в Психология 5 лет

Как выйти из статуса "жертвы"?

Посмотрите на ютуб анну богинскую, не пожалеете ни разу.
24.04.2020
т.е. вы реально готовы, пустить его обратно в свою жизнь, после всей той грязи, которую вы видите? Он переспал с одной, пришел, лег к вам в постель, потом сходил к другой - опять с вами. Затем понянчил одного из... своих детей ( сколько там их может быть - неизвестно), пошел к другому. Эдакий мотылек - потаскун. Зато у ребенка есть отец. Хоть себя не обманывайте. Какой это отец то????
30.09.2019
перестать позволять определенное поведение в ваш адрес. Топчут не гости, хозяева определяют где заканчивается прихожая
30.09.2019
Где вас таких делают...
29.09.2019
родители таких делают своей нелюбовью и безразличием... все из детства
30.09.2019
У дамочки детство закончилось лет 30 назад. Пора бы голову отрастить и желательно мозгами наполнить, а то кроме писечных страстей ничего.
30.09.2019
тут не в мозгах дело, а в рефлексах. был такой эксперимент - к младенцу заходил человек в белом халате и начинал громко стучать , орать и т.п. Когда человек вырос - он панически боялся белого цвета, но объяснить почему - не мог. (ему не сказали об эксперименте). Тут примерно принцип схож. Если у ребенка в детстве были холодные отношения с матерью или деструктивные и т.п. получается психотип жертвы. Человек мозгами понимает что он вредит себе, но ничего сделать не может и продолжает наступать на те же грабли. Все по разному выходят из этой ситуации - кто-то быстрее умнеет (в зависимости от опыта), кто-то так всю жизнь ничего не меняет. Судя по посту автору - она ничего менять не хочет и ближайшее время не поменяет.
02.10.2019
А вы зачем смотрите эти видео и слушаете эти истории? Это же элементарно неприятно. Почему бы не перевести разговор на другую тему или прямо его не заткнуть? Вам нравится страдать. Я думаю, причина в этом. Наверное, поможет избавиться от такой зависимости только специалист, сами вы не справитесь.
29.09.2019
Заблокировать его везде. Стереть все контакты. Это для начала. Ну и займите голову : кино, работа, книги про детей, йога для беремок. В графе отец прочерк. С ребёнком общаться это не мешает
29.09.2019
А как же тогда писечные страсти ?...
30.09.2019
Вы можете представить ситуацию, когда будете морально издеваться над беременной женщиной? Я думаю нет. А он может и делает. Он садист. Зачем вашему ребенку такой отец. Максимум, что вы можете получить это такие же издевательства над ребенком. Когда он будет рассказывать ребенку где был, как было хорошо там и не брать его никуда или вешать лапшу на уши про то как он любит, но вы против и поэтому он ничего не делает. Я за прочерк в графе отец, с таким мужчиной можно только проблем огрести. Если вы сами способны вытянуть ребенка, то лучше от него держаться подальше. Напугать его сейчас денежными тратами. Что на алименты подадите на себе и ребенка, что надо купить кучу всего, что надеетесь на его финансовое участие. Судя по тому, что до сих пор ни копейки вам не дал, он ещё и жмот. Ваш отец может и был неплохим человеком, но это не он. Этот недочеловек явно наслаждается некоторой властью над вами. Не давайте ему эту власть. Скоро свадьба? Как хорошо, что ты нашел женщину, что не будет против алиментов на меня и ребенка, это всё-таки приличные деньги. Видео с девушкой показывал? А ты что это записывал, чтобы мне показать? Это у тебя фетиш какой-то? Надеюсь ты мне ничего интимного не собираешься показывать, я не сторонник такого.
29.09.2019
Вашему ребёнку нужен ТАКОЙ отец? Или вы все таки страдаете по бывшему, а ребёнок - просто прикрытие? Хотите чтобы он не приходил - все просто. Просите деньги, покупки на ребёнка. И не забудьте в красках расписать как подадите на алименты ребёнку и себе до 3х лет. И как будете по выходным давать ребёнка отцу, а сами ходить на свидания и строить личную жизнь
29.09.2019
Так он даже не стал отцом этому ребенку, а вы думаете наперед, что лишаете ребенка замечательного отца. Этого и не было, чтобы лишать.
28.09.2019
Я думала хоть ребенок родился и он к нему ходит, а он к вам таскается! Да вы шо! Гоните в шею! В ЧС его навечно, а в свидетельстве о рождении прочерк!
28.09.2019
👍 Плюсуюсь, не дай бог автору заполнить графу отец, только прочерк -без всяких сожалений, и прекращать общаться и тем самым истязать себя, мазохизм какой-то
29.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужская мстительность, ущемленное самолюбие. Я давно развелась. Но не могу забыть и простить прошлые обиды.