в Психология 5 лет

Поговорите со мной

Через неделю после смены квартиры вы найдёте новый повод себя изводить. И так до бесконечности. Чините голову, а не Квартиру меняйте. У меня солнце в окнах круглый год, летом пекло, зимой пекло, но Квартиру свою люблю))
14.05.2019
Аноним
Я знаю, что проблема во мне. И я хочу измениться, но мне кажется странным пить таблетки по этому поводу. Мне необходимо кому-то выговариваться, в диалоге становится легче.
14.05.2019
Ох как же вам тяжело. У меня кредит 150 тыс руб и то я каждый месяц психую из за него. А платеж за ипотеку это вообще очень тяжело. Ваш муж конечно козёл (извините) ещё тот. Я бы своего грызла насмерть каждый день! Вот прям над каждой картошиной в его тарелке смотрела бы ))) типа "милый ты сегодня что то много себе в тарелку положил, у нас кило картошки на неделю!" Вам конечно очень тяжело! Я бы то же вся издёргалась и ничего было бы не мило. И ведь никуда не денешься. Ну успокаивайте себя мыслью, что вы вам всё равно эти деньги пришлось бы отдавать чужой тёте за съемную квартиру. А тут хотя бы на своё жильё деньги идут.
13.05.2019
Аноним
Вы знаете, если б мне квартира нравилась, может легче было бы. Хотя с другой стороны, может она мне и не нравится, потому что тяжело просто. Не знаю. Единственное чем себя успокаиваю, рано или поздно это закончится, всё проходит.
13.05.2019
Нет я думаю ,что квартира вам не нравится по объективным причинам и если бы она вас устраивала вам безусловно было бы легче. Но есть то что есть. Надо жить здесь и сейчас и не рассматривать гипотетически "что было бы если". Вот просто смиритесь с ней с этой квартирой. Примите, что на данный момент ничего другого не будет и ищите плюсы. Поверьте они есть. Сделайте себе психологически легче. Ведь пока вы будите мечтать "что могло быть и получше" вам будет только хуже.
13.05.2019
Мне тоже не нравится наша купленная квартира) Прикидывали и решили, что сейчас ее менять совсем невыгодно. Надо устранять по максимуму то, что не нравится. Я думаю надо ещё вам подумать как добиться сруба деревьев. Их, конечно, жалко, но в темноте плохо жить.
13.05.2019
Аноним
Да нам тоже невыгодно менять сейчас что-то, и в деньгах потеряем и шило на мыло поменяем, это я просто мечусь, тяжело мне, воспалённый мозг рисует варианты решения проблемы😁
13.05.2019
Я уже успокоилась. Есть планы, но горячку не порю. Сейчас буду бороться со сквозным проездом во дворе. Машины зае....Прут сплошным потоком в пробочное время...
13.05.2019
Аноним
Вы долго успокаивались?)) я всё жду, когда же я то успокоюсь, пока не легче)
13.05.2019
Долго) Ну надо основные бесячие моменты вам решить. Тогда отпустит. С деревьями надо что-то делать. Может рефинансирование сделать? Уменьшить платеж реально?
13.05.2019
Аноним
Рефинансирование делали уже, ставку с 13,75 до 10,9 изменили, через год после того как ипотеку взяли. Сейчас уже ставки рефинансирования не такие выгодные, меньше чем на 1 процент если только уменьшаться можно, это невыгодно, т.к. ещё и страховку новую платить. Если только рефинансировать и срок максимальный выбирать, сейчас 11 лет осталось, можно увеличить до 25 лет, например, но мне кажется срок увеличивать - это бред🤪
13.05.2019
Ставка, конечно, большая. Я свою уменьшала в своем же банке с 11,4 до 9,5. Абсолютно бесплатно. Но так не во всех банках возможно. У меня ГПБ. Ну так я бы не стала увеличивать срок тоже.
13.05.2019
У меня с недавних пор такая же беда. Как задолбало...
14.05.2019
У нас с одной стороны уже стоит знак кирпич. Так прут все равно. Скоро я прям в лобовое кирпич кому-нибудь кину.
14.05.2019
У Вас квартира на 1 этаже? В СЭС писали? По нормам до дерева или до кроны от окон должно быть не менее 5 метров. Можете обратиться в Роспортебнадзор с просьбой измерить освещение в квартире. Они обязаны сделать это бесплатно. Если заключение будет в Вашу пользу, то УК спилит или проредит деревья как миленькие. Если пока нет возможности менять квартиру на другой вариант, то попробуйте сменить что-то в квартире в пределах Ваших финансовых возможностей, например, поменять обои. Можно найти люстру с большим количеством ламп. Сейчас энергосберегающие лампы берут не много электричества, а светят отлично. Хорошо Вас понимаю, так как мы тоже переехали в другую квартиру. Правда мы без ипотеки из 2-х в 3-х перехали, но тоже выскребли все запасы, в муж работу потерял. Сейчас перебивается временными заработками, так как у нас найти нормальную работу крайне сложно. И квартира мне тоже не нравится. Мы жили в новом доме, а этот старый. Люди в подъезде свиньи просто. Бросают мусор, курят, плюют себе под ноги.. После нашего прежнего подъезда я просто в шоке. Еще и соседями не повезло. С соседкой по тамбуру вроде бы нашли общий язык, в вот с верху соседи полные придурки. Они гонят самогон и для ускорения созревания бражки используют стиральную машину. Она у них стоит посреди квартиры. Включают ее вечером и так до утра. Представляете как нам этот гул всю ночь слушать?! Уже второе заявление в полицию написали. Квартира угловая, этаж у них последний, поэтому другие соседи шум слышат, но им не так критично,а у нас как раз над спальнями нашей и дочки. Раньше в квартире никто не жил, вот эти уроды и превратили свою квартиру в спиртзавод((. Короче готова поменять, да не на что и не за что. Так как в этом районе мы с трудом нашли вариант. Ребенок пошел в этом году в школу. В школе все устраивает, рядом родственница, которая помогает за ребенком присматривать, так что нам нужен был именно этот район. Мы нашли сначала другую квартиру. Когда подписали договор о продаже нашей квартиры, то хозяйка той, которую мы хотели купить позвонила и сказала что передумала пока. Пришлось срочно покупать то, что есть. Так как в нашей стране страшно держать деньги в кубышке, тем более что был конец года. Короче, тоже история не веселая. Идите к неврологу. Вам выпишут антидепрессант. Жизнь не изменится, но легче станет.
