А меняются ли люди?

человек не может кардинально поменять свой темперамент в течении жизни(холерик, сангвиник и т.д.), а вырасти морально по мере прохождения ошибок и опыта - очень даже может. И чем серьезнее стресс (опыт) тем сильнее меняется человек, есть конечно те кто не справляются и становятся еще хуже.
31.08.2017
все меняются ))
28.08.2017
При желании все меняются. Сколько мужчин с психологами работают, встречала и на духовных тренингах и на групповых психологических группах. Да, сколько самих мужчин психологов и тренеров.
28.08.2017
Знакомый изменял своей девушке только шум стоял. Как женился и родился сын. сразу на попу сел. И сказал, что он жене не изменяет))) Мол девушка это одно, а перед женой обязательства. Вот теперь домашний мальчик))))
28.08.2017
Бабник, например, может измениться, если сильно влюбится. Не прилагая к этому никаких усилий. Но ровно на тот период, пока острые любовные эмоции не отпустят. Зануда, эгоист, жмот - никогда.
28.08.2017
Когда слышу, что люди не меняются для меня это говорит о какой-то ограниченности человека, произносящего такие слова. Т.е. человек не допускает, что есть саморазвитие и пр. Главное было бы желание, что-то поменять!
28.08.2017
А как Вы себе это представляете? Вот возьмем бабника, к примеру. Нравятся ему женщины, все и сразу. Допустим, встретил он идеальную женщину, влюбился и решил меняться, совершенствоваться, чтобы никогда ей не изменять. Скорей всего год-два ему это прекрасно будет удаваться, а потом, извините, страсти угасают. А вокруг тысячи длинноногих красоток с декольте. Ну и что ему сделать, чтобы загасить свое инстинктивное влечение? Он, конечно, может себя заставить не смотреть, не знакомиться. Но это будет усилие над собой. Он не изменится, он будет хотеть этих женщин, но скорректирует поведение, внешние проявления. Так ведь?)
28.08.2017
С возрастом у человека меняются ценности. Я не утверждаю, что у всех. Соответственно если в 20/30 мужчина был бабником это не значит, что в 35 он не сможет стать прекрасным семьянином, который все своё свободное время проводит с семьей и не по принуждению, а потому что появились другие ценности в жизни, другие приоритеты! Но я не утверждаю, что у всех происходит эта переоценка, кто-то и в 50 скачет по клубам и пр. Главное желание что-то менять! Это знаете как две дороги. Одна короткая, по которой всю жизнь ходил и другая длиннее, но с множеством аллей, фонтанов и прочей красоты. И здесь выбор: пойти как всегда или внести в свою жизнь что-то новое.
28.08.2017
С множеством аллей и фонтанов,это как раз для бабников)
28.08.2017
Опции по запросу!)) Кому надо можно добавить аттракционы, сладкую вату, в общем все что хотите))
28.08.2017
Дело в том, что мало кто считает свой жизненный путь неверным, соответственно, и выбора перед ним не стоит. А настоящий бабник до 80 лет на женщин заглядывается)
28.08.2017
читала недавно историю какого-то голливудского актера (малоизвестного). был бабником, заболел раком, полностью излечился, сейчас примерный семьянин. У Левкина по моему такая же история. Вот пожалуй единственное что может бабников "изнутри" исправить.
31.08.2017
Я думаю меняются ,но у каждого есть свой предел во всех смыслах.. Один мой друг был всегда любвеобильным,менял девушек часто, потом встретил одну. Вроде с виду обычная, милая, симпатичная, спортивная , похожих много было ) Но эта его как-то вовлекла в свою жизнь,что задержалась на 3 года) они везде вместе, постоянно где-то не дома , он стал много путешествовать , они купили квартиру,т.е она ему какие-то цели показала и он с огромным желанием потянулся за ней ) Потом всплыла другая,с целями покруче,с запросами повыше , он вроде потянулся за ней, но Ее не "осилил",причём не финансово,а именно морально ... Вернулся к первой, она приняла, поженились, 2 детей, счастливы очень ! Т.е глазами второй дамы он не смог измениться, достигнуть больше, стать лучше , а на самом деле ему не надо просто, с той первой был его предел и он счастлив) отсюда делаю вывод-каждому своё) если нашёл своё, то поменяется,сделает,достигнет...
