Просто понравилось..

Все верно. Только в моем понимании, это не жизнь/Бог/ кто-то еще нас "учит", а мы сами. Просто какой-то поступок, совершенный нами, отозвался так в будущем. Обыкновенная причинно-следственная связь, которая нами просто не прослеживается. Это как бывает, когда говоришь на какую-то тему: вот я бы никогда. И обязательно будет ситуация подобная той, на тему которой ранее рассуждалось. Как хорошее рождает хорошее и продолжает цепочку добра, плохое порождает плохое, трудности и проблемы. О чем думаем, то и притянется. Какой выбор сделаем, такие последствия и будут. Мне могут возразить, что у человека порой случается горе в жизни - смерти, болезни, аварии и пр. Неужели он сам это притянул. И тут мое личное мнение, что или притянул, или часть его пути, своего рода испытания, экзамены жизненные. Проживая все это душа получает тот опыт, ради которого она сюда и пришла.
14.09.2019
Спорный вопрос.Есть знакомая девочка,редко когда в хорошем настроение все в ее жизни плохо.Жалуеться регулярно.Сначала что нет детей и она не сможет никогда родить и вот у нее рождаеться ребенок.разводиться и ноет и страдает что замуж не выйдет и вот у нее свадьба.Плачет и убиваеться что несможет родить и вот рожает еще двоих.Жалуеться что муж мало получает и вот зарплата хорошая.Дальше по накатанной ,нет квартиры-вот уже и двушка.Ипотека-а вот уже через 3 года закрыта.Старая машина-куплена новая с магазина.Наверно нужно правельно жалобы составлять и посыл запускать
14.09.2019
Согласна. Моя бабушка говорила, что жаловаться неприлично. Плохо - поплачь, обними близкого человека, погладь кота. И никогда не жалуйся знакомым! У женщины все должно быть хорошо:дети умные, муж золотой, дом прекрасный. Встряхнулась, нос вверх, спинку прямо, улыбнулась и пошла красивая и счастливая!
14.09.2019
Идёт мужик с работы,и бубнит-жена тварь...Дети раздолбаи...Начальник урод...За плечом ангел хранитель-"жена тварь",ага,записал."Дети раздолбаи",есть."Начальник урод",сделано))
13.09.2019
Ага, если бы так просто было, то было бы здорово. Но жизнь сложнее, и даёт и отнимает без какой-либо "справедливости".
12.09.2019
+
13.09.2019
так речь и не о справедливости)
13.09.2019
Я имела в виду, что жизнь не реагирует строго определенным образом на мысли. Иначе все получали бы все что хотят за то, что мысленно благодарят. А это не так.
13.09.2019
честно, очень спорный вопрос. Многое человек не контролирует, не замечает, не хочет видеть,... Чем больше живу, тем больше убеждаюсь - наш мир у нас в голове. Но людьми, в большинстве, руководят страхи, вдолбленные с детства... У нас рабская психология... мы боимся, боимся всего, мы не умеем радоваться... млин, меня понесло)
13.09.2019
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются." Мы говорим об одном и том же))
13.09.2019
Даёт или отнимает потому что так надо. Мы порой ломимся в закрытую дверь, вламываемся, а потом оказывается, что зря..
13.09.2019
Классно верить, что можно управлять жизнью, но мне кажется, что эти мысли посещают от беспокойства и тревожности.
13.09.2019
В том то и дело, что мы не можем управлять жизнью))) Помните диалог Воланда и Бедного в романе "Мастер и Маргарита"? "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер" Но мы можем управлять сознанием.
13.09.2019
Вы опять пишите, что можно чем-то управлять. «Но мы можем управлять сознанием.» А есть какое-то научное обоснование или это ваше личное восприятие некоторых жизненных ситуаций плюс научно-популярная психология? Помимо сознания есть бессознательное, которым не то, что управлять, но и осознать его невозможно. А ещё дуальность чувств - когда то, что человек очень сильно любит, его с такой же силой бесит. Кроме этого есть ещё физиология, которая влияет на психологическое состояние - от нейронных цепей, которые формируются с самого детства как реакция на определенные раздражители и полностью определяют поведение и привычки человека. До дефицита гормонов/витаминов, когда человек ощущает тревогу, беспокойство, депрессию, нежелание жить. Не надо управлять своим внутренним миром каким-то строго определенным образом, это принесет больше проблем и душевного дискомфорта, чем желаемой гармонии.
