Войти
Мама девочки (4 года) Алма-Ата (Алматы)

Посоветуйте литературу по психологии.

Мама мальчика (12 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Подруга - жертва. А вы значит - Спаситель? А бывший муж (родственники, работодатель) - агрессор? Почитайте про треугольник Карпмана.

0
12.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

У человека проблемы с самооценкой, возможно ей помогут грамотные психологические лекции. Прочитала про треугольник. Не нахожу себя в роли спасителя, а ее руководство и прочих - агрессорами, просто задавленная самооценка не даёт человеку нормально реализоваться. Треугольник, я бы сказала, специфичный феномен, и я бы не стала каждый случай под него грести.

0
13.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Николаев (Николаевская обл.)

ну конечно. Вы не спаситель, он не агрессор, а она не жертва, а просто с заниженной самооценкой.

Вы у нее спросили, ей нужна помощь? Она ее попросила? Или вы насильно решили причинить ей добро?

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я спросила про источники по психологии. Нечего посоветовать - до свидания. Разборы по треугольнику делайте тем, кто просил. Мне советы таких умниц не нужны.

0
13.05.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

Ника Набокова - мозгоеды в моей голове. Есть аккаунт в инсте и приложение.

Ей бы с границами разобраться...

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо. Да. Порой, когда она пишет мне, как её обижают, мне очень хочется сказать что то вроде "да пошлите их всех лесом", но я понимаю, что это ее жизнь, ее решения и границы выставлять может только одна она. Максимум, что я могу ей дать - это информацию к размышлению.

0
13.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Пошла-пошла, а то еще меня спасать начнете))

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мне даже обычный диалог с вами неприятен, какой уж там "спасать". Второй и надеюсь последний раз говорю вам "до свидания". 👋

0
13.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Человека нельзя спасти насильно, равно как и «открыть глаза» и указать верный путь. Вы уверены, что она хочет изменений?

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я, наверное, не корректно донести мысль в посте. Дело в том, что я не спасаю ее. Когда она начинает мне рассказывать про свою жизнь, а это спонтанно происходило раза четыре, я пишу ей, что она может все изменить, что у неё есть на это силы. Это все, что я со своей стороны ей говорю. Последний раз она написала следующее, дословно " я очень хочу себя любить и чтобы люди меня ценили больше. но не получается пока. я не знаю как изменить эти подсознателбные программы" . Это первый воспитатель моего ребёнка, сейчас мы уходим из сада, и в качестве благодарности я бы хотела ей какой то подарок подарить. Почему бы не подарить какую то хорошую книгу по психологии вместо скажем так, условной коробки конфет. Этим мои действия ограничиваются. Ничего более.

0
14.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Красноярск

Понятно, в таком случае я полностью понимаю ваше желание

0
14.05.2020
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Михаил Лабковский, книга Хочу и буду.

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо!

0
13.05.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

Видео на ютубе Лабковского можно посмотреть или купить его книги. Ну и еще куча всего на ютубе по психологии тоже можно посмотреть по запросам жертва в психологии и тд

0
12.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо, посоветую ей.

0
13.05.2020
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Канал на Ютубе Неврозы Мегаполиса.

0
13.05.2020
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо!

0
13.05.2020
Как снизить тревожность и перестать зацикливаться Мучает совесть.

Похожие записи