Войти

Боюсь оставлять ребёнка на несколько часов

Лучший ответ

Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Я выходила из таких ситуаций, максимально исходя из интересов ребёнка. На работу пошла только в его 4 месяца с доками. С отцом нельзя оставить? Тогда я бы взяла и ребёнка, и бабушку, вместе бы поехали, лето, тепло, а там их оставила бы уже на конкретные 15 минут, пока офомюрмляла доки

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, да вы что! На целых 15 минут? Безбожно.

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

мария, Вам неймется ? 😄

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ovsyasha, нет, я просто прикалывает что бы и вы расслабились.

Я лично в 3 месяца ребенкиных ходила на корпоратив, естественно без него. И длился он ни один час. Сыну сейчас 9 лет и он знает кто я такая, не забыл)) у нас прекрасные отношения, до сих пор перед сном лежит у меня под боком, любит ласку и сам ласковый парень.

Не знаю, может он конечно помнит тот мой загул... хотя вряд ли. Он был не единичный. Но я завтра поинтересуюсь обязательно, удивлюсь его.

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

мария, вы так говорите, как будто ваша теория единственная. Вообще-то существует и другая, которая рекомендует маме не разлучаться с ребёнком первые полгода, так как ребёнок признает только маму, и на уровне инстинктов понимает, что без неё ему не жить, он же не знает, что сейчас он уже не в хижине лесной среди медведей, как в древние века. И всегда обнаружить маму - для него витальная потребность.

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, в смысле теория? Это не теория, это практика женщины с 2мя детьми. И да, я не одна такая.

Не знаю уж кто там не рекомендует. Но у людей бывают дела, а дети в этом возрасте ничего не запоминают, даже если не обнаружит маму.

Не знаю, может вы конечно и помните себя в 6 месяцев, я нет. Память дырявая наверно.

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

мария, ну автор то с одним ребёнком, у неё своя практика, она хочет максимально вложиться эмоционально в ребёнка, и это здорово, и правильно.

Рекомендуют психологи теории привязанности.

Конечно, не запомнят, и вы не все негативные моменты детства помните, даже и в 6 лет, но не будете же вы спорить, что они никак на вас не отразились.

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, мммм... а можно максимально вложиться эмоционалтнь (или как вы там написали) и при этом палку не перегибать? Как думаете?

Ну на час нельзя оставить, а на пол часа можно? Где та тонкая грань, которая разделяет маразм и здравый смысл?

Все же стоит наверно не только модный психологический бред читать, но и своей головой думать.

На мне отразились какие-то конкретные страшные вещи, как нападение собаки например, или развод родителей. Но никак не отсутствие матери 5 минут.

0
13.07.2022

Наташа, да в теории привязанности речь не о паре часов идет.

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

мария, нас с Вами тут минусят, не заходит наш юмор))) я Вам рейтинг поправляю лайками)))

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Аленка, ой, ну не заходит пусть страдают фигнёй. Какое-то нарочитое переживание на пустом месте. Как такие люди в туалет то отлучаются-загадка. Вдруг ребёнок проснётся, а мамы нет. Представляете всю степень трагизма?

А душ? А еда? Пустое это все. Настоящая мать должна быть голодной, вонючей и не отходить от ребенка пол года.

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль
Комментарий удален
0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, ахаааа? Серьнзно? Сейчас чуть печенькой не подавилась. Вы тролль? Вы в туалет с ребенком на руках ходите? А как де вы простите опку то вытираете? Акробат однако. За "почти все" не надо говорить, говорите за себя. Я впервые такое слышу. Это не есть норма.

0
13.07.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

мария, так-так. Вы там хоть печеньем давитесь с ребёнком на руках? Сознавайся, мать-ехидна, опять сбежала на чаепитие от дитя?!🤣🤣🤣

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксения К., кочень нет. Моей дочке уже год, по теории Натальи, я уже имею право не носить её 24/7 на сиське.

Да и к тому же она травмирована дальше некуда. Увы. В её младенчестве я спокойно отлучалась надолго. И о чудо, дочка не орала дурниной.

0
14.07.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

мария, ну слава всем богам, что хоть в год, следуя теории, можно покакать без дитя на руках...

Эх, вы просто не замечаете травм, т.к. сама травмированы разлуками🤣

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксения К., разумеется. Мы все травмированы. А как были травмированы наши предки, которых мамы на нянь, кормилец оставляли.. ммм. И тем не менее там Лермонтовы, Пушкины, Толстые, Ломоносовы. А у нас одни инфантилтные деточки, которые в интернете про "синих китов" читают и верят, что весь мир несправедлив к ним и не понимает их, т к. они ну совершенно особенные. А из особенного там только самомнение раздутое и тараканы в башке.

