Войти

Накаркала видимо…

Лучший ответ

ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

у моей сестры двойня, и следующие погодки тройня, Вот где жесть)) Но ничего справляются, на подхвате бабушка которая помогает с поликлиниками и врачами ну и иногда погулять

0
20.03.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

ЙаНеЛеди, жеесть

0
20.03.2022

ЙаНеЛеди, мой страшный сон🤣. Мне один раз приснилось , что я ещё одну двойню родила - проснулась в холодном поту. Тройня - это вообще 😬

0
20.03.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Tanja, Моим уже 11 лет и я всегда хотела троих детей, но так и не решилась на ещё один заход))) у нас в родне много двойняшек, у моей тёти 12 детей, и три раза подряд были двойни. еще раз через такое я не хочу проходить.

0
20.03.2022

ЙаНеЛеди, 😳 вот это, да!!!

0
20.03.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Последняя фраза вводит в ступор, что значит не в первые пару лет? Погодки это как раз в первые пару лет. Потом это уде не погодки.
у меня трое не погодок с разницей 3 г и 2,5 г и рядом не живут никаких бабушек дедушек и прочих помощников. То есть отвезти забрать со школы сада и тренировок только я и муж.
про сложно просто - все относительно. Климатологи проще с разницей в 10-15 лет. А мне проще с маленькой разницей. Во первых я отстрелялась за 6 лет( от первой Б и до последних родов) и теперь только растить детей. Во вторых они отлично играют др с др. То есть дома им не скучно и развлекать не надо, им интересно др с др. Потребности +-у детей одинаковые без большого разброса. Все эти стульчики мобили молокоотсосы развеивающие коврики не надо было покупать каждый раз.
была б возможность родить погодок - родила бы. Но при всем делании не могла, пока кормила цикла не было у меня

0
20.03.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Poca_HONTAS, я так думаю, что пара лет жизни с погодками имеется ввиду.

0
20.03.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Анна, точно, спасибо за разъяснения)

0
20.03.2022

Страшно спросить, чем вы предохранялись? Ппа? Погодки в нынешней реальности - это похоже на тот ещё ад. Рассчитывайте свои возможности и финансы.

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

ЯМайскиЙKot Жду весну!, презервативы, поэтому и крайне удивительно, что так получилось…

0
20.03.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Аришка, я раньше в такое верила. Но потом посидев на этом сайте и поначитпвшись чужих интересных историй🧐 пришла к выводу: если предохранялись презервативами без промашек и по всем правилам и залетели - значит кто-то из двоих хотел реьенка и нашел способ схитрить.

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Poca_HONTAS, ну, у меня муж в первые два месяца после родов все время говорил, что «вот будет нас четверо…», на что каждый раз получал фигу))

Но по мере взросления малышки, которая начала требовать всё больше времени и внимания, начали появляться болячки и прочее - теперь с огромными испугавшимися глазами на меня смотрит😁

0
20.03.2022
Панда
Саша, 8 лет 9 месяцев Омск

Poca_HONTAS, или что часто бывает надели костюмчик не сразу.

0
22.03.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Коты, цветы, накаркала - это что-то из жизни насекомых? Погодки это ведь здорово, но не в первые пару лет…. - вы значение слова «погодки» знаете?

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Галина23, знаю, но первые пару лет с ними тяжелее всего, имею ввиду)

0
20.03.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Аришка, от детей зависит

0
20.03.2022

Мне было один раз больно, почувствовала себя предателем, когда пришла с роддома, держу на руках новорождённого, а ко мне подошёл ребёнок, в ней я увидела себя маленькую, она так оказывается на меня похоже, хотя вторая больше. Ну в общем, только это запомнила.. Когда рожала других деток с большим перерывом, такого не было, просто скучала.

Сейчас эти погодки, всё вместе, идут друг за дружкой и так было, смотрела всё по старшей, опыт набиралась, но с каждым ребёнком становишься более опытная.

Вышла на работу когда второй было годик, дома всегда было чисто и готова еда. Просто случайно нашла работу, ничего не планировала. Вот лучше бы не находила)) очень много времени и сил забрала..

0
20.03.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я вот честно говоря не понимаю в чем вопрос. Если вы хотите, финансово потянете, физически и морально говоры-рожайте. Тем более вы сами хотели.

Просто сейчас время такое, когда нужно все же продумать финансовый вопрос.

0
20.03.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну раз помощников орда и муж-умница - в чем вопрос?

Сложно будет? Да. Как и с одним первым маленьким ребенком. Но со вторым уже опыт есть и уже меньше вопросов

0
20.03.2022

Так а куда уже деваться с подводной лодки?) Я, когда узнала, что у меня двойня тоже знатно прифигела, это совершенно не входило в мои планы. Но что уж поделать , пришлось справляться. Муж помогает - все у вас будет норм.

0
20.03.2022

Работа с грудничком 😱 Всё же стоит пересмотреть свою занятость, тем более, если подтвердится Б и решите рожать. С погодаками первый год это выживание. Соответственно все прочие заботы (работа, коты, многие домашние хлопоты) должны быть поручены кому-то ещё

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Солнышко))), я люблю свою работу, работаю из дома в строительной компании со свободным графиком)

То есть работаю тогда, когда хочу и могу, но это один из основных видов дохода.

