Страх смерти

страх перед мужем или как уйти
Вы справились с этим ? Ответьте пожалуйста 🙏😰
20.06.2019
Я сама все это пережила... Но не разводись поспешно, если муж против... Надо со всем этим жить... И идти к врачам, безусловно... И родители со временем могут смягчиться.. У меня и родители потом смягчились, и муж как то стал ближе... Это все тяжко, я знаю... Я во снах все время прыгала с балконов, просыпалась в поту... И в лифте не могла ездить, приходилось закрывать глаза..и медленно дышать...
18.08.2017
Девочка, забей на все проблемы с разводом и родителями, беги срочно к психологу! Всё потом разрешишь, когда в голове всё уляжется. Отдохнуть надо хорошенько от всех. Психологи научат ,как с родителями общаться без вреда для нервов.
13.08.2017
Кстати, может Вам в церковь к батюшке сходить? Не бойтесь, что сделаете или скажете что-то не так. Там даже не очень верующий человек может найти колоссальную поддержку. ИМХО толковый батюшка лучше любого психотерапевта))
13.08.2017
У меня у подруги тоже такое было, задыхаться начинала. Не стану утомлять конкретикой, что у нее и как. Наша общая знакомая "сделала" ей направление в нашу местную психушку. Новинки, рядом с Минском, минчане поймут. Там очень много отделений. Ее отправили туда,где лежали и бухгалтера после проблем на работе, и директора фирм, ну, такой контенгент.. Люди здоровые, но убитые нервотрепкой и усталостью. Она прошла курс терапии, с ней беседовали психотерапевты, какой-то был медикаментозный курс. Это я все пишу к тому, что нужно обратиться к специалистам. А вообще Вам нужен хороший "мозгоправ". Простите ради Бога, но это слово мне больше по душе, чем психотерапевт) Я тоже не оправдала ожидания родителей. С годами у меня все наладилось, я теперь для них сильная личность, которая все смогла... Но тогда я просто черпала силы в их нелицеприятных суждения и шла во все тяжкие всем назло. Но я крепенькая. Я часто чего-то достигала не благодаря, а вопреки. Желаю и Вам найти источник силы. Вы не обязаны ничьих ожиданий оправдывать. Вы личность. Вы такая, какая есть и у вас есть на это полное гражданское право. Ничего не бойтесь. Будьте собой. Вы самая лучшая и никак иначе. Удачи))
13.08.2017
Ой спасибо за такие слова,мне б побольше таких светлых людей как Вы рядом и можно было без психиатора обойтись
13.08.2017
С годами, по мере того, как будете узнавать себя, жизнь, других людей, понабиваете шишек, чего-то добьетесь, кого-то обидите, кто-то обидит Вас... Вы сама себе психиатр будете) Кстати, полезно писать посты на ББ. Я иногда пишу в word и не отправляю. Просто читаю через какое-то время и представляю, что писала не я, а другая женщина. Что бы я ей посоветовала? Полезная терапия))) Вроде как сам себя выслушал))
13.08.2017
Ну Вы мать ,так что никакого одиночества)Ребенку Вас никто и не когда не заменит)Вот об этом и думайте)И еще, молитесь просто почаще и все страхи уйдут)А родителей простите, это их жизнь, совершенно не Ваша.
13.08.2017
Игры подсознания. Наверно жизнь кажется слишком сложной, поэтому появляются импульсы её закончить. Человек настроен на самосохранение. Единственное, как он может воспринять такие сигналы, это ужаснуться им. То есть ощутить страх. Что с этим сделать? Не блокировать изначально, первичную эмоцию. Если плохо, тяжело, невыносимо, не отрекаться от этих чувств, а проживать их, наблюдать, не отождествляя себя с ними. Есть вы как константа, а есть ваше, ну назовем это - эмоциональное тело, тело боли. Если думать что вы это и есть ваше эмоциональное тело, то очень быстро будут кончаться силы и устойчивость. Это как жить всё время в урагане. Об этом много написано, есть разные техники. Есть специалисты, типа психологов, психотерапевтов, которые помогут снять внутренний конфликт, разобраться, поддержать. В общем Оля, ищите, помогайте себе и найдется для вас решение. Есть блог в ЖЖ - Эволюция, На Ютьюбе - Марина Боррузо, книги Лиз Бурбо и других хороших авторов. Есть сайт Б17, где можно найти психолога в своем городе.
13.08.2017
Спасибо)
13.08.2017
Почитайте, пожалуйста, Курпатова (на первом канале вел еще программу). Мне на какой-то определенный ОЧЕНЬ момент помогло. Но потом по одной причине забросила. Он легко пишет и понятно. Удачи!
12.08.2017
"вошла в состояние аффекта и начала задыхаться" это похоже на паническую атаку. Правильное дыхание (методика для людей подверженных ПА) и позитивное мышление
12.08.2017
Понимаю Вас. Вот прям очень . Только муж у меня хороший, слава богу, только вот... в общем , заболевание у него неприятное. Может случится так, что не сможет работать. Долго пересказывать всю историю , но суть в том , что родителей у меня как бы и нет.Им лишь бы уколоть побольнее.Обидно -да, нечестно - конечно. Но такие наши реалии. Панические атаки у меня начались полгода назад на фоне страха за ребёнка. От них вы не умрете точно, но это все неприятно, сильно снижает качество жизни. Советую обратится к психотерапевту или психиатру, попить антидепрессанты и как-то настроить себя на позитив. Нет поддержки это оч тяжело, но вы справитесь !
12.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу найти выход... Неправильные приоритеты( Как жить дальше?