А в Европах так вообще мальчики, которые мечтают быть девочками и наоборот. И эта мода набирает обороты.

И все понимающие кивают и все одобряют, лишь бы травму не нанести. А то, что человечество вырожается и люди вместо того, что бы что-то создавать, заняты лишь самолюбованием и культом собственной личности-это не важно.

0
14.07.2022
Аленка
Владимир

Наташа, кто почти все? Новый стандарт материнства что ли?

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Аленка, новый стандарт материнства - быть чутким к ребёнку.

Кто почти все? Почти все кого я знаю? У вас, видимо, либо ребёнок спокойный был, либо нервы железные. Моей психике спокойнее было с ребёнком на руках в туалет ходить, чем под вой

Судя по всему , вас удивит самый популярный комментарий в этом посте: интересно, хватит ли смелости всей вашей компании накинуться и там на девушку? 😉

https://www.babyblog.ru/commun...

0
15.07.2022
Аленка
Владимир

Наташа, ну да, девушка сиронизировала, а Вы и обрадовались)) да, бывает легче взять ребенка поближе, если он может упасть, удариться, но явно не в 2 месяца. Это уж блажь гиперчутких к ребенку

0
15.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Аленка, да что вы сиронизировала.. Все никак вам не хочется верить, что бывает иначе, и у многих, даже у большинства. Напишите тогда там ей? Или побоитесь в одиночку?

0
15.07.2022
Аленка
Владимир

Наташа, какого большинства? Вам большинство тут все уже ответило. Ерундой занимаетесь напару с автором, "звездострадания", если прилично выразится. Бывают дети разные, ситуации разные. Но списывать подобную ерунду на теорию "чуткого отношения к детям" проявления мамской инфантильности, правильно Вам пишут. Только Вы в упор не видите и не слышите. Никто вам с автором не нахамил совершенно, тетки весело поржали над вашими мамскими загонами. Вам бы по корове, как в поговорке

0
15.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Аленка, мне больше близко большинство из того поста, чем из этого.. Правильно вы сказали, тётки)) бережные мамы мне ближе. Этим мы и отличаемся, есть бережное материнство, а есть вот такое, как ваше. Куда-то там ребёнка закинуть, пусть орёт, лишь бы с мужем потрахаться🙈

У нас и во дворе есть такие мамы, как вы, мы с ними не общаемся, у нас мало общего. И вы в реале, наверняка, не общаетесь с бережными мамами. Так предлагаю не общаться и здесь, на просторах интернета, адьос👋

0
15.07.2022
Светлана
Дмитров

Наташа, про какую смелость речь идет? Высказать, свое мнение?? И чем так Примечательна девушка, что нужна смелость ей что то написать.

0
16.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Светлана, тем, что она собрала много лайков за то, что написала, что ходит в туалет с ребёнком на руках. А меня здесь за это заклеймили и устроили буллинг, вы поздно присоединились. А этой девушке едва ли решатся написать, буллингисты обычно слабые, нападают только стаей и не решатся напасть на того, у кого мощная поддержка, вы должны знать такрй аспект психологии, если курируете соответствующее сообщество. Вы подскажите, раз уж написали, вы буллингистам вынесли предупреждения или только нам с автором?

0
18.07.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Наташа, и сексом с мужем занимаются тоже с дитём на руках.

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Аня, 😄😄😄

0
13.07.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Аленка, "Дорогая, я минет хочу". "На, подержи малого тогда". "Давай сзади?" "А ребёнка куда? На спину мне что ль положишь?😠 Я буду сверху."

