Ах как хочется...клонироваться!

А вот пришло время перестать все успевать и научиться не делать лишнюю работу)) Порядок наведется, носочки сложатся, еда на скорую руку приготовится и кошак сам вылижется. Рубашки, в конце концов, сейчас производят из материалов, которые можно не гладить)) Творчество, материнство, быть подругой для мужа - это главное!
08.06.2019
Стульчик для кормления на колесах-да,очень спасал. Пока дочь не умела сидеть-лежала в нем и наблюдала за мной,или какую-нибудь подручную игрушку мусолила,пока я на кухне дела делала. Потом сидеть стала-и тоже удобно:можно рядом поставить с собой и давать ей разные штуки,пока,к примеру,посуду мою. При желании на этом же стуле она может меня в ванной подождать-пока я голову мою или зубы чищу
07.06.2019
С одним я успевала все. Я не знала просто ,что можно не успевать и спокойно все делалось. С появлением второго (разница 1.10 между детьми ) конечно стало более хлопотно ,но я училась полноформатно,туда много времени уходило.
06.06.2019
Это вам ещё повезло, что Вы в сон что-то можете делать, а не ребёнок на руках спит только. Я лично ничего не успеваю с таким ребёнком, плюс старшей дочерью. Уж точно никаких котов и племяшек мне не надо.
05.06.2019
Да я понимаю, сравниваю свою спокойную в мужа кроху и одну из племяшек - та орала от коликов до синевы, на руках, со всеми возможными средствами все первые 3 мес. Даже скорую вызывали - не могли поверить что это "просто колики",как сказала участковая терапевт. я приходила после работы к сестре и она просто как подрубленное дерево падала спать. Какая там уборка/готовка/душ....она от усталости валилась и сама плакала. Все детки разные совершенно! Тут на бб, оказывается, так много негатива - любят у нас люди поплевать на других, отстаивая свою правоту. Надо потом матерные и совсем уж некрасивые выпады тут почистить или лучше модераторов попросить.
05.06.2019
Я одна с двойняшками (от слова совсем) и у меня есть лайфак для уборки, где то даже делилась им: Если бардак в квартире в таких масштабах, что мешает ходить, то аккуратненько ногой отодвигаем все в сторону (так чтобы можно было подойти к кровати) и спокойно ложимся спать)))
05.06.2019
Двойняшки это вначале была моя голубая мечта с ленточкой! ))) Хорошо,что свыше рассудили иначе и подарили одну дочурку. У меня у хорошей знакомой близняшки пацаны и она просто воет - в 3 мес, в 6,в год ей совершенно "не легче". Зато истончилась - до беременности никак похудеть не могла, зато сейчас как фея прозрачная, лёгкая и стройная как девочка )))
05.06.2019
Жму лапу,коллега:)
06.06.2019
Скоро привыкните)) Вообще у каждого своё понятие "успевания всего", я вот мужу рубашки давно не глажу, сам погладит, немощный чтоли 😂 "носки от кошачьей шерсти любовно обработаны валиком и сложены" - это сильно)) я до такого даже не догадалась бы 😁 а шнурки поглажены? 😂 Чем больше у тебя детей, тем проще относишься к жизни)) не загоняйтесь так))
04.06.2019
Все успевала, ещё и учиться и гулять с подружками в кафе, и в бассейн с дитё и тд
04.06.2019
Удивительно, но со вторым я правда как будто успеваю больше. На многое забиваю, конечно, но 'питание по расписанию':))))) Думала недавно, почему так и поняла, что наверное над второй так не трясёшься просто. С первой дочкой был пунктик, если она не спит, я ее развлекаю, как будто если она меня не видит, то страдает без меня:))) а спала днём она очень плохо. Со второй я приняла прочитанную где-то мысль, что когда ребёнок один и не орет, он развивается, и не надо ему мешать. В итоге я не скачу над ней. Ещё рано стала на пол класть на коврик. И купила стульчик перего сиеста (рекомендую). И да, если я хочу в туалет, а она орет, я не иду в туалет с дочкой на руках теперь, ничего страшного, если пару минут орать будет. Это пришло со вторым ребёнком. Хотя забот однозначно больше со вторым.
04.06.2019
Я как мама двоих детей, успевающая если не всё, то многое, а на всё остальное забивающая, тоже могла бы вам сказать: не понимаю, как можно не успевать с одним ребёнком, тем более таким маленьким. Но я до сих пор помню младенчество старшего, когда я с единственным ребёнком реально не успевала с утра умыться или расчесаться, не говорю про уборку и готовку. При этом ребёнок у меня был довольно-таки беспроблемный, он спал ночью, колик практически не было, зубы вылезли незаметно. Но он плохо спал днём и был совершенно не самостоятельным. Мобиль его увлекал минут на 5-10 максимум, не сидел в стульчике, не играл игрушками без меня больше чем до 2 лет. В общем я даже второго уже не хотела, хотя он был запланирован ещё в первую беременность. Когда родился второй, я первое время с удивлением понимала, что каждое утро я умытая и причёсанная уже с двумя детьми. Уборку делаю в несколько приёмов сегодня протерла пыль и пропылесосила, завтра полы помыла, послезавтра ванну и туалет, например. Готовлю не меньше чем на 2 дня, суп на 2-3 дня. Готовлю что проще без изысков (подстраиваюсь под детей), готовить не люблю. Успеваю благодаря тому, что младший более самостоятельный парень, чем старший, достаточно долгое время может побыть наедине с собой, ещё площадь квартиры небольшая (позавчера у сестры 100 кв м полов помыла, чуть не чекнулась), но самое главное с рождением второго ребёнка я поняла, что Я есть не только у детей, но и у себя самой, больше я не раба детей и делать буду всё не надрываясь из последних сил, а на недочёты в уборке и готовке забивать.
04.06.2019
Никак)))(близнецы у меня).просто забиваешь периодически на что-то,поочередно.Вот и весь секрет.
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
. Отпустить ребенка в поход?