14.09.2019
ну оглянитесь во вкруг, люди загнанные, несчастные, не чувствующие себя людьми... в большинстве своем мы заняты выживанием. А вы говорите, не надо ничего менять?) Вы пишете про нейронные связи, сформированные в детстве... только эти связи формировались в большинстве такими же загнанными/несчастными людьми, которыми руководил прежде всего страх... Мир субъективен по определению, мы не видим каков он на самом деле, мы видим только то, что позволяет наш мозг... Если человек счастлив - это одно. Если ему плохо - может имеет смысл хоть попытаться что-то изменить... Я не вижу вокруг много счастливых людей. Депрессия рулит и набирает обороты п.с. вопрос не в управлении жизнью, а в ее полном приятии. В христианстве это называется смирением. Но это надо быть очень сильным человеком, чтобы не бояться ничего и все принимать и говорить спасибо
14.09.2019
"ну оглянитесь во вкруг, люди загнанные, несчастные, не чувствующие себя людьми... в большинстве своем мы заняты выживанием" Видимо, у вас окружение такое...
16.09.2019
переход на личности? минимум показываете себя невоспитанным человеком)
17.09.2019
Нет, я вас не хотела оскорбить. Если человек видит только боль и страдание, и не видит положительных примеров вокруг, то скорее всего, это резонирует с его внутренним состоянием.
18.09.2019
вы меня не оскорбили... у меня мама врач и я очень много слышу о боли страданиях, когда умирающие люди не могут попасть на прием к врачу, по причине, что все уволились. И это не единичные случаи, это система. С образованием тоже все грустно, оно перестает быть доступным, как и медицина. Производство наше тоже в плачевном состоянии в своем большинстве... Это не значит, что я не вижу прекрасного и не радуюсь жизни... но глаза и уши у меня есть, как и способности к хотя бы к нехитрому анализу увиденного и услышанного.
18.09.2019
я Вам ничего не доказываю и не буду , излагаю свое виденье)) я в это верю, Вы можете верить в другое. От этого мир не изменится.
14.09.2019
Спасибо за пост! А то я иногда устаю от того, что я в декрете, от детей, от бытовухи...
12.09.2019
Верно! Пожалуйста.
12.09.2019
Это как бойтесь своих желаний, у них есть свойство сбываться.
12.09.2019
Желаний бояться не нужно, нужно правильно загадывать 😉🍵
12.09.2019
Ну это мы сейчас знаем, а когда раньше загадывали, то не задумывались. У меня вот, была мечта родить двойню. Но в семьи нет ни у кого ни двоен, ни близняшек. И вот, у меня проблемы с зачатием. Выяснилось, что трубы непроходимы. Пришлось идти на эко. Подсадили двух и сейчас беременна двойней. Вот так исполнилось моё желание. 😁
12.09.2019
Ха, а у меня двойня была моей фобией. Слишком тяжело было с сыном и дочкой во младенчестве, не представляла как с двумя. И вот в третий заход - двойнята. Хотя ни у мужа, ни у меня в семье никогда не было. Но оказалось двойня- это просто супер!
12.09.2019
Ой, вы меня порадовали прям. А то читаю повсюду только как сложно...)
13.09.2019
На самом деле, неважно, хотели вы двойню или нет) вы об этом думали, правда, с частицей "не". А как известно, Вселенная не знает "не". О чем думаем (неважно, хорошее или плохое), то и притягиваем.
14.09.2019
Да, Вы правы. Но я рада-)))
15.09.2019
Лёгкой беременности, удачных родов и здоровых малышей))
12.09.2019
Спасибо))
13.09.2019
Действительно так. Мысли часто материализуются)
12.09.2019
Детские рисунки, которые заставили взрослых краснеть Космическое отношение к жизни...