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Аня, 🤦🏻‍♀️

0
14.07.2022
А
Яя

Аня, на титьке 😀 дитя спереди, муж сзади 😀

0
14.07.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Анастасия, 🤣

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Аня, для Вас тема секса видимо вообще не раскрыта , раз Вы ее пихаете где ни попадя🙃 уже второй Ваш комент здесь вижу вообще отдалено отвечающий на мой вопрос)

0
15.07.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

ovsyasha, ооо вы за мной следите, раз можете утверждать, что я тему секса пихаю где не попадя. Может вам для разнообразия своей жизни заняться, а не за моей следить?😅

0
15.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Аня, у меня нет времени следить за Вами 🥲 я говорю исходя из Ваших комментариев под моим постом)) то анекдот какой-то несуразный , то вот это вот. Просто я не пойму, к чему это 🙋🏻‍♀️

0
16.07.2022
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

ovsyasha, ну то что вы иронию не понимаете, это уже понятно)) и это вообще первый ваш пост который я комментирую. А вы уже так рассказали, будто я вас постоянно комментирую 😅

0
16.07.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 6 месяцев Новокузнецк

Наташа, шта?! В туалет с ребёнком? Не, ну раз было такое, в РД, моя орала дурниной и будила всю палату, а мне надо было "замениться". Няньки сказали, что бы справлялись сами, вот пошла со свёртком. Больше поводов для таких подвигов не было.

Это не материнство. Это дебильность+отвага.

0
13.07.2022
А
Яя

мария, ну поди ж знай.

Я тут на бб как то на девушку наткнулась, так она утверждала что помнит как ее мать от груди отлучила в 10 месяцев!

Ахах

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анастасия, даже не сомневалась. Найдутся люди, которые расскажут, что помнят как они утробу матери покидали и что при этом чувствовали.

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, кстати, моя дочка первые 2 недели своей жизни лежала в больнице без меня. Интересно она в курсе, что уже не в хижине лесной среди медведей, как думаете?

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

мария, кстати, моего сына нельзя было оставить первые 3 месяца даже на полчаса, он всегда орал истошно, помогала только грудь. И, уснув, мог проснуться в любую минуту. Если бы меня не было 2 часа, он бы орал как резаный, все это время. Я же не спрашиваю вас, что вы думаете о моей истории? Это все флуд.

Есть конкретная история автора

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Наташа, у моей соседки в роддоме ребенок орал все 3е суток с получасовыми перерывами)) спасибо, что она не мочилась в палате...

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Аленка, а что же мешало этой ужасной женщине брать ребёнка с собой в туалет? Она наверно и в душ ещё ходила одна, недомать?

Кстати, я бы с удовольствием послушала как Наталья принимает душ с ребенком на руках. Как это технически возможно. Ваши варианты? Я лично теряюсь в догадках. Но по её словам "почти все" это умеют.

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

мария, я думаю, Петрановская сама бы посмеялась

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Аленка, любую идею можно довести до маразма.

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

мария, полностью согласна))

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наташа, а какая у автора история? Она просто спрашивает. Вы пугаете её какими-то несуществующие психологическими проблемами. Зачем? Это ваш выбор приоепиться к ребенку. И совершенно не значит, что он верный.

0
13.07.2022

мария, мой старший тоже свои первые 5 недель один лежал. Оставить на пару часов в этом возрасте вообще не проблема. Вот ближе к году, когда нужна только мама гораздо сложнее

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Екатерина, так с этом возрасте и реальнее всего оставить. Почти все время спят. Сейчас дочку фиг оставишь.

0
14.07.2022

мария, она еще не предъявила претензии о предательстве?

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Екатерина, она пока не говорит. Год ребенку. Но так морщит носик и так громко верещит "мамаа", что я понимаю-дочь все помнит, травма глубока.

И это не единственная отлучка. Яж вообще мама-какашка. Какие там час-два, я могла и на пол дня оставить 2х месячного ребенка и уехать со старшим на речку купаться или на великих кататься.

Дочь, как заговорит, сразу может в суд обратиться.

0
14.07.2022

😂😂😂

0
14.07.2022
Аленка
Владимир

Наташа, чтобы жить по этой теории, нужно иметь домработницу, бабушку, а лучше 2х на пмж с семейством. Чтоб мама не разлучалась во избежание стресса, травмы и тп.

У меня часто свекровь хвалится, что раньше детей с 2х месяцев отдавали в ясли при заводе. Вот тут дааа, стрессы, травмы, я не сторонник ни разу. Я даже к садам отношусь скорее отрицательно. А тут то чего? Какая теория? Она просто НЕРЕАЛЬНАЯ.

0
13.07.2022
Светлана
Дмитров

Наташа, так разлучаться или отлучиться по делу??

0
16.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Наташа, у нас не очень тепло) 13 градусов и ливень неохота переться на такси с малышом

0
13.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

ovsyasha, а у вас конкретное время назначено? Если нет, то можно, да, подстроиться под сон ребенка

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Наташа, конкретное время, да. В этом и сложность

0
13.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В 2.5 месяца??? Конечно подумает. Вы вернётесь, а он вам с порога:" маман, ты где шляешься? Я забыть тебя успел. Записывай меня, уже снйчас к психологу, у меня травма".