27.08.2017
и мужчины, и женщины меняются, но редко и только по собственному желанию
27.08.2017
ради кого-то? из-за обсоятельств?
27.08.2017
от человека зависит, от его системы ценностей. Для кого-то семья и риск её потерять, для кого-то - самоуваение, для кого-то - возможность достичь исполнения мечты. Но каковы бы ни были мотивы - еняются люди не часто, и почти никогда - кардинально. Если неустраивающая вас черта - лишь следствие мнения или привычки - это одно, но если ключевая черта характера, то избавиться от неё у взрослого человека, не сломав личность, почти невозможно.
27.08.2017
Бывают мужики кобели пока не встретят женщину от которой не захотят бегать. И эгоисты рядом с эгоистками. Поэтому если женщина хочет измениь поведение мужчины (адекватного, без псих проблем) то ей достаточно изменить свое отношение к себе и/или поработать со своими реакциями и он изменится. Знаю и наблюдаю примеры.
27.08.2017
Женщины, мужчины- люди. Изначально, у каждого свои травмы, установки( чаще, не свои), взгляды, мораль и т д. И каждую женщину, с помощью мужчины, разворачивают туда, где нужно работать. Это будет и алкаш, и наркоман , и кобель...и даже " любимый" палачь. Если женщина растёт, работает , то больше таких и не встретит. Так, что смысла думать, меняются ли мужчины- нет. Менять нужно себя, в первую очередь, для себя и своей жизни.
27.08.2017
А куда денется прежний? )) Женщина может меняться , а мужчину просто так то не выбросишь..Может его как то можно простимулировать меняться, расти? Пыс. Как ты сея чувствуешь мать-героиня?
27.08.2017
Сам отвалится))) Потому как либо самое сможет жить с такой женщиной, либо она уйдёт. Либо вариант, его роста - безусловно. Вдохновлять? Ну....Всё возможно. Но, если у мужчины занижена самооценка( как пример), то работать он должен сам над этим. Мы все взрослые( чаще не все) люди, и за свою жизнь несём ответственность сами... Я прекрасно, БлагоДарю Алёнушка)))
27.08.2017
Вот мне кажется, все проблемы от заниженной самооценки...ТОлько сам должен ? Помочь можно? Хотя на примерах, пытаешься повысить и начинается Бог пойми что.. Если не против , как нить в личку напишу... Я тебя многим ставлю в пример )) Ты умничка, дай Бог здоровья !
27.08.2017
Алён, помочь можно, если только человек осознаёт , для себя эту проблему. Многие тяжело выходят из зоны комфорта, и состояния жертвы. Но тут, исключительно специалист. Пиши конечно ))) Можешь в Вотц, илиВибер
27.08.2017
Плюшка, ну вот если откровенно . Ты же поменялась с любящим и любимым человеком???? Я тебя прекрасно помню))) Ты всегда была позитивной ,и даже не знаю как описать, бунтаркой что ли... Сейчас ты мега позитивная и не знаю, излучающая благодать..Но раньше по другому было..
27.08.2017
Бунтарство....это такой был механизм защитный, от боли... Там не было меня, любящей и принимающей себя))) Поменялась я безусловно, только когда поняла кто я, приняла, полюбила , наполнилась и иду дальше. Поэтому , всё стало не нужно, когда вся суть понятна, и она внутри.
27.08.2017
Вот эти слова , которые я хотела слышать...Верю тебе!
27.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настоящая женщина Мамы с ребёнком