Войти

То же самое....

Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ну так шизофреника нужно лечить, регулярно подкармливать таблами и т.д. Буйных нужно отдавать в спец. дома. Особенно если у тебя другие дети дома.

Ничего с ничего ж не бывает

0
18.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

???

Мы после этого случая с ним не живем.

Диагноз можно поставить или предположить обывателю.

Раз убийство - шизофреник? Тогда все убийцы больны.

БМ , кстати, так и говорил.....примут за шизофреника - 3 года в психушке и он свободен. Потом про состояние аффекта рассказывал.

Если бы мы не ушли.....я думаю все в ход пошло. Ему нужна была квартира и $. Он и сейчас из-за этого все и устраивает.

0
18.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Наоборот, шизофреник, без лечения, заведомо опасен.

Да, Бм ваш был прав. Просто после первого такого раза нужно разъезжаться, лучше очень далеко. По этому, лично я против регистрации брака, в принципе.

0
18.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Пока далеко не получается. Я к работе кредитом привязана. Чтобы кредит погасить - нужно квартиру продать. Он же препятствует.

А сейчас вообще непонятно зачем разборки за младших детей. Старшие видеть, слышать о нем ничего не хотят. А 3й только в себя пришел после всего. Самый маленький знать не знает.

После таких вот новостей и наших событий просто страшно с ним ребенка даже на пару минут один на один оставлять! Не то, что давать на несколько часов.

Что там у него в голове сейчас, что он смотрит, о чем думает....

А про пролеченных шизофреников ....фиг их знает пьют/ не пьют лекарство - никто не гарантирует этого. Да и само общение с ними мягко говоря окружающим на пользу не идет. Я не тот человек, чтобы веселиться от такого, как некоторые....а для детей считаю это опасным.

Мы ходим гулять и рядом живет женщина 30-40 лет. Больна шизофренией. И она периодически там же гуляет. Первый раз , когда она к нам подошла - я испугалась. Честно. Мы тогда с бм жили и ребенок маленький и так получилось , что я одна была. Интуитивно спокойно ответила и быстро и спокойно ушла. И есть мужчина с подростком с тем же диагнозом. Их встречаем реже. Но у них еще и взгляд колючий/злой.

В парке гуляли - пожилая женщина с шизофренией. Не просто бабушка с прибабахом, которой общение нужно. А именно больная....и никто вам не скажет - пролечен или нет больной, пьет или нет таблетки. Только собственная внимательность, реакция и собственное сдержанное поведение.

Еще случай в инете потряс, когда шизофреник подошел к паре с ребенком, схватил ребенка, подбросил вверх и не поймал....

И знаете....в моем советском детстве так же были больные шизофренией. Но их легко можно было отличить - антисоциальное поведение, одежда неопрятная и прочее.

Да и совсем буйных не выпускали.

Может раньше какие- то методики для раннего распознования болезни были? Или наоборот замалчивались подобные случаи, как в Ульяновске?

Если почитатт СП - так там больше половины " мужей" с подобным диагнозом. И женщины есть....

0
19.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Конечно, что и говорить, нельзя пролечиться или лечиться и быть здоровым, никто не знает, когда это проявится.

Раньше их в дурке обкалывали до невменяемости, там они и гибли. Лечения как тогда не было, так и сейчас оно условное, увы.

0
19.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Это ,пожалуй, одно из самых страшных заболеваний. Вроде бы генетика. Только нткто не застрахован от этого. Болезнь могла быть у дяди 5-6 поколений назад по чьей- то линии. Потом бац - удар по голове и все - шиза. Или еще факторы - стрессы. Но опять же - стресс далеко не у всех вызывает болезнь. Иначе все поголовно были бы сумашедшие.

А есть у кого бабушка, мать и потом взрослый сын. Но они знали.

Деменцияв старости - ген шизофрении? Кто то скажет - нет, кто то - да.

А кто то до 96 лет в здравом уме и памяти жил. Как моя бабушка.

Самое страшное при таком заболевании - нищета. Как и при любой тяжелой болезни.

Я много про все это читала. Тк мысли всякие у меня были. Анализировала слова его.