Ни в крем случае не оставляйте, прилепитесь к ребенку и не оставляйте ни на минуту.

0
13.07.2022
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

мария, 🤣🤣🤣

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пума, вот вы смеётесь и обесцениваете тем самым чуйства автора. А надо быть экологичной, а не токсичной. Надо быть в потоке и в ресурсе.

Короче, сейчас очень модно позаморачиваться и пострадать по всякой загадочной фигне и окружающие должны поддержать эти страдания.

0
14.07.2022
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

мария, я из староверов, мне этой загадочной фигни не понять🤣🤣🤣

0
14.07.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Пума, ну тогда просто не мешайте людям качественно страдать и лелеять свои нереальные переживания.

0
14.07.2022

Вас что заняться нечем? Какая то любовь материнская инфантильная пошла. Вот в отделениях недоношенных месяцами малыши без матерей лежат, потому что мамам нет мест и им приходится на время приезжать к своим детям. Вот это проблема. А у Вас надуманное мозговыносительство

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

ModnayaMamochka, я сама решу чем мне заняться) и Вас спрашивать точно не буду. Если Вы в чем-то ущемились-пройдите мимо, а мои чувства это МОИ чувства и обесценивать их не нужно. Всего Вам хорошего и будьте добрее)

0
14.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

ovsyasha, будьте любезны, перестаньте хамить. Написав пост в сообществе вы как раз и спрашиваете мнение форумчан.

Любой пользователь имеет право высказать свое мнение.

На будущее, не сочтите за труд, прочесть правила.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Thunder witch, не считаю свой ответ хамством) считаю нормальным отвечать подобным образом токсичным людям, обесценивающим мои чувства

0
14.07.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

ovsyasha, следующее предупреждение будет с картой. Вы также обесцениваете чувства и мнение другого человека.

Это было последнее устное предурреждение от модераторов

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Thunder witch, ок) желаю научиться принимать 2 стороны спора , а не какую-то конкретную))

0
15.07.2022
Наташа
Сыночек, 6 лет 1 месяц Ярославль

Thunder witch, ничего себе, вы почитайте под моим комментарием нападения хамские! Вынесите им предупреждения! Там вообще свора злыдень))

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Наташа, 😄 нейтралитет ? Не, не слышали(

0
15.07.2022

ovsyasha, не привыкайте прикрывать свой инфантилизм чувствами. Ребёнок побудет 2 часа в безопасности с родным человеком. Это вынужденная необходимость и в таких делах нужен здравый рассудок. И малыш будет плакать уже не от того, что испугался, а потому что мама тревожная и накрутила себя, а детям мгновенно передаётся состояние матери задолго до мероприятия. Вот и все, расставляйте приоритеты.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

ModnayaMamochka, ок)

0
14.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Что он там может думать в 2,5 месяца. Прям великое предательство, мать уехала на два часа, не простительно. Мамочки, ну вы серьезно? Я уехала оформлять документы, когда ребёнку была неделя, тащить ее с собой смысла не видела. И даже не подумала о том, что нанесу травму отсутствием в два часа.

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Мария Я, вот и я о том же)) читать смешно

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Аленка, можете не читать)

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

ovsyasha, Вы вот сейчас обижаетесь, минусите отзывы, у Вас розовые единороги и эйфория младенчества. Но в жизни куча поводов оставить ребенка ненадолго, в т.ч.вопросы здоровья и др. Жизнь то не останавливается. Какое предательство? В карман то не положишь. Со вторым будет проще Вам ко всему относиться))

0
13.07.2022
А
Яя

Аленка, ну надо немного снисходительнее быть, все таки гормоны..)) Меня после первых родов полгода колбасило

0
14.07.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Прочитал сообщение и подумала, что если комментарии будут:»конечно не оставляйте» то мир сошёл с ума. Вы прикалываетесь что ли. Слава богу комментарии адекватрные

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Мими, они не удовлетворили автора)) всех адекватных автор минусит🤷‍♀️

0
13.07.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

Аленка, 😀

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Аленка, ну это Ваше мнение, Вы имеете на него право) не нужно сортировать людей на адекватных и нет, только потому, что чье-то мнение отличается от Вашего)

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Мими, Вам не лень тратить свою жизнь на подобные комментарии?)

