Войти

От чего зависит настроение

Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

У меня такое бывает,пью витамин Д.

0
23.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Лёля, если пить синтетические витамины, то после натуральные не будут усваивается, хорошо заметно на алкоголиках, у них уже не синтезируется алкоголь, теперь только из вне.. Так что будьте осторожны!

0
23.05.2022
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
23.05.2022
Лёля
Александр, 15 лет 7 месяцев Брисбен

Lakomka, ого,не знала

0
24.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Лёля, кто-то коммент удалил, он был в пользу вашего, но я вам порекомендовала лучшее, зачем усложнять, когда всё можно получить естественно..

0
24.05.2022

Lakomka, норму многих витаминов сейчас практически нереально получить из еды. Особенно если речь о витамине Д и человек не живет на экваторе.

0
24.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Светлана Т., есть такой сайт health-diet.ru все витамины есть.. Витамин Д, на севере мало солнца, но там есть еда, витаминов всего достаточно, не волнуйтесь.. Однако выпить можно при болезни и дней 7-10,чтоб не привыкать.. И 1 раз в год, не более.. Разнообразное питание, прогулки днём 2 часа, и всё будет здорово!

0
25.05.2022

Lakomka, конкретно с вит Д ничего не здорово. У 90% исследуемого населения нехватка этого витамина, даже в Краснодаре, где солнца много.

0
25.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Светлана Т., извините, но это бред! Хотя возможно, если они целый день в офисе сидят)

0
25.05.2022

Lakomka, у меня у подруги муж на улице работает. Витамин Д 10 ед. был. Так что не показатель. Все врачи говорят, что на солнце вит.Д вырабатывается только если в пик солнечной активности быть 2 часа, не пользуясь солнцезащитными средствами. Но кто в здравом уме сейчас будет лежать на солнце без СПФ крема?

0
26.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Светлана Т., ну не знаю как у вас, у нас загорелые, дети как шоколадки, муж один раз работал на улице, загар держался 2 года, при том, что он на работе каждый день отмывается жёсткой мачалкой) и мы не ездеем по морям-океанам, и не пользуемся кремами от загара.

0
26.05.2022

Lakomka, так всех под себя не ровняйте. А не пользоваться кремами от загара сейчас неразумно, рак кожи и лишнее облучение для чего?

0
27.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Светлана Т., у вас свой пример, у меня свой) рак кожи? А как же южные жители, например мои родные из Урала живут на юге Казахстана, и солнца там много, и не знают что такое крем) все живы здоровы..

Давайте не будем продолжать, а то у меня настроение портится 😄 я сюда не для этого захожу, ок?

0
27.05.2022

Lakomka, чтобы не получать ответ, не надо писать категоричные комментарии про "бред" на мнение другого человека. Бред - это считать только свое мнение единственно верным. Про рак у огромного количества людей в Италии и Испании, где активное солнце, не буду Вам рассказывать, пребывайте в счастливом неведении.

0
28.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Светлана Т., не надо мне рот закрывать, в каждом посте, нашлись тут.. Как написала значит так надо!

0
29.05.2022

Эндокринолог проверить гормончики.

терапевт, уровень железа и витамин Д.
если все норм, то психотерапия.

0
23.05.2022
Дарёна
Вероничка, 15 лет 5 месяцевМой Ангелочек, 8 лет 2 месяцаДарина, 6 лет 2 месяца Ульяновск

Может не хватает встряски, всплеск эмоций, как положительных, так и отрицательных.

0
22.05.2022
Мару
Ростов-на-Дону

Дарёна, отрицательных не хочу. А положительных... Даже не знаю, что нужно мне. У меня как будто сил нет даже на положительные эмоции. Стала от людей очень уставать. Я очень кайфуют от преподавания, даю уроки, но потом у меня или какой-то упадок настроения, или лихорадочная активность и в итоге все равно упадок настроения.

0
22.05.2022
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Мару, прям как про меня. А давно это у Вас? С полгода я примерно себя не понимаю, точь в точь как вы написали

0
22.05.2022
Мару
Ростов-на-Дону

Анила, недели три-четыре. Не хочется зависнуть в этом состоянии. Лето впереди. Хочется как-то радоваться, что-ли, всему...

