Все из детства?

а я вот думала до определенного момента думала что все девочки играют в куклы, каково же было мое удивление когда в садике многие мамы на собрании высказались, дарите пони, кошечек, но только не кукол, мол их дочки в кукол не играют, я помню тогда была очень удивлена
22.04.2018
😂 пони и кошечки....это мультики скорее всего.
22.04.2018
а зачем избавляться) пусть это твоя изюминка будет с тобой)))..для многих девчонок тетя Оксана которая дарит куколок😍
19.04.2018
😘 мои уже ругаются))) хватит кукол дарить говорят. Хотелось своей дарить) Написала, подумала....вспомнила и пока не тянет.
19.04.2018
В желании дарить кукол нет ничего плохого, так что, на мой взгляд, с этим ничего не нужно делать. Если это приносит удовольствие - дарите игрушки деткам. А незнакомая плачущая девочка наверняка запомнит этот Ваш жест на всю жизнь ) Ваш папа вряд ли хотел Вас травмировать. Просто у него в детстве, вполне возможно, игрушек не было вообще. Или была 1-2 примитивные. Он вырос без этого, вот и не считал игрушки чем-то важным. Мне вот никогда родители не дарили подарки ни на Новый год, ни на 8 Марта, хотя достаток в семье был нормальный. На ДР дарили, но не на сам ДР, а гораздо раньше, говоря, что это мне на ДР. Ощущения праздника не было никогда. Я тоже такого не понимала. Ведь не обязательно было покупать что-то дорогое, можно было купить копеечную безделушку, положить под елку, и уже было бы море радости. Я думаю, что это идет из детства родителей. Они оба росли в бедных сельских семьях, там проблемой было вырастить детей, о каких-то подарках речь наверняка не шла вообще. Вот и перенесли эту модель уже на свою семью.
18.04.2018
Под елочку были, пока я еще верила в деда ))) На ДР были. И после папиных командировок. Мама один раз и в нашем городе купила мне куклу ГДР - мою самую любимую из всех. У меня бабушка с маминой стороны обладала многими талантами. Она со мной занималась лучше чем в школе Монтессори. Пшено, фасоль, горошинки. Куклы из лоскутов, шатер на балконе. Скучно не было никогда))) Рассказывала как она жила. Она у меня удивительная была.
18.04.2018
У меня в детстве история была с бабулей. Мною любимой и обожаемой, до самых последних её дней. Но вот было мне лет 7 и я не хотела есть гороховую кашу. Точнее я её ела, но без аппетита, ковырялась. Ну и нашла коса на камень. Сначала мне сказали , что если не съем, то лишусь мультиков. /Потом пообещали забрать игрушки. Потом сказала, что тогда я буду наказана и не пойду гулять. В итоге разжала мне рот, и запихала в меня ложку этой каши. После чего меня этой кашей вырвало. С тех пор я горох ни в каком виде не ем. Я про эту историю помнила, где-то в глубине. На бабулю не обижалась, ну ни ем и не ем, по жизни мне это не особо мешает). А тут сестра и моя мама пытались скормить кашу моей племяннице. Я подошла завтракать, и сначала даже внимание не обратила, а когда они её начали шантажировать игрушками, меня и накрыло. Я разрыдалась в голос, прямо за столом. Да так, что мама пустырника мне накапала). Испугалась сама и родных напугала. Вот только в тот момент поняла, ОГО! воспоминания детства, как накрывают бывает! Чего только на подкорке нет.
18.04.2018
Бывает!