12.05.2019
Аноним
Третий этаж, есть надежда, что хотя бы одно дерево спилят, замерила расстояние, там 3,8 метра от стены.
13.05.2019
Тогда пишите заявление в роспотребнадзор. Такие замеры делает СЭС, но бесплатно только по указанию роспотребнадзора.
13.05.2019
Я тут увидела скрытый конфликт с мужем, какую-то общую тревожность между Вами с ним. Ипотека, квартира - это просто область, в которой тревожность может открыто проявиться. Видимо, в других сферах Вы свои переживания проявить, излить и выговорить не можете. Блокируете эмоции по какой-то причине. Панические атаки - тоже следствие заблокированных эмоций (чаще всего гнева, но бывают разные варианты). Антидепрессанты в этом случае помогут лишь на время. Они замаскируют проблему, но не уберут её. Тут нужна в первую очередь психотерапия.
12.05.2019
Аноним
Я тоже думаю, что таблетки могут только фон устранить, но не причину. Действительно нужна терапия.
12.05.2019
Ну-ну. Таблетки могут включить свет. Хороших психотерапевтов единицы.
14.05.2019
Аноним
Вы можете кого-то порекомендовать? Или быть может есть опыт с антидепрессантами? Можете поделиться впечатлениями?
14.05.2019
. Был опыт, ела таблетки, ситуация была другая, но мне помогло. В психотерапию не верю. Вам очень сочувствую, ваша депрессия не беспричинна. Очень трудно жить в вашей ситуации, без финансовой поддержки от мужа. Это давит и мешает вам жить
14.05.2019
Скажите мужу, что вам нужен его прежний доход. Пусть дотягивает, устраивается на подработку.
12.05.2019
Аноним
Вы думаете этот вопрос не обсуждался? Я даже сама вакансии ему скидывала. Он резюме отправлял (сомневаюсь, отправлял ли), говорит никто ему не перезванивает.
13.05.2019
Ищите ему самостоятельно подработку после основной работы. Так чтобы отпереться не смог. А если начнет грубить и не пойдет, тогда станет четко понятно, что он лентяй и шевелиться не хочет. Вот тогда стоит подумать, а нужен ли такой.
13.05.2019
Дело не в квартире, а в деньгах. Ну продадите, купите другую, все равно же в ипотеку, пол страны так живет,
12.05.2019
Аноним
Вы правы. Думаю, хоть всё деревья спили за окном, мне не сильно полегчает. Меня угнетает жизнь от платежа до платежа и мысли хватит ли. Ещё больше угнетает, что это ещё очень надолго и ответственность чувствую только я, мужа всё устраивает.
13.05.2019
если вы продолжаете все тянуть на себе, куда уходит зарплата мужа?
12.05.2019
Аноним
У него очень маленькая зарплата.
13.05.2019
к сожалению, кредиты еще никого счастливее не делали. И дело у вас вовсе не в квартире на самом деле. Вас тяготит кредит. воспринимайте это как временное явление, так многие живут, учитесь экономить, а мужа пинайте на подработку.
14.05.2019
Аноним
Спасибо!
14.05.2019
А как вы живёте с паническими атаками? Приступы же неконтролируемые. Вам не страшно, что однажды случится приступ, когда вы будете одна и помощи никто не окажет. Я после пары раз побежала за таблетками. Заодно и парочку приемов блокировки подсказали. Тревожность потом долго уходила, но зато панические атаки больше не случались.
12.05.2019
Я по деревьям подскажу целое не спилят, а вот "вычислить" какая именно ветка загораживает свет и добиться , чтобы ее спелили можно. Мы именно так и делали. Ну или соль в дождик под корень. Но я вам этого не писала))
12.05.2019
Электролит быстрее помогает
12.05.2019
Эмм, можно подробнее, больная тема))
12.05.2019
Дырочки сверлятся и в эти отверстия впрыскивается электролит (жидкость аккумуляторная) в ее основе кислота. Дерево чахнет и достаточно быстро погибает.
12.05.2019
Уксусная ессенция, несколько бутылок!Мы так сливы изводили.
12.05.2019
Уксусом даже крапиву не вывести
13.05.2019
эссенция убивает все
14.05.2019
Нет, вы не правы, дерево уксусом не вывести, если только много лет такой фигнёй заниматься. Даже траву не всю, а вот электролит 100%
14.05.2019
у нас на даче соседка именно эссенцией вывела. очень быстро получилось (не знаю. почему не спилила, не спрашивайте)).
14.05.2019
Любая кислота убивает быстрее, чем селитра. Ниже написали
13.05.2019
Спасибо, взяла на заметку
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу перестать сравнивать свою жизнь с чужой . Не могу быть счастливой!