Войти
Анонимно
Новенькая
Психология Разное

Что почитать?

Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Ещё Достоевский "Бедные люди", "Преступление и наказание", Горький "На дне". Куприн "Яма". Почитайте и ваша жизнь покажется вам не такой ужасной.

0
05.01.2019

Как можно *Преступление и наказание* в кризис почитать советовать? Это ж совсем труба настанет, если вдумчиво читать. Мрачное произведение уже очень душевно нездорового человека. Я понимаю школьников, которые осилив Преступление и наказание, больше никогда не возвращаются к Достоевскому. А зря.

0
05.01.2019
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

Я несколько раз перечитала и ничего, причем в институте очень даже глубоко разбирали. Зато наши неудачи кажутся не такими глобальными, я с этой точки зрения. А если у человека в жизни совсем труба , то никакие даже мотивирующие книги не помогут, только на пять минут

0
06.01.2019

Я потому и не написала ничего по теме, потому что, когда труба, мотивация от книг сомнительна.

0
06.01.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

а мне Достоевский кажется очень светлым писателем (Бесы исключение), читала прям запоем первый год обоих детей

0
06.01.2019

Кроме Преступления и наказания. Я б не употребляла слово *светлый*, но он не мрачный, увлекательный и остросюжетный)) какой идиот включил Преступление... в школьную программу?!

0
06.01.2019
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

русская классика вообще совсем не детская литература)

0
07.01.2019

Но из выбрать самое тяжелое, темное, жуткое произведение писателя - и дать его детям...

0
07.01.2019
Анонимно
Новенькая

Спасибо, но не люблю художественную литературу, особенно школьную программу... Хотя, было желание перечитать русскую классику. Но эти произведения не о солнышке и бабочках, поэтому не сейчас, это точно. )

0
06.01.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Маленький принц))

Маленькие женщины

Люблю всё книги Джейн Остин

Мастер и Маргарита

Пэппи длинный чулок - вообще умора)

0
05.01.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Без практических советов))) но первая и последняя книга помогают отдохнуть душой и о многом задуматься

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Спасибо Вам. Эти книги помогли Вам лично? А что из практической психологии?

0
05.01.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

Психологию не читаю. Маленький принц - детская книга для взрослых, я бы сказала, что в ней больше психологии, чем во многих научных. А с рэппер отдыхает душой)

0
05.01.2019
galina
Мане, 11 лет 1 месяцМайя, 8 лет 2 месяца Москва

С пэппи

0
05.01.2019
Maria Liebling
Берлин

А вы не читали блог эволюции в жж? Очень мудрые рекомендации, на мой взгляд.

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

О "ЖЖ" слышала, но не интересовалась. Рекомендации какого плана?

0
06.01.2019

Я по психологии не подскажу, а вот в сообщество флайледи порекомендую. Там много интересных марафонов. Я себя из депрессии туда загнал и заставляла делать по чуть чуть. Ожила))

0
05.01.2019

Это где?

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Тут на Бэбиблоге.

0
06.01.2019
Анонимно
Новенькая

За день до Вашего совета я вступила в сообщество. ) Но пока ни черта не поняла. Не пойму, где начало брать.

0
06.01.2019

Посмотрите марафон. Там хорошо дают ответы.

0
06.01.2019
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я в свое время ходила к психологу, помог. Но это такое дело, затягивает))) а финансы не позволяют сейчас повторно...

В общем меня реально вытащила книга Лабковского "Хочу и Буду". На работе коллеги прочитали, по моей рекомендации, многие остплись довольны

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Кстати, да. Тоже читала о ней, но не её саму. Попробую, спасибо.

0
06.01.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Почитайте Наринэ Абгарян. Это не психология. Но судьбы героев дадут фору любой кризисной ситуации. Очень душевно пишет.

0
05.01.2019

Она грустная, взрослые вещи совсем не легкие. Но меня впечатлила тоже.

0
05.01.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Манюня и Понаехвашая оч смешные. А все истории про ее родной Берд и грустные, и смешные, и обязательно с надеждой, что даже из такой ж... обязательно есть выход. Ну так мне думается).

0
05.01.2019

Хочу поделиться с Вами впечатлениями, дорогие друзья, и рассказать об одной из книг, что прочитала за последний месяц.

Книга называется «дороже жизни» Даны Стар.

Если честно, моя душа и сердце на разрыв..

В голове во время прочтения я переживала настоящий ураган эмоций.

Любительницам романов очень советую!