0
20.03.2022
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

одно дело не планировать, и совсем другое, когда беременность есть.

Вы сами подумайте хорошо, сможете сделать аборт? вот от этого пляшите

0
20.03.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Я хочу погодок. Пока не получается ( радуйтесь, чо ж вы…

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Елена, это все большое счастье, но вот как с этим счастьем справляться, очень тяжело думаю((

Хотелось бы мам других послушать, желательно позитивный опыт))

0
20.03.2022
Виортэя
Цветочек, 9 лет 4 месяцаТата, 7 лет 6 месяцевМалышка, 6 лет Москва

Аришка, ну у нас не совсем погодки, между старшими 1,9 разница, между второй и третьей 1,5 года. Но скажу что самая жесть это конец беременности- всем надо к маме на ручки, а тут пузо и сразу после роддома тяжёлый период - не знаешь за что хвататься. И когда ребенок второй/третий пошел . На площадке гуляешь - все врассыпную и по дому везде лезет, только и успевай всё прятать опасное. В остальном нормально, у нас бабушки дедушки приезжают на ДР детей только. Так что я и муж, когда у мужа загруз по работе только я

0
20.03.2022
Ольга
Новосибирск

вот когда вы начали перечислять помощников, я решила что вы похвалиться пост написали)) да, возможно первый год будет не лёгким, но и с двойнями же выживают и даже без бабушек))

0
20.03.2022

Конечно, вам страшно. Если это всё таки беременность, то ваш способ предохранения не действует. По вашим словам и так ясно, что вы готовы ребенка оставить, но вам страшно. Если есть помощники, то это уже хорошо. Я с братом погодки. У нас разница 1 г. и 4 м., если точнее почти 4. Да, мама говорила, что трудно было. И помощников не было. Она еще и в институте заочно училась. Она оставила брата, т.к. были проблемы забеременеть и выносить. Я получилось после двух замерших беременностей. Зато мы с братом как двойняшки были, всегда вместе. Только в школе раздельно учились

0
20.03.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Если такой умница муж, то все будет хорошо. Остальных помощников можете вычеркивать, ну прапра всяких и знакомых точно, это несерьезно)

0
20.03.2022
Анна
Александр, 5 лет 5 месяцевИлья, 3 года 9 месяцевМария, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

жду второго, будут погодки. кошек 5!))) прорвемся😄

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Анна, успокоили))

0
20.03.2022
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

Все у вас будет супер. У моих разница 1.9 и они отлично ладят и избавляют меня от множества проблем, т.к.развлекаются сами.

0
20.03.2022
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Мы планировали погодок. По здоровью пришлось отказаться от этой идеи. Справляются же как-то люди, и вы справитесь. Тем более с помощью. Вот только непонятно, нафига столько котов.

0
20.03.2022
Аришка
Есения Никитична, 4 года 7 месяцев Архангельск

Facepalm, это тоже члены нашей семьи) Всех спасли с улицы.

0
20.03.2022

мы с братом погодки, самая идеальная разница.

да, будет тяжело, но с детьми так всегда.....

если муж умница - справитесь отлично.

0
20.03.2022
Панда
Саша, 8 лет 9 месяцев Омск

В чем вопрос?

Если я не хочу беременеть я не беременею.

0
22.03.2022
Арина Круглова
Санкт-Петербург

у вас все получится! Мне кажется, вы внутренне готовы, просто нужен какой-то внешний сигнал. Понятно, что гарантий нет, и быть не может, но у вас отличные "ресурсы" чтобы все сложилось.

0
20.03.2022

Многие осудят мое мнение, но я бы аборт сделала. Поступайте просто так как считаете для себя лучше.

0
20.03.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

У моей мамы позитивный опыт, погодки, да, было тяжело, но счастье перевешивает)потом еще был развод, но мама ни о чем не жалела, спустя время встретила моего папу и родилась я) но сами понимаете, что давно всё это было, но мама была счастлива, что погодки.

0
20.03.2022
Маша
Тимофей, 7 лет 8 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Гомель

Может вас это успокоит, но у меня через 4-5 месяцев после родов на тесте ещё была слабая полоска. Это были остатки хгч. Поэтому совсем не факт, что вы беременны🤷🏻‍♀️ тем более если предохранялись

0
21.03.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Если мысли были, значит вариант рассматривали)) зачем давать заднюю сейчас?)

0
20.03.2022
Анна
Павел, 22 года 4 месяцаАлександр, 9 лет 7 месяцевАлексей, 8 лет 4 месяцаАндрей, 3 года 10 месяцев Ярославль

Погодки это жесть и не в первые 2 года. Моим 5 и 4 года- я не представляла, что такой дурдом будет.

0
20.03.2022
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Несмертельно, справитесь. Я вот каждый раз при беременности надеялась на двойню, но увы.

0
20.03.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Ну скажите, что вам не больше 15!!

0
20.03.2022
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Тест покажите))

0
20.03.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Сами перечитайте, не смешно?))

0
20.03.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Пост самовнушения))

0
20.03.2022
Страшно беременеть Не могу порадоваться, что у меня будет ребенок. Откуда берется радость?

Похожие записи