0
22.05.2022
Ирина
Москва

Мару, "упадок настроения", следом "лихорадочная активность", то есть это некий подъём настроения, который вы ощущаете как нечто некомфортное... За настроения физиологически отвечают нейромедиаторы. Серотонин, дофамин, эндорфин - эта компашка в первую очередь. Даже если жизнь прекрасна, птички поют/близкие рядом и объективно всё хорошо, то, например, нейрон только выпустит, скажем, серотонинчику, как вдруг раз - и захватит его обратно. И пофиг тогда мозгу на щебетание птичек и объективное жизненное благополучие. Какие птички, если тут обратный захват серотонина налицо! Хорошая новость: есть СИОЗС - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, то бишь вещества, которые хватают серотонин, чтобы он обратно нейроном не захватился - чтобы человеку с хорошим настроением жилось - и говорит ему: цыц, абориген, стоять/бояться! СИОЗС это их официально называют, а для своих можно без формальностей просто АДы (то есть АнтиДепрессанты), или АД. Их назначает при необходимости врач -психиатр, и они приходят в организм как решала и быстро вопрос решают. Это хорошая новость. Теперь плохая новость. Бывает, что врач эти препараты назначить не может, если это хороший врач и при этом выяснится, что ситуация такая, как я опишу в следующих нескольких предложениях. Если у человека такие спады настроения сменяются "лихорадочной активностью", сильным подъёмом настроения, от которого вроде очень здорово, а потом и здорово, и не очень одновременно, или ещё хлеще- так хорошо, что уже и совсем плохо, то значит в взаимоотношениях нейромедиаторов кипят мексиканские страсти. Там то есть этот захват серотонина, то его нет настолько, что его там в избытке в мозгах, а с ним в хаотичной пляске и адреналин/норадреналин/кортизол как зашалят, что на тебе - одновременно с сильным подъёмом настроения - сильная тревога. А после сильного подъёма обязательно опять спад. И через какое- то время всё заново... В таком случае - вышеописанное - это хроническое расстройство настроения, иначе - аффективное расстройство, скачущее то в плюс, то в минус, несмотря на внешние обстоятельства (может даже объективно что- то негативное в жизни быть, а тут хоп с этим серотонином - и ощущаешь нездоровый подъём в неуместной для этого ситуации). +/-, потом опять... То есть биполярность. Биполярное аффективное расстройство, оно же БАР. Есть его несколько видов. Самое "простенькое" - циклотимия, и те двое ещё типа, которые похлеще: БАР 1 типа и 2 го типа. И следом хорошая новость. Этот постоянный круговорот скачков настроения" по- умному - "цикл БАР" регулируется правильно назначенными препаратами. И ими же неплохо (а часто - вообще отлично!) поддерживает это отрегулированное, сбалансированное состояние.

Так что сначала к эндокринологу, а если там по части эндокринолога всё зашибись, то к психиатру. Вот. Здоровья вам и сил всё это отрегулировать, наладить и вернуть себе хорошее качество жизни!

0
23.05.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Настроение зависит в первую очередь от мозга (количество дофамина, серотонина, норадреналина, гамк и чувствительность и количество рецепторов к ним). В теле настроение поддерживается гормонами, надпочечниками, да и из кишечника идут сигналы. Влияют и дефициты питательных веществ, витаминов, минералов. Критичен вит Д, ферритин.

От благополучия вашей жизни в последнюю очередь. Если, конечно, не что-то совсем критичное в любую сторону.

0
22.05.2022

Больше похоже на переутомление. Мы его не замечаем, делаем обычные дела, вроде как живем обычной жизнью и даже активной. Но все равно усталость где-то рядом, о потом в один момент она как будто накрывает, не хочется ничего делать и даже настроения нет...

Мне кажется похоже на эту ситуацию. По крайней мере я была в похожей ситуации и мне реально не доставало сил и желания что-то делать, хотя вроде с виду все было идеально и дома и на работе. Помогла мне вернуть радость жизни вот такая штука (нашла случайно тут на ВВ) - https://www.babyblog.ru/user/K...

