Войти

Легко ли вы забываете после точки в отношениях?

Тата
Москва

Почти 3 года с родителями не общаюсь. Болит.

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Тата, по вашей инициативе? Очень вам сочувствую и понимаю 😔

0
17.04.2022
Тата
Москва

Марго, с отцом по его, с матерью по своей. Ужасно это по сути, но общаться ещё хуже(( Сны иногда снятся, что мы общаемся, я в холодном поту просыпаюсь..

0
17.04.2022
Саша
Умница и красавица, 10 лет 8 месяцев Лиман

Тата, а дочь?

0
17.04.2022
Тата
Москва

Саша, что дочь?

0
17.04.2022
Саша
Умница и красавица, 10 лет 8 месяцев Лиман

Тата, ваша дочь живёт у людей, с котррыми вы не общаетесь получается. Это как?

0
17.04.2022
Тата
Москва

Саша, легко и просто. Скажу больше - моя младшая дочь тоже с ними общается.

0
17.04.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Марго, нечему там сочувствовать. Эти "ужасные" люди полностью содержат дочь Таты. Да ладно содержат, дочь Таты живет с этими ужаснейшими людьми. Значит, не так они и ужасны

0
17.04.2022
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Приходилось разрывать отношения и ставить точки. Гордость помогает: я не люблю навязываться и не собираюсь плакать о тех, кто не заплачет обо мне. Даже если продолжаем видеться, человек для меня просто знакомый "здрасьте-до свидания". Но отпускать надо вместе с прошлым. Не стремиться к общению не из-за обиды, а потому что ты как бы мысленно отодвигаешь человека в дальний круг. Всё, к нему нет претензий, от него ты ничего не ждешь, вы ничего друг другу не должны, ваши дороги просто разошлись. По крайней мере, у меня такой опыт. Ну и я не имею привычки гонять мысли по кругу, лелеять прошлое. Вообще оглядываться не люблю. Было и было, сегодня другой день.

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Митэй, достойно. Спасибо за ответ 🌷

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Зависит от конкретного случая. Со свекрами поставила точку , но неприятные ощущения остались. В отношениях с мужчинами чаще всего через недельку забывала обо всем.

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мария Я, ничего не делаете с этими неприятными ощущениями?

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Марго, ну а что я могу сделать? Стараюсь забить и отпустить ситуацию. Писала тут пост, много дельных советов услышала на эту тему. От общения с ними никому не будет лучше, им в том числе.

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мария Я, спасибо! Если вам не сложно, можете скинуть ссылку на ваш пост?

0
17.04.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Марго, он уже удалён)

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мария Я, ясно. Жаль) но хорошо, что вам он помог.

0
17.04.2022
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Если поставлена точка, то зачем дальше общаться с этим человеком, хоть с родственником, хоть с мужчиной, если нет совместных детей

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наталия, здесь скорее вопрос в том, как перестать думать об этом человеке. Если отношения в реальности завершены, а в голове иногда всплывают неприятные ситуации. Или это родственник, которого вы периодически будете видеть на общих праздниках у других родственников.

0
17.04.2022
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Марго, "с глаз долой из сердца вон" самый лучший способ, не ходите на эти праздники, если там будут люди с которыми вы поставили точку.

У меня есть родственница с которой поставлена точка, один раз видились за 10 лет на похоронах общего родственника, здрасти-до свидания, и все на этом

0
18.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наталия, и как я забыла про этот старый проверенный способ 🙄 спасибо 😇🌷

0
18.04.2022

Ну, так смотря какая причина и смотря насколько человек дорог.

Есть ситуация, которая длится у меня уже почти половину жизни - до сих пор болит.

Есть ситуации, которые легко перелистываю и не вспоминаю или почти не вспоминаю.

0
17.04.2022
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), как раз про такие ситуации, где долго болит, и хочешь отпустить, а не получается и периодически всплывает.

0
17.04.2022

Марго, ну, жить дальше и все. Что тут еще посоветуешь?

0
17.04.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Обычно я завершала отношения, когда уже все, прям все. Чтобы вы понимали план расстаться я вынашивала в голове 6 и 9 месяцев. К этому времени уже пазл полностью сложился, план жизни тоже и боли не было, а воспоминания конечно есть. Не тоска, а именно воспоминания. Ведь что-то меня связывало с этим мужчиной и было не только плохое. Зло стараюсь не копить.

Хотя может мне легче потому что бывших я никогда не любила. Привычка, привязанность, симпатия, но не любовь.

0
17.04.2022
Вероника
Nikki, 8 лет 11 месяцевLeo, 7 лет 1 месяц Братислава

После разрывов я обычно уходила в работу, хобби находила, или новые занятия, заполняла возникшую пустоту . Займитесь чем то полезным, волонтерство помогает, погружаешься в чужие проблемы, о себе не думаешь. Книги интересные. Но мне не бывало больно после расставаний, что слезы дни напролет и депрессия.

0
17.04.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Смотря, что за человек. Кого-то быстро забудешь, кого-то годами помнишь.

0
17.04.2022
Таня
Катёна, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Если Вы о муже после развода - около 2 лет я была в соплях и трансе. Если просто мужик (не встречаемся, конечно, после разрыва) то... Ну, недельки 2. Меня Бог миловал и садо-мазо встреч с бывшими не было

0
17.04.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Если я ставлю точку, это значит, уже не болит. Точка

0
17.04.2022
Обстановка на работе Сны где мама спрашивает про папу

Похожие записи