Как отучить 6-ти летнего ребенка спать со мной?

Моему сыну пока 4 года и я не представляю как бы он спал один в другой комнате. Пусть вашему 6 лет, но это ещё маленький ребёнок. И я прекрасно понимаю, что ему страшно. Мой сын не спит со мной и не хочет даже у него своя кровать-машина и он спит только в ней, но она стоит у нас в спальне. И получается как бы раздельно спим, но в одной комнате. Спать с ребёнком одной кровати всё таки считаю неправильным. Конечно ставьте диванчик его к вам в спальню. Когда ребёнок будет готов к переселению в свою комнату, тогда и уйдёт. Вспомните как подростки отвоёвывают себе право на свою!!! комнату !Не переживайте, еще успеет вырасти ваш парень! И тогда он не то, что в своей комнате спать будет, а вы еще туда без стука зайти не сможете! ))))
28.01.2019
пройдет!Моему около семи лет.вот только недавно перестал к нам бегать))) Как то сам вдруг вспомнил,что у него есть своя комната и кровпть😁
20.01.2019
Включить ночник и поставить аудиосказку.
16.01.2019
К психологу надо бы. У ребёнка явно повышенная тревожности. У меня старшая тоже до сих пор ходит ко мне под бок, но хотя бы засыпает у себя без истерик за 10 минут (днем не спит). Может Вы сами догадываетесь о причинах тревоги?
16.01.2019
А если к бабушке отвезти на неделю? Или с папой оставить а вам уехать,или лагерь? Другая обстановка, придется учится засыпать по другому.научится. Не спать все равно не сможет
16.01.2019
Меня бы больше напрягло что он засыпает по два часа. Попробуйте пролежать два часа одной в темной комнате- я бы взвыла. Даже с ночником. Мне кажется предпринимать что то нужно именно в этом плане. Моей 8. То что она засыпает со мной меня совсем не напрягает, ибо это 15 минут максимум.
15.01.2019
Засыпает так только когда в саду(или в машине) поспит, в выходные быстрее засыпает.
15.01.2019
Может ему в будни ложится позже?
15.01.2019
Ну мы и так поздно ложимся, просто когда он в своей комнате ложится это 10 раз встанет попить-пописать-попросится ко мне, когда не выходит начинается истерика. А с ним там ложится он понимает что я уйду и не может уснуть или дремлет очень чутко, только всаю он сразу вскакивает, так что с ним там уже не лежу.
15.01.2019
Моя пока в саду спала ложилась в 10 и ставала в 4 утра. Я думала сдохну.
15.01.2019
И по этому поводу ездили в том году к неврологу, выписала успокоительные и пантокальцин все пропили, но разницы если честно я не заметила...
15.01.2019
В таком возрасте даже не знаю. мои боялись и обычно спали с бабушкой в одной комнате, а мне с ними не хотелось спать на маминой не удобной кровати и когда бабушка уехала, я посто вручила им по плюшевой собаке и сказала , что она их охраняет и им нечего обяться. Им тогда года 3 или 3,5 было. Оставляла ночник, как засыпали я его выключала
15.01.2019
Моему тоже 6, спит со мной в одной комнате. Но на своей кровати. Частенько ночью прибегает ко мне. На сл год отселяю в отд комнату однозначно. Но пока вот так. Меня не очень устраивает это тоже. Но где то очень глубоко в душе, мне спокойнее, что он со мной в одной комнате спит. На подсознании, наверно.
15.01.2019
Вот я тоже склоняюсь к тому что бы поставить диванчик в комнату к нам, а подрастет и может перестанет боятся
15.01.2019
Это, конечно, проблему особо не решает (спать то все равно в одной комнате). Но если ребёнок боится,?... Мы ж не трусов растим, закомплексованных, а сильных уверенных личностей. Не доросли они, значит, пока до "спать один". Вот дорастут и отселим. Моему старшему 17. Вот поверьте, мамка ему уже нафиг не нужна:))) только денег дай и иди, мама, иди из его комнаты:)
15.01.2019
Мы тоже только недавно, наверное как пол года приучили его спать самостоятельно, до этого укладывались вместе, или я или муж, ждали пока заснёт. Ну это мое упущение, считаю, нужно было приучать сразу засыпать самостоятельно. Сейчас что делаем, оставляем дверь в детскую открытой, включаем ночник, сами занимаемся своими делами. Минут через 40 сын засыпает. Да, конечно бывает капризничает, но объясняю, что он уже взрослый и в садике из ребят уже никто с родителями не спит и тд. Главное, стоять на своем, а не так, что ночь засыпает сам, другую с Вами. Ещё, 6 лет все таки ребёнок уже достаточно взрослый и позволять ему истерить не стоит.
15.01.2019
Может он темноты боится? В таком возрасте это частое явление. Я бы оставила все как есть, он в любом случае от вас отселится когда повзрослеет и ему будет самому не удобно с вами спать.
15.01.2019
Так можно и до армии ждать))))у подруги сыну 10 почти и то то не отселяется сам удобно ему)))))
15.01.2019
Мой ребенок бегал к нам постоянно по ночам. И все равно все спали на одной кровати под утро.. Жутко не удобно было. Поставили запасную рядом. Чтобы хоть не будил нас. Перерос к 10 как раз. Все нормально.) Страхи были у него. Нельзя с детьми грубо. Можно все только усугубить. Особенности психики такие. Очень впечатлительный ребенок.
15.01.2019
Спасибо, уже решили диван раскладной поставим, пусть спит с нами в комнате
15.01.2019
Вот и правильно.)
15.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вести себя с наглым детьми на площадке Не испортить отношения с мамой одноклассника или пошли они на фик