0
01.09.2020

Недавно закончила прочтение книги Даны Стар «Немой крик».

Невероятно трогательная история, с захватывающим сюжетом.

Что самое интересное - книга читается на одном дыхании.

Само название уже интригует и появляется желание поскорее все узнать о сюжете и , конечно же, как можно быстрее перейти к прочтению.

0
31.08.2020
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Почитать не посоветую. Про психолога. B17.ru если готовы на открытую консультацию, то обозначаете свою проблему в соответствующей ветке форума, далее с вами связывается психолог. Открытая консультация( читать могут все) бесплатна

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Спасибо, загляну!

0
06.01.2019

В таких ситуациях я стараюсь выспаться и пропить витамины, чтобы поддержать свой организм. И когда у меня депрессия, не могу читать книги, просто нет желания. Могу почитать журналы или сборник анекдотов, пообщаться на форуме, для поднятия настроения. Вот , кстати, приметила один журнал, можете взять себе на заметку.

0
20.02.2019

Книги Ялома, кому какая больше зайдет.

Ну и из более практического - Аллан Пиз "ответ"

0
05.01.2019
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Унесенные ветром. Фраза Скарлетт "я подумаю об этом завтра" - это просто девиз в сложных ситуациях 😄

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Люблю этот фильм, нежно...

0
06.01.2019
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

Лабковского, почитайте или послушайте.

0
05.01.2019
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

Поднадоел, повторяется.

0
05.01.2019
Azatich
Эдуард, 17 лет 7 месяцевЛилия, 14 лет 10 месяцевАльбина, 12 лет 7 месяцев Москва

Чтение - это хобби, а для кого-то и жить с проблемой тоже хобби, когда убеждаешь себя, что-то делаешь, а по факту топчешься на месте.




0
05.01.2019

Популист и пиарится. Ну его.

0
05.01.2019
Белоснежка
Нур-Султан (Астана)

Фильмы про безнадежно больных.

Из книг классику

0
05.01.2019
Татьяна
СЫН, 17 лет 11 месяцев Москва

Меня не встряхивают книги по психологии, не знаю почему. Если надо поднять настроение то фильмы или развлекательное чтение. Могу посоветовать фильм "Ешь, молись, люби." очень вдохновляет. И книга "Французские дети не плюются едой" помогла легче относиться к материнству. А так много чего было прочитано, но реально встряхнули только эти книга и фильм.

0
05.01.2019
Наталия
Красноярск

Мне очень нравится сайт и страница вконтакте психолога Анны Валентиновны Кирьяновой. Добрые, мудрые, вдохновляющие истории. Поднимают настроение, укрепляют веру в лучшее. Часто помогают найти выход из какой -либо трудной ситуации.

0
05.01.2019
null
Агдам

В самые тяжелые периоды жизни я читаю или смотрю... "Гарри Поттера" на разных языках. То есть всякие психологические книжки-видео меняются, но ГП остаётся неизменным, просто голова очищается и перезагружаюсь так.

0
05.01.2019
olgavet
Андрей, 18 лет 7 месяцевАрсений, 11 лет 2 месяца Москва

Литвак Михаил Принцип сперматозоида, и другие книги. Автор известный психотерапевт. Еще сейчас читаю Типпинг Колин Радикальное прощение. Можно читать древних философов-Сенеку, Ницше, Шопенгауера

0
05.01.2019
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Всякий раз, когда мне кажется, что в моей жизни наступает жопа, я читаю Мастера и Маргариту, и "Чайку" Ричарда Баха. Помогает.

0
05.01.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Еще пару фильмов добавлю. Реальная любовь, из наших Анна Меликян фильмы Звезда и про Любовь.

0
05.01.2019
Анна
Богдан, 14 лет 7 месяцевДемид, 12 лет 2 месяцаТимофей, 7 лет 5 месяцев Москва

Почитайте Ольга Валяева "Женщина которая приручила кризис" очень помогает,при кризисных моментах,тем более финансовом в семье!!!

0
05.01.2019
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 7 дней Москва

У меня от обратного ... Читать про тех, кому хуже , чем вам последнее что читала Теодор Драйзер "Мэри Герхардт"

0
05.01.2019
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Курпатова посмотрите. У него есть много отличных книг.

0
05.01.2019
Анонимно
Новенькая

Спасибо, откликнувшимся! 🌸🌸🌸

0
06.01.2019
Елена
Екатеринбург

Роберт Киосаки

0
05.01.2019
Сама себя не понимаю. Тело после родов

Похожие записи