Обижает подруга

Если человек вас обижает, значит у неё самой есть проблемы, она понимает, что у вас семья, дети, завидует, а ей кроме денег выделиться нечем, вот и говорит тактак, чтобы вас хоть в чем то задеть. Отвечайте, дети дороже любого богатства в мире.
30.07.2018
Я бы сказала подруге, что то в духе: а как ты себе мать троих детей представляешь? В песочницу в дорогущих кожаных лодочках на шпильке? Или с классной сумкой в которую и мороженное недоеденное сунуть могут? Всему своё время и место. И ещё наступит день когда я снова буду с приличной сумкой в хорошеньких туфельках. А ты как раз в декрет выйдешь и переобуешься в тапочки фасона "удобно и не жалко"
08.08.2017
Да зависть ее гложет банальная. И поведение чисто по-фрейду. Да, богата. Но, видимо, остро не хватает многого, что есть у вас, а у нее нет. И что на деньги не купишь. Ну, или обычный "вампир". Раньше не была, теперь стала. Хотя, может и раньше была, просто вы не замечали.
08.08.2017
Можно сказать, что Вам неприятно когда она говорит такие вещи и попросить в будущем этих тем не касаться. Только спокойно и не повышая тона. Если она настоящая подруга и дорожит Вашей дружбой, то прислушается. А если нет, то решайте сами, нужно ли Вам такое общение. СтОит ли этот дискомфорт терпеть?
07.08.2017
Вот-вот.Полностью согласна с вами.
08.08.2017
Ох что-то мне подсказывает в вашей подруге играет зависть. сведите общение к минимуму. Не нужно на себя надевать чужой негатив.
07.08.2017
Правы!!!!
07.08.2017
Я бы свела общение к минимуму. Если человек взрослый не понимает, что причиняет Вам дискомфорт своими подколками, и что это не тактично - то его уже не изменить, и Вашего замечания она не поймет, увы. А если понимает и все равно делает - тем более к чему общаться.
06.08.2017
Меняется образ жизни - меняются подруги...
06.08.2017
зачем вам такая подруга с которой не комфортно общаться? общение с друзьями должно приносить удовольствие, а если не приятно, нафиг такие друзья?
06.08.2017
И я так же считаю
06.08.2017
Может, ей просто стоит сказать, что Вам это неприятно? Спросить в чем причина ее поведения (мягко спросить, сказать, что Вас беспокоит и не устраивает) Всякие отношения портит недосказанность. Если Вы объясните свои чувства по поводу подобных комментариев, она или, в самом деле, расскажет о своих переживаниях, или, увы, Вы разойдетесь , в силу разных взглядов на жизнь и целей. В любом случае, я думаю, нападать на нее не стоит, вряд ли она со зла все это выговаривает, в надежде Вас оскорбить и разозлить.
06.08.2017
С людьми должно быть комфортно,а не как на минном поле!Она Вам зачем вообще?Если есть подруги с которыми легче общение и не надо"обороняться".Вычеркните ее из своей жизни,или ее безтактность скоро границы потеряет и не такие обидности говорить Вам будет.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему подруга не хочет общаться? Не умею дружить