0
23.05.2022

Бегом к эндокринологу,чего -то не хватает в организме. По форуму можно гадать сколько угодно,как по ромашке,но банальные анализы и консультация у врача намного полезнее.

0
23.05.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Щитовидку проверьте, я серьёзно. Ттг и т4. Оттуда часто такое, а люди и не знают. Я как нормализовала-другим человеком стала

0
22.05.2022
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

валерия, и я тоже👍

0
22.05.2022
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Витамин д или йод нужен. Или железо. В любом случае - сходить к врачу и выяснить

0
22.05.2022
Ульяна
Дар, 4 года Санкт-Петербург

Состояние именуемое депрессией, лучше не запускать , а искать решение в кабинете психолога или психиатра.

0
22.05.2022
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

У меня так же было, спас меня спортзал 3 раза в неделю, вообще перезагрузилась, голова отдыхает там, выхожу просто обновлённая 😊 да и фигура радует. Попробуйте такой вариант или что-то своё найти новое добавить в жизнь

0
22.05.2022
Милена
Любимый, 3 года 8 месяцев Москва

Светлана, согласна, эндорфины это вещь, энергии станет больше. Еще прогулки люблю, тоже помогают поддерживать ментальное здоровье

0
22.05.2022

Очень вас понимаю. Я одно время зависла в таком состоянии. Это какая-то ненасытность, не знаю(( я так и не разобралась.

0
22.05.2022
Валентина
Моя любовь, 25 летещё одна Моя любовь, 16 лет 2 месяца Мурманск

Мама Диана, как вышли из такого состояния?

0
22.05.2022

Валентина, с беременностью вмиг все прошло. Трактовать можно как угодно😁 С беременностью я стала ходить много и рисовать картины по номерам. И мне вообще хорошо стало. Может, внешне прекрасная жизнь была не моя?) И нужно было срочно дать жизнь человеку?)

0
24.05.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Если о физиологии - то витамины, минералы, омега, витамин д.

Если о психологии - цели нет у вас. И желательно такой, высокой (то есть не холодильник купить). Сложная цель должна быть и полезная (вам, семье, окружающим). Чтобы голову загрузить, чтобы идти к ней, отдаться всей душой.

0
22.05.2022
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Если никогда на психотерапии не были, можно сходить.
Особенно если специалист хороший и проверенный.

0
23.05.2022
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Даже пониженный гемоглобин или повышение гормонов щитовидной железы дают описанное вами состояние. Идите к хорошему эндокринологу проверяйте гормоны, сдайте кровь на гемоглобин. Начните со здоровья, если все ок, топайте к психотерапевту. Займитесь своим здоровьем

0
22.05.2022
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Гормоны проверьте, щитовидку в особенности.

0
22.05.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Ну первое , что приходит на ум, это какие то проблемы с гормонами, у вас перепады настроения, может быть с этим связано. Может витаминов каких не хватает. Короче, сходите к терапевту в первую очередь и эндокринологу .

0
22.05.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Как давно начались эти перепады настроения? Раньше так было или с какого-то периода это началось? Что вы делаете, чтобы восстановить ресурс, что вам помогает вернуть настроение?

0
23.05.2022
Alima
Москва

Может новости не очень хорошие читаете, смотрите последнее время?

0
22.05.2022
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 28 дней Москва

От много ведь зависит такое настроение. Понаблюдайте за собой. Например, вспомните, когда вы ощущали себя иначе и настроение было хорошее и силы были. Что тогда было важное для вас, чего сейчас нет. От этого и анализируйте, например.

0
22.05.2022

Проверить уровень витаминов и микроэлементов, гормоны. Если там все ОК (скорей всего будет не ок), то дальше копать в сторону целей в жизни. Для чего живете, ходите на работу?

0
24.05.2022
Lakomka
Планирую Караганда

Если вы хотите, чтоб у вас всегда было хорошее настроение, то надо думать, всегда себя одергивать, настроится на позитив..

0
23.05.2022
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Бассейн? Мне помогает, но не поплавком, а с выполненной нормой

0
22.05.2022

у меня похожее состояние, не знаю, что с этим делать

0
22.05.2022
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Депрессия?

0
22.05.2022
Бесплатные учреждения - жадность или адекватность? Нормальная ли я

Похожие записи