18.04.2018
Да никак)Вспомнили,осознали ,откуда эта тяга дарить кукол-и дарите себе на здоровье))) Я в 5-6 лет ушла от мамы на прогулке,прошла почти 3 квартала и вернулась к дому.Во дворе нашего дома стоял мой сад,так вот,представьте картинку- я стою,разговариваю с детьми из сада через решетку,чувствую себя такой свободной и взрослой...и тут прибегает взмыленная мама,утаскивает меня домой иии...попало мне нехило тогда.Долго не могла простить маму,пока своя дочка не родилась.Простить не простила(бить я бы все равно не стала ребенка),но по крайней мере,чувства ее поняла .Так и Вашего отца можно понять.Ну не знал он тогда,да и предположить не мог,что кукла нанесет такую травму,считал детской блажью,которая быстро пройдет.Но ведь поехал и купил потом,не отмахнулся...
18.04.2018
Верно. Дарить стал.
18.04.2018
может и отмахнулся бы, если б соседка мозги не вставила
20.04.2018
Если бы ,да кабы))не отмахнулся же))
20.04.2018
ну, все валить на детство как-то глупо. мне не разрешали гулять посде 9-ти, не разрешали краситься до 18-ти, не разрешали завести кота. И еще много чего не разрешали. Если я все это сейчас вспомню, то из кабинета психиатра не выйду, пропишусь там и буду жить. Родители меня очень любили, и сейчас я это понимаю. Меня никогда не били, и я могла бы обойти все эти запреты элементарным неповиновением, однако зачем. Я все успела потом. Поэтому просто отпустите ситуацию и живите дальше, вы же взрослый человек. Не отравляйте себе жизнь. Хотите дарить куклы девочкам - дарите, хотите баловать своих детей - балуйте.
18.04.2018
Очень хороший комментарий!
18.04.2018
Родителями не рождаются, ими становятся. Ваш отец не знал ничего о девочках, куклах и всяких психологических травмах) Простите его и отпустите ситуацию. Есть чье-то высказывание, что, чего бы мы не делали, нашим детям всегда будет о чем рассказать своим психотерапевтам. пс. Дарите кукол, что в этом плохого))
18.04.2018
У каждого есть своя история из детства, повлиявшая на нашу жизнь. В детстве я очень мечтала о щенке, но мы жили в квартире и родители были против, что бы в квартире жила собака. Они объясняли это тем, что для собаки квартира - это издевательство над животным, - теснота, собака не может поиграть, побегать вволю, полаять и сходить в туалет когда захочет. Когда мы из квартиры переехали в частный дом (я была уже в старших классах), мама повела меня на рынок, что бы я выбрала себе собаку. Так мне купили дога. Я и сейчас живу в частном доме (и у меня две собаки) и не за какие деньги не переехала бы в квартиру. Я даже влюбиться не могла в парня, предпочитающего проживать в квартире вместо собственного дома. Многоэтажки у меня ассоциируются с бараками, которые привели в соответствие с 21 веком. Если в квартире не может нормально жить собака, то как там может жить человек, а тем более дети? Получается, что квартирный ребёнок даже поиграть в песочнице должен выходить под конвоем мамы. Так что, - у каждого свои тараканы из детства )).
17.04.2018
Дом это мечта. Жить в доме хорошо, когда есть мужчина 👨🏻
18.04.2018
забыть поможет только склероз. не должны Вы ни забыть, ни простить. Одно только стоит понять - тогда ОН не мог повести себя иначе. Все. Да, он не прав, но иначе быть не могло. во-первых, легчает сразу, как это принимаешь всей душой, во-вторых, дальше с этим можно работать. И да - все оттуда.
17.04.2018
У меня тоже есть история из детства. Мне долго не покупали машинку. Я очень хотела большой грузовик. А куклы, которые у меня были, меня не интересовали совсем. Я их портила, ломала.
17.04.2018
Забавно.Машинка мое первое воспоминание из детства. Я тогда в 9 мес болела. Температура была....этого всего не помню. Помню просыпаюсь, а папа стоит с кроваткой рядом и машинку держит. Мет грузовичок. Кузов как забор. А кукол я не ломала. Берегла. Машинки нравились только модельные. У соседей их много было, как и книг. Ходила в гости и любовалась.
17.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение ухажора к ребёнку Что такое женственность?