в Психология 5 лет

Война с БМ

Забирает детей на выходные,так это счастье, отпускайте! Если квартира большая,попробуйте комнату сдать,а что, зато на ЖКХ не из своего кармана,но с мужем обязательно на этот счет поговорите. Я так понимаю,что у Вас некая договоренность,он ипотеку,Вы не претендуете на алименты. Продать квартиру он не сможет,у вас и детей там доли,да и ипотека,такие квартиры идут за этот гемор с документами дешевле,сможете что на отступные купить?. Так что не давите на него,ищите вариант без ссор. Сядьте и поговорите нормально ,наступите себе и своему эгу на горло,и договаривайтесь. И про развод, раз есть что делить ,то к этому нужно подходить основательно,ищите информацию и прочее как у людей было,что быть готовым ко всему, и не ьоропите события,он не заикается об этом,а Вам это сейчас для чего нужно? Детей он по суду может добится видится с ними,так что еще раз ,только по хорошему не давите на него и себе не придумывайте того,чего нет на самом деле. Будут проблемы- будете решать,а сейчас одна у вас забота,облегчить себе оплату за квартиру.
23.12.2018
С квартирой все сложнее, тут надо консультироваться, чтобы ее продать это целая история, для ее продажи необходимо разрешение опеки.... Выделять детям в новой квартире доли. Если ещё и ипотека, ее надо сначала закрывать, как я думаю...
18.12.2018
Насовсем детей не заберёт, из 100% может 5 так поступают, остальное бла-бла-бла. И забирать каждые выходные тоже не будет, у меня два БМ, уж чего там только не обещали, приходит время, новая жизнь, встречи все реже, хлопот все больше 😉 Соглашайтесь, говорите ,что рады его инициативе, что это прекрасно, как повезло, что он такой ответственный и с детьми часто общается и каждые выходные и др. Ведите себя спокойно и уверенно. Это блеф чаще всего.
18.12.2018
Сложная ситуация. Ничего плохого нет в том, что если ваш муж будет брать деток на выходные или в отпуск. Вы оба родители и имеете полное право на детвору. Поэтому если вы пойдете ему на встречу, я уверена что и он тоже. Вот то что он не помогает финансово это плохо, ибо если бы помогал, тогда было бы проще и не нужно было продавать квартиру, которую продать вы скорее всего не сможете
18.12.2018
Начну с самого «вкусного»: продать эту квартиру пока не закрыт кредит нельзя, т.к. Вы обязаны выделить детям в этой квартире доли, что не возможно до снятия обременения. Идите в опеку и прорабатывайте с ними варианты выхода из этой ситуации. Дальше все просто..... суд ни когда не присудит отцу детей на все выходные и праздники..... успокойтесь. Ни о том беспокоитесь.
17.12.2018
Не нужно адвоката нанимать. Вы можете сами себя представлять в суде. Сомневаюсь что в суде он (неплательщик алиментов) будет такой смелый. А вы как разведенная и если докажете что он не платит, сможете выбить льготы на оплату ЖКХ. У меня брат один воспитывает сына и алименты от БЖ не получает, каждый год берет справку из прокуратуры о том, что алименты она не платит и ему 50% скидки на ЖКХ предоставляют. Судья врядли будет на стороне неплательщика в вопросах удобства встреч с детьми. Вам и не нужен адвокат. На вас вся ответственность по содержанию - вы и диктуете условия. Не бойтесь суда!!! Суд на вашей стороне будет!
16.12.2018
Была в мытищах двушка 57 квм. Коммуналка зимой 17г была 10тр без воды и эл-ва (счетчики). Понимаю прекрасно вас. Тоже в маткап куплена. На момент развода загашена ипотека, но была ипотека на 2ю квартиру. Судились 2 года. Присудили ребёнку каждому 7/200 доли (верховный суд разрешил выделять детям доли в размере маткап к стоимости квартиры). Папаня бился за это до крови. Применяя все средства. Кроме избиения меня. Видимо, не хотел потом детей сам ростить, мадама не шибко им рада. Ну вот по детям в суде присудили как и просила 2 выходных в месяц (с ночёвкой забирает) и половину каникул у него. До этого подписали соглашение у нотариуса. Подтереться можно... С бумагой от нотариума, что по детям, что по имуществу, фиг че с кого выбьешь. Ибо приставы работать начнут (и то... Так себе начнут) только при наличии исполнительного листа. Который выдаёт суд. Я отбрехалась от двушки в мытищах. Нафиг мне такое жкх.. В судах сидят женщины с детьми. У приставов с детьми (аж убогую игровую площадку сделали там. Лучше б стульев больше поставили). Суды тянутся бесконечность. Заседание раз в месяц. Решение по 3-4 месяца ждёшь. Не надо бояться. Иногда это неизбежно и во благо. Не я начинала судиться. Но, поняла, что так лучше. Говорить - воздух сотрясать. А воз и нынче там. Есть всякие бесплатные консультации перед тем, как взяться за дело (можете и не начинать). Есть не дорогие консультации у юристов без ведения дел в суде. Ищите возможности. Может на сайтах проконсультируют.. Удачи!
16.12.2018
Аноним
Спасибо за поддержку! Спасибо большое!
16.12.2018
Не за что. Есть неизбежные моменты. Как зубы лечить. Или рожать. Так и развод. Случиться может что угодно и пойти как угодно. Бесполезно предугадывать и подкладывать соломку. Потому что близкий и родной чел может такое выкинуть, что не понимаешь, как все эти годы с этим оборотнем жила... Надо набраться терпения, сил, не удивляться ведру дерьма на голову и подставам, планомерно решать проблемы. И только вперёд. За нас никто ничего не решит теперь.
16.12.2018
Коммуналка 15? Там дворец? Сдайте его и снимите проще, меньше, дешевле.
16.12.2018
Аноним
Да не дворец. Но вот такие тарифы в этом ТСЖ. Просто крупногабаритная квартира
16.12.2018
А оформить жилищную субсидию нельзя? С 20т ЗПи дети...
16.12.2018
Вы в каком регионе?
17.12.2018
Разводитесь и на субсидии подавайте.
17.12.2018
Сочувствую. Развод - маленькая смерть, ну смерть семьи как минимум точно. Всё переворачивается с ног на голову, рушатся планы и мечты.... Но всё проходит, пройдет и это. Рано или поздно вы успокоитесь, наладится жизнь, подрастут дети, вы начнёте заново мечтать и строить планы. Я бы на вашем месте и на этом этапе отступила и разрешила ему забирать детей так как он хочет. Вы с ними живете и хоть по вечерам, но видите их каждый день. Тем более что скорее всего он сейчас просто хочет вас "ударить побольнее" на негативе. Спустя какое то время у мужчин начинается своя новая жизнь и к детям от предыдущих браков они остывают. Вот увидите, спустя какое то время он скажет что у него какое то важное дело и одни выходные он пропустит, потом ещё одни... Будьте мудрее, не превращайте ваш развод в борьбу с мужем и не втягивайте в это детей. Скоро всё успокоится и вы сможете вдвоём идти на компромиссы, тогда и передоговоритесь по новой.
16.12.2018
Подсказывает мне что то, что не надолго его хватит все выходные и отпуск с детьми)) А так выход один договариваться с мужем. Свекровь подключить, если адекват.
16.12.2018
Что говорить сыну про отца, который ушёл из семьи Как сложилась ваша жизнь после развода?