в Психология 5 лет

Длинный пост про неуверенность и желание дружить

Какие же скучные темы вы обсуждаете... Лучше вообще не общаться, чем вот это вот всё перетирать.
16.10.2019
у вас с ней разные приоритеты в жизни, а может нет? Разберитесь почему вас тянет к ней: потому что вы хотите материально жить как она или тянетесь к ее богатому внутреннему миру?
15.10.2019
Может это ваше восприятие? Или она прям так и говорит "у нас дорогая пюрешка"?
14.10.2019
Аноним
Нет, неск раз говорила "берём Гербер, самые дорогие" - это подчеркивается и зачем-то упоминается почти при каждой встрече, хотя амнезией я не страдаю) А в целом может и мое восприятие влияет)
14.10.2019
А вы ответьте, да я знаю, сколько гербер стоит. А вообще есть такие люди, которые всегда все с ценами говорят, встречала таких. Просто принять.
14.10.2019
Не увидела богатства. Я тоже покупала только гербер и с чужого тела одёжку не беру. Имею право. Если откажусь, обижаться глупо. Вы из разных миров и совет только один - не общаться. Она задевает ваши внутренние переживания, а вы и рады снова к ней идти.
14.10.2019
Больше в окружении нет никого? Богатство у соседки не заметила. У меня тоже есть пунктики к бу одежде. И личная неприязнь к Агуше и Фруто няне, не знаю почему)) Пюрешки разные брала, и Гербер, и Бабушкино Лукошко и Сады придонья даже. За ваш счёт значимость свою поднимает. И всё. По Европе не ездим (о, Боги, скажу мужу, что нищеброды) нам Азия ближе 🤷🏻‍♀️ Я Вам рекомендую познакомиться с мамой ребёнка приблизительно такого же возраста как и ваш. И забейте на эти высеры соседские
14.10.2019
Аноним
Спасибо)
14.10.2019
ну у многих такого нет и кормят няневскими пюрешками, все устраивает
14.10.2019
Я написала, что это лично моё отношение к этому бренду. Удивлена, что у вас выбора нет. Обычно у нас всё печально.
15.10.2019
Вообще-то то Вигантол и Аквадетрим почти одинаково стоят. Я пила и тот и другой. Может вы просто загоняетесь? Мы с мужем не олигархи, детей пока нет, но я бы тоже не стала брать детскую одежду б/у, особенно нательную. Относитесь проще)
13.10.2019
Аноним
Благодарю, вы правы
14.10.2019
А у вас часто бывают в жизни такие мысли, что вы лошара, нищета и вообще так себе?
13.10.2019
Аноним
Без общения с ней вы имеете в виду? Нет, потому что я не лошара (во всяком случае не всегда 😂) и вовсе мы не нищета )
13.10.2019
Что ж в ней такого особенного, что вы себя так чувствуете. Я сомневаюсь, что она зло под солнцем и специально вселяет в вас неуверенность в себе. Вы пишите, что она добрая и веселая. И примеры, которые вы привели, ну не особо такие доказательные, вы сами все плохое додумываете. Ясно одно, у вас дефицит общения, поэтому ваша подруга для вас такая важная фигура, причем невзаимно. Поэтому обязательно надо общаться с самыми разными людьми, чтобы не циклиться на людях, которым вы не так важны, как они вам.
13.10.2019
Вам не стоит с ней общаться... вы с ней неискренны и нечестны! Вас раздражают ее слова и в каждой ее фразе вы ищете неприятный подтекст... вы за глаза пренебрежительно называете ее 'боХатой' и не говорите ей о своих негативных чувствах, вуалируя это улыбкой... ваши самооценка и финансовое положение не ее вина, а лишь ваша ответственность - ищите правду в самой себе!
13.10.2019
+100
13.10.2019
Что вас держит в этой дружбе? Почему вы внимательно слушаете эти рассказы, а потом тщательно обдумываете? Вам всё таки интересно слушать более (как вы выражаетесь богатую подругу). Я вижу у вас какое-то то принебреж тельное отношение к деньгам и богатству. Хотя где богатство и роскошь в 3 ковриков-пазлах, авент и пюрешках гербер. Это совсем средний уровень жизни. Но вас он задевает и вызывает зависть и неуверенность. Я бы на вашем месте занялась проработкой своих чувств и эмоций к деньгам, роскоши и богатству( у вас с этим проблема, сквозит зависть в каждом предложении к "богатым"". Не как к чему-то грязному и недостижимому. А как с чему-то прекрасному, интересному и увлекательному, к чему стоит стремиться и о чем стоит мечтать.
13.10.2019
Вот в самом деле, на сколько наше самоощущение и восприятие зависит от нас самих 🙈 Вы в фразе: «вы такие молодцы, что выезжаете часто! Мы бы тоже хотели... Но муж у меня всегда старается взять подработки какие-нибудь, чтобы денег побольше принести в дом, поэтому у него всего 1 выходной, и мы никуда не ездим от этого» Увидели какой-то упрёк и хвастовство, а мне наоборот человека пожалеть захотелось, сказать чтобы не переживала, что и они тоже обязательно смогут отдохнуть и все наладится. Про весы - у меня тоже дома весы для малыша, с каких пор домашние весы стали каким-то «понтом» или признаком великого богатства? А может она вообще намекает, что можете прийти в гости и взвесить малыша у неё? Ну и раз Вы все-таки тянетесь к человеку, ищете встречи с ним, значит она совсем не такая плохая... либо Вы мазохистка 😁✊🏻
13.10.2019
Аноним
Может, я и мазохиста 😅 Насчёт весов не знаю, пригласила бы прямо иначе) А насчёт мужниной работы, она таким тоном говорит это гордым и с улыбкой, без намека на то, что ей это как-то НЕ нравится... Может это просто маска, конечно, но тогда очень умелая) потому вроде как и сочувствие не вызывает, а наоборот, кажется, что это именно хвастовство, а не печаль. Я хочу с ней дружить, да, она веселая, добрая. Просто мне хочется понять, как правильно реагировать и отвечать на ее такие "выпады". Даже обычные вещи типа весов она по 10 раз преподносит с гордостью! Поэтому я и указала этот момент в посте. Как отвечать-то тут... Волей неволей чувствуешь себя хуже, даже из-за фигни какой-то. То ли как-то отвечать нужно с достоинством, то ли делать тоже такой же гордый вид)) то ли пресекать, но с др стороны это же не оскорбления, что тут пресекать... Не поймет...
13.10.2019
никак не отвечать, просто делаете скучающий вид, тем самым показывая что вам не интересно) либо переводите разговор на другую тему
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите освободить голову от постоянной мысли: хочу второго ребёнка. Длинные волосы до какого возраста женщине?