Нужен совет по сохранению семьи

Жуть какая то. Взрослая баба ложится спать в одну кровать с сыном взрослым... Взрослому мужику говорят - бросай работу и обслуживай мать, так по нынешним правилам она только на пенсию вышла бы. Вполне дееспособная женщина судя по посту. Мужик путем не работает, с ребенком и женой путем не живет... Нафига вам эта семейка клоунов то? Пендаля ему и пусть живет как хочет, хочет с мамой спит, хочет не работает. Сестра то там не дура, отгородилась и кней не лезут. Вы так всю жизнь просрете на этого недомужика. Вы уже 15 лет выкинули!!! Хотите лет в 60 оглянуться и увидеть как тянули все на своем горбу? А он где?
13.04.2019
Чёт вас так засосало в болото, прямо по самый подбородок. Вылезайте из этого. А то утонете и ребёнка за собой потянете. Какая любовь? С вашей стороны? А если любовь не взаимна, то о какой семье может быть разговор. С мамой спать в одной постели это вообще жесть. Подтирайте сопли, встряхнитесь, ребёнка в охапку, трусы по карманам распихала - и в новую, счастливую жизнь. Начинайте всё с начала.
13.04.2019
Ситуация Ваша в чем-то близка мне. Правда, мы с мужем были намного моложе, когда погиб его отец. Как ни странно, но отношения улучшились, когда я стала больше времени проводить со свекровью. Жаль, что я изначально не понимала, что, когда "выдергивала" мужа от матери, требовала, чтобы он больше времени проводил "у нас дома", а не у мамы, только хуже этим делала. Сначала было сложно себя перебороть, младший брат мужа открыто меня терпеть не мог, они все - семья, а я - чужой человек. Когда брат уехал учиться в другой город, оставались с мужем ночевать у свекрови, она боялась одна в квартире находиться, ей всякое чудилось после смерти свекра. Мне это жутко не нравилось, не понимала, почему мы не можем уйти домой, типа, она ж не ребенок, пусть привыкает. Сейчас понимаю, что в "семье" так не думают, в "семье" стараются поддержать, помочь пережить, дают время на адаптацию к новым обстоятельствам жизни. К сожалению, я долго шла к пониманию того, что свекровь - это неотъемлемая часть семьи моего мужа, без нее "его семья" разваливается, не существует. По сути, свою маму он знал гораздо дольше, чем меня, поэтому ее значение в его жизни с моим несравнимо (это меня детский психолог "надоумила", что любовь и значимость человека в семье измеряется годами его присутствия в этой семье). И вот, когда я смирилась с присутствием мамы в жизни мужа (а на это ушел не один год), семейная жизнь заиграла новыми красками. Муж перестал разрываться на два дома, часть его присутствия в жизни мамы заняли мы с детьми, дети часто сами звонят бабушке, спросить, как ее дела, как здоровье, рассказывают про наши новости, и у нее уже нет повода звонить своему сыну. Мне совершенно несложно навестить ее в выходные, дети и в будни ее навещают, иногда мы вместе ездим в небольшие путешествия на день-два. Дети мои обожают бабушку, а она их. Дядю они своего тоже любят, хотя и считают его "странноватым" (тем не менее, старшие дети советуются с ним по некоторым вопросам, считая его мнение авторитетным), потому что он тоже "семья".
12.04.2019
то, что вы преподнесли плюсом "в браке стало то, что я забеременела и было решено зарегистрироваться" является огромным минусом. брак по залету, родители его против вас, каждый будет тянуть одеяло(мужа)на себя. вы у него можете быть первая и не последняя, а мама одна.
12.04.2019
Там мамо, свекровь ваша - мощный манипулятор. Хочет приспособить сына на место мужа... А что, зря рожала что ли? Она отнимает его жизнь... И заодно вашу. А может в итоге и ваш ребёнок будет вовлечен. Муж там сидит по самые ушки. Не знаю есть ли шанс. Ему нужно принять решение. Уж не знаю чем она его так к себе привязала, но привязала сильно. Решение не только ему принимать. Вам своё решение тоже нужно. Возможно придется решать жёстко. Столько времени и сил вы уже отдали. Но у вас ещё есть часть жизни, которую вы не прожили и вам сейчас важно подумать - готовы ли вы и дальше к таким жертвам? И стоит ли оно того? Или поискать более счастливые варианты? Или хотя бы не такие тягостные... Ваш пост пропитан такой обреченностью и тоской. Хочется вас поддержать. Попробуйте поискать поддержку специалиста. Может обратится к психоаналитику. Не просто же так вы попали в такие деструктивные отношения? Любовь - конечно достойное уважения чувство, но если в этой любви человек теряет любовь и уважение к себе, то тогда получается это предательство. По отношению к вам, к вашим родителям, к ребенку, ко всему вашему роду и к самой идее любви.
12.04.2019
Господи, как теперь это разивдеть?! Не поняла где про семью тут? Про штамп в паспорте написано, про семью нет. Про спать с мамой в одной кровати...это дикость и вообще из ряда вон... Все больны одновременно..... больше всего повезло папе ... что не видит этого бреда..
12.04.2019
Что я сейчас прочла... мрак. За что вы его любите? Что сохранять хотите? Вам 16 лет СВОЕЙ жизни не жалко?! Семьи у вас нет и не было. Было благоприятное стечение обстоятельств, которое позволяло эту семью вообразить. Воображали ее только вы. Вам 35. Есть отличная возможность сделать работу над ошибкамии и начать все с начала. Но с др мужчиной. Настоящим. . И вот я б задумалась, у вас сын 9 лет- и в будущем у него есть шанс повторить ту модель семьи, которую он все это время наблюдал:инфантил-папашка, мотающийся как цветок в проруби и мама- ломовая лошадь, живущая по принципу: пусть плохонький но свой...а выбор то ,да- всегда за вами.
11.04.2019
Сочувствую вам автор, но тут спасать нечего. Собирите трусишки мужу и за дверь его. Пусть мама его обслуживает, а вы на алименты подавайте и на развод.
11.04.2019
Ну пора взрослеть, что сказать. Вещи мужа за дверь. Подать срочно на алименты (для этого и разводиться не надо), свою больную любовь засунуть поглубже. И дальше смотреть, как поведет себя ваш недомуж. Только не пускать в свою квартиру на несколько часиков иногда. Захочет с ребенком общаться - у него есть свой дом.
11.04.2019
У моего мужа мама тоже одна, и тоже нужно достраивать ей дом. Но чтобы ночевать у мамы... Мама по-моему манипулирует вашим мужем. Сын уже взрослый у вас, вы работаете я так поняла, есть квартира. Вам не страшно остаться самой на самом деле!
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, подскажите. Роды в праздничные дни