Соседи..

Лучший ответ

А соседи немцы? Ну по любому ночью шума быть не должно. Что жалуются это нормально. Странно то что после этого они с вами грилить собрались
07.07.2020
Немцы. Да, получилось все не хорошо(((
07.07.2020
я бы в таком случае на вашем месте пришла к соседям с бутылкой вина, пирогом и села за стол, поговорила, подружилась. не была в Германии,но читала что там норма всем о всех докладывать.
07.07.2020
Это менталитет, причем не только немецкий.
09.07.2020
В очередной раз офигеваю от немецкого менталитета )))
08.07.2020
Ну это менталитет такой. Для них это нормально. Сестра мужа давно живет в Канаде. Когда только приехали, подружились с соседями, общались, все отлично. Как-то сестра с мужем решили сделать шашлык/гриль и не знали, что нельзя разводить открытый огонь в мангале, только уголь. Так вот, друзья-соседи увидели это и вместо того, чтобы подойти объяснить, вызвали полицию🤷‍♀️
08.07.2020
У нас два разных опыта с соседями. Первый опыт:как раз та ситуация, которую Вы описываете. И я сейчас не про вечеринки-) Когда вам мило улыбаются, а затем нож в спину. Можно это назвать менталитетом, а можно словом "человечность". 4 года мы так прожили и я была уверена, что так везде. Второй опыт: мы не гриллим, не пьем вместе кофе и чай, но общаемся не только про погоду. У нас стройка, а у соседей гавкающая собака. Все что-то доделывают, докручивают, косят и ремонтируют даже иногда (о Боги) в воскресенье. Все знают, что в конце улицы живет самый недовольный чел города и все знают, кто может стукануть, а кто нет. И если это произойдет, а это произойдет рано или поздно, то нормальностью это точно не будет.
07.07.2020
Да, это ментальность, воспитанная системой штрафов. Зато порядок🤷‍♀️
07.07.2020
Сглупили вы, зря разругались. Учитывать нужно национальный менталитет.
07.07.2020
Да немцы так мыслят. Нам их сложно понять. Для них это не стукачество, ведь тем самым они (как они считают) пытаются изменить ситуацию к лучшему и предупреждают хозяина о том, что происходит в его доме. И это вовсе не повод не дружить с соседями, на которых донесли, потому как в их головах это не связано друг с другом никак.
07.07.2020
Василиса, Чтоб к этому нормально относиться, нужно там родиться, мне кажется.
11.07.2020
Для немцев это вполне нормально! Кстати, была в Германии раз 5, так там закон о тишине реально работает. Например, получить штраф за музыку без наушников в "тихой зоне" реально, опять же по жалобе, конечно же))) А "забить" они не могут, менталитет, нарушение-жалоба-штраф, пазл обязательно! должен сойтись))) В договоре аренды квартиры/дома обычно прописываются нормы тишины, и если их нарушать, ответственность будет)))
07.07.2020
менталитет. им проще кого-либо вызвать, чем самим разбираться. Хорошо хоть без полиции обошлось)
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удалить Решение приняла , спасибо всем