы именного в год отлучили?

Просто не у всех получается )

0
20.07.2017

Не давала и все. Пара ночей перетерпели конечно. Замещала кефиром

0
20.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

А на дневной сон засыпала уже без груди?

Я не знаю как этого добиться ))

0
20.07.2017

Вобще я отучала по технике определенной. Тоже читала об этом в инете от какой то ббшки. Сначала я начала кормить сидя. Т.е. я сижу на диване и дочка подползала и сосала тоже сидя. Когда она уже засыпая сползала я брала ее и укладывала уже БЕЗ груди. Главное что б у ребенка связь "грудь-сон" нарушилась и между кормлением и сном ребенок должен сделать еще пару движений без сиси во рту. Что б именно засыпала короче уже не сося))) А с пустым ртом(короче понятно надеюсь объяснила))). Ночью так же я садилась она подползала и кушала. А спать то хочется. Она и уползала обратно полусонная) А потом уже я ее перекладывала. Могла прям в кроватку грудь дать через решетки. Она покушает и спит. Через месяц другой ей уже не нужна была грудь что б уснуть. Мы ложились вместе она поползает поползает и засыпает.

0
20.07.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Не вижу проблемы. Не мучайте ребенка. Используйте пед прикорм - предложили, 1 ложку съела - хорошо, не хочет и не надо. Мой почти до двух ничего не ел кроме груди. Еду нормальную по мелочи клевал. Я вообще не парилась - упитанный такой был) Как закончили ГВ исхудал сразу потому как ест мало до сих пор)

0
17.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

У меня на гв стройняшка)

0
17.07.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

Ну и не парьтесь) Ни ребенка ни себя ни мучьте

0
17.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Хорошо )

0
17.07.2017
natka-natka
Алёшенька, 14 летНадюшка, 11 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 5 месяцевКапелька, 8 лет 9 месяцев Киев

О!!! Я Вам расскажу, как это было со старшим сыном... Я закипала - не то слово! Я и рыдала, и смеялась, и убегала в другую комнату, чтобы попрыгать и сбросить гнев :) Это ну очень сложный период :) Его ждёшь-ждёшь, а потом капец! Радует, что и он проходит :) Сил Вам и терпения пережить!
С двойняшками уже так не было. Какой-то пофигизм выработался :)

0
17.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо ))

0
17.07.2017

Попробуйте дистанироваться от процесса кормления, если это возможно. Я кормила грудью и давала то, что ребенок точно ест, йогурт какой-нибудь, а вечером делегировала кормление мужу. Слабо, но может помочь. А вообще, 9 месяцев это вообще рань-ранишняя и мои дети сроду до года кроме гв нифига не ели. Старшая потом ела, а младшая только к трем годам начала клевать что-то и то, .... (тяжелый вздох)

0
18.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

))

0
18.07.2017
Наталья
Одесса

Поверьте как это дите начнет ходить,все трогать,лазить вы наконец плймете,что эти пол часа пару раз в день-это самое классное время

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Так у меня вообще-то ходит вовсю! Везде лезет, все надо, и давно уже... ходит без опоры ) иногда садится отдохнуть. Так что это не аргумент)))

0
17.07.2017
Наталья
Одесса

Ну 9 мес и даже год это очень разные активности,а уж дальше...

0
17.07.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В чем проблема дать смесь? 🙈

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Наша педиатр (я ей почему то доверяю, грамотная женщина , всегда все по делу...) говорит , что летом гв не сворачивать...

0
16.07.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

ГВ сворачивают тогда, когда это нужно малышу и маме, а не по времени года 🙈

0
16.07.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

В Эмиратах у нас круглый год лето. Все, теперь до пенсии на ГВ всем быть?... что за бред?)

0
16.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Не знаю что ответить)))

0
16.07.2017

Либо кормить грудью до 2 лет, либо смесью, тк один прикорм это не еда для годовалого ребенка

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Я надеялась что будет к году съедать положенные порции и пить спец детское молоко)

Неужели я так сильно заблуждалась? )

0
15.07.2017

К году многие даже прикорм не едят еще, а только гв

0
15.07.2017
Mia
Маша, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 7 месяцев Хьюстон

Послушайте лекцию Петрановской : "когда мама на нуле" про эмоциональное выгорание родителя и начните делать то, что удобно Вам. Надоело кормить - переходите на смесь, устали - ищите помощь и спать. Счастливая мама - счастливый ребёнок.

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Спасибо ))

0
16.07.2017
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

Сходите покрасьтесь, и ешьте чего хочется).

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

С покраской и гормонами не прокатит)))) плюс это долгий процесс, дочь пока не отпустит )

0
16.07.2017

Читайте: Карлос Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть"

0
15.07.2017
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Хорошо! Спасибо)

0
16.07.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Успокоительное пейте, поможет. Устали.

0
16.07.2017
Схожу с ума... О трудностях воспитания при несовпадении темперамента ребенка с обоими родителями.

Похожие записи