в Психология 5 лет

Последнее китайское предупреждение

Ох уж эта нерешительность, из-за неё сложно. Вроде и тут плохо и там неизвестность. Возможно стоит идти по течению и однажды всё таки чаша терпения наполнится и вы сделаете уверенный выбор будущего. Ну я тут по себе сужу, у меня по щелчку в момент всё решилось
22.02.2020
"Надеюсь на чудесное исправление" У вас созависимость. Может, стоит обратиться за помощью - близкие, психолог, психотерапевт?
18.10.2019
Аноним
Бесконечные разговоры с близкими плодов не дают. Про созависимость в курсе, начала онлайн-курс проходить с этой проблемой. На консультации психолога нет времени
19.10.2019
Так не разговары, а реальная помощь - собрать вещи.
19.10.2019
В выходные к нам приезжал пятилетний племянник. Хотел поиграть в футбол. Моя дочь не хотела, на что он сказал "ну тогда мы уезжаем". На что моя дочь сказала "ну, уезжайте". А он завопил, что уезжать не хочет. Это называется манипуляция. Действий нет, просто бла-бла-бла.
18.10.2019
Аноним
Наших "манипуляций" хватает на месяц исправления.
19.10.2019
Вам самой не смешно?
19.10.2019
Ну ждите пока руку сломает или ногу, а ещё лучше-когда на детей перейдет. Хотя.... и это не предел, полечитесь с детьми в больничке и обратно к папочке вернётесь. Ну как же дети без отца, как же разведенкой жить? Конечно лучше быть битой, чем развеленой.
17.10.2019
Моя бабушка так собиралась уйти всю жизнь. Уходила и возвращалась. Так всю жизнь и прожила, веря, что вот-вот будет последняя капля. Умерла рано, сердце износилось от стрессов и страха. Две дочери имеют серьёзные проблемы со здоровьем и нервами, издерганную душу родом из детства.
16.10.2019
16.10.2019
У страха глаза велики
16.10.2019
Пьянство, рукоприкладство, оскорбления. Чего ещё вы ждёте? Агрессию в сторону детей, родных? Мужчина раз поднявший руку на женщину в моей жизни перестаёт существовать. Ушла от мужа после 10 лет совместной жизни с 1,5 годовалым ребёнком без работы после одной его ночи ночевания вне дома. Было тяжело, но потом работа нашлась, сад дали, потом ещё лучше работа, встретила своего любимого человека и сейчас счастливая мама в декрете. Да дорога заняла не один год да и слез пролито не мало, но сейчас я с уверенностью могу сказать, что все не зря. Хотя нет- зря, что так долго оттягивала своё счастье из-за боязни разрушить «идеальную картину семьи» в своей голове и не видела простых истин. Скоро и у вас глаза раскроются не так, значит по другому. Вечно такой веревочке не виться.
16.10.2019
Вы сейчас очень вовлечены, увлечены и в слиянии практически. В слиянии сложно, точнее невозможно, найти свои границы. как вы и пишите: "Я не узнаю себя, раньше слова безапелляционно переходили в действие. Сейчас у меня не хватает..." Слияние оно такое соблазнительное, но к сожалению у двух взрослых оно не возможно. Для начала можно ничего не решать, а разъехаться. Именно не с точки зрения - "ухожу навсегда, уговори меня вернуться!", а с точки зрения - "я не понимаю что происходит, где я, где не я, , хочу разобраться и со стороны на ситуацию посмотреть". А потом уже решите. Тут бы ещё психолога подключить. Одной вам будет тяжело разруливать это + еще мелкие дети часто маму заводят в регресс. Для начала можете выписать свои вторичные выгоды. Вы точно знаете, чем вам ситуация НЕ нравиться. Но есть часть, которая скрыта от глаз и которая нравиться. Если бы её не было, вы бы уже давно что-то сделали. Вот та часть которая нравиться (вторичные выгоды) её нужно найти, выписать и как следует подумать над этим.
16.10.2019
+++самый здравый коммент
16.10.2019
Аноним
Спасибо большое за комментарий без категоричных и язвительных высказываний. К сожалению, с психологом не получится. Я одна, постоянно привязана к детям. Разве что он-лайн
16.10.2019
Подумайте о двух маленьких детях, которые растут в атмосфере агрессии вашего мужа.
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развод родителей со стороны детей Терпеть нельзя разводиться