Он озвучил причину - он женился из- за квартиры и положени отца и никогда не любил ни меня ни детей. Он ждал, когда ему все дадут. Не дали. Иине дадут . И тут агрессия пошла. Он уже все своим считал. Требовал. То лексус ему купи, то ипотекц погаси - считал, что мои родители свою квартиру должны были продать и деньги ему отдать. Тот факт что я работала и кредит гасила его не устраивал. У него какая то установка была....что лет до 16 старшего от терпит, а потом все " деньги его будут". А не вышло....

Тут и злоба и агрессияи все и все раздражать стали. Дети стали раздражать. Он не раз говорил, что старшему ребенку завидует . Те он плевал на его успехи, не любил, не переживал, а завидовал и ненавидел. При этом хвастаться успехвми ребенка успевал. Пытаясь себе чужие заслуги приписать. Он же сыном не занимался совсем, не помогал. Наоборот припятствовал и в покупке книг и во всем остальном. Вместо поддержки - скандалы, которые это человек закатывал. Он мужчина- истеричка. И мне под конец казалось, что и я преврашаюсь в истеричку. Страшно.... но, то как он изощренно доводил и издевался. Когда мой отец заболел - он закотил истерику пл поводу, что ему должны погасить ипотеку мои родители, а потом схватил меня за горло и сказал , что мой отец скоро сдохнет. С ненавистью сказал. Я и так переживала - папа в обморок упал после сдачи анализов - давление 180 у меня и не падало. С уколом сбили. Так эта сволочь на руках собачку держал, а Костя плакал и ко мне бежал, когда укол под контролем ставили. Это прямо нелели за 3 до всех событий были.

Я тогда и с детьми к родителям боялась - отец лежал. Ему уколы ставили. Нельзя было беспокоить. Так заставил ведь. Орал чтобы я с квартиры убиралась. Что все его....

Добился , сволочь, своего. Я ушла окончательно. Так он еще и к нам ввалился....

Сделал свое грязное дело.

Столько зла от этого урода пережили. Но и сейчас тварь в покое не оставляет.

0
19.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Сочувствую вам искренне. Надеюсь всё как то у вас наладится. Понимаю, что ситуация тяжелая.

0
19.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо. Я не все могу рассказать. Со стороны мать-истеричка, которая не хочет общения отца с детьми. На самом деле - страшно все. Я не смогу запретить ему видеться с детьми. Сейчас суд - общение только в моем присутствии. В общественном месте с третьтм лицом. И это страшно. Это общение - часы страха будут. Один выход переезд. Но чтобы переезжать, нужно решить квартирныц вопрос. 75% - мои деньги и деньги , которые дед дал внукам - вложены в эту квартиру. Я бы уже стартанула подальше от такого ужаса....

0
19.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Я думаю он и не особо будет гореть желанием общаться с детьми. Ну может по первости, потом это у него пройдёт.

0
19.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Я этой "первости" и боюсь. Еще до подачи документов на развод я его просила нас свозить к неврологу. Ну и на обратной дороге Паша заплакал. Как он заорал чтобы я успокоила ребенка иначе он его выкинет из машины. А меня не будет - он не сможет успокоить ребенка и что он сделает? Вот тут становиться страшно. Это не среднестатистический случай. Поэтому и суд. Поэтому и общение только в моем присутствии. Не для того, чтобы его видеть! Доя того, что бы защитить детей и точно знать, что он с ними ничего плохого не сделает.

0
20.08.2019
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 8 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Детям ничего не сделает, его цель стать единственным опекуном и обладателем имущества соответсвенно. Его мечта чтоб вас не было.

0
20.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

В том и дело, что сейчас только наша квартира в ипотеке - имущество. От наследства я отказалась. И именно поэтому он и хочет на детях все выместить.

Получить то, что он хотел он не смог. А для него нет разницы на мне вымещать свою злобу или на детях.

0
20.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 6 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Понимаю, мужайтесь.

0
20.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо!

0
20.08.2019

Кошмар!

0
18.08.2019
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Мурашки по всему телу....

0
18.08.2019
Совпадение ли... Что делать, когда проблемы валятся со всех сторон?

Похожие записи