0
14.07.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

ovsyasha, да признайтесь уже себе что ерунду написали, а теперь всем отписываетесь, типа. Ами дураки, нужно уметь признавать своё завихрени

0
14.07.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вы, конечно, зря накручиваете, но учитывая, что это первый ребенок и ему 2 месяца, то это нормально. Если вам так будет спокойнее, то берите всех: ребенка и бабушку. Пока вы будете оформлять то, что нужно, бабушка будет гулять с ребенком неподалеку. И вам так спокойнее. Я так и делала с первым. Второго уже не так жалко было :))

0
13.07.2022
Аленка
Владимир

Конечно, предала. Только сегодня читала переживания, что от 2х часов разлуки у ребенка ТРАВМА случится🤦🏻‍♀️Капец, девочки.. Вы уж совсем... Я с 2х месячным ребенком права получала, меня каждый день не было по 2-3 часа, с бабушкой был, ничего, узнает, в лицо не плюет

0
13.07.2022
Xenia
Егор, 8 лет 6 месяцевНикита, 4 года 1 месяц Красногорск

Блин что за манера ответов в комментариях, обесценили ваши чувства и переживания! Это нормально, что вы волнуетесь. Мне тоже волнительно было в первый раз со свекровью оставлять малыша (а у меня второй). Сцедите молока (100-150мл) и езжайте по делам. Я уже часов на 5-6 оставляла бабушке, все проходило отлично! Лучше постараться покормить перед выездом и отправить их гулять с коляской, если он у вас в ней спит хорошо.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Xenia, спасибо Вам за поддержку ! 🤎

0
14.07.2022
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

Все будет хорошо❤️ надо молока нацедить, бабушки любят кормить))

я когда ездила оформлять документы, то только в кабинете там 1,5 часа провела.
я малыша брала с собой, укатала и положила в автокресло. Няня потом его носила . Но он много спал. Тоже было 2,5 месяца ему.

0
13.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Julia, спасибо за поддержку 💞

0
13.07.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Ой, а в 14 их ещё волнительнее оставлять :)

0
13.07.2022
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Евгеника, в 14 можно оставлять даже по нашим строгим немецким законам:)

0
13.07.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва

Julia, оставлять-то можно, но приключения зовут! :)))

0
13.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Да все в порядке будет.
Если вам будет спокойнее - возьмите ребёнка с собой.

Я с двумя везде езжу с рождения, мне так спокойнее.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Кошь, ну вот я так и делаю обычно, тоже везде гоняем вместе с рождения. А тут что-то решила сама по-быстрому съездить

0
14.07.2022
Veru_v_luchshee
Фёдор , 10 лет 8 месяцевВасилий, 4 года 5 месяцев Москва

Если искусственник, я бы вообще не парилась. Если на ГВ, сцедила бы 100 мл про запас. У меня бывало, что покормила - срыгнул много, через полчаса-час голодный и снова просит. Идеально - в прохладное место гулять с коляской. Быть всегда на связи. Всё. Два часа пройдут незаметно.
Остальное лирика и гормоны.

0
14.07.2022

2 часа - предательство? Расслабьтесь, девушка. Идите и спокойно занимайтесь своими делами.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Екатерина, постараюсь) первый ребёнок, все новое, вот спросила.. а на меня здесь накинулись как собаки 😅

0
14.07.2022

Не, не подумает. Можно даже не хитрить со сном, наоборот, побудьте вместе с бабушкой пусть она адаптируется под вашим присмотром, и ребенок заодно вас вместе увидит.

0
13.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Младенцу все равно кто за ним ухаживает, 2 ч это ерунда. Но если не доверяете маме значит не оставляйте.

0
17.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Панда, спасибо , да, наверное дело в недоверии больше... оставляла мужу малыша - даже не думала что он может не справится. Вообще ни капли переживаний ..

0
17.07.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Зря накручиваете. Хотя у меня с сыном так же было, боялась оставить даже мужу. Собственно сейчас мне проще оставить на кого-нибудь дочку, чем сына. Она не заметит (месяцев до 6 точно пофигу), а сыну в два года принципиально надо маму, и ни дай бог за мамой закрывается дверь 😑

0
13.07.2022

Разлука около 1,5-2 часов... Разлука, Карл! 1,5-2 часа! Че-то ржу, извините.

0
15.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Александра, ну это нормально) у всех разная реакция. Я привязана к своему малышу и хочу сделать его жизнь максимально комфортной😗вот уж не думала что в теме психология могут так просто взять и обосрать за казалось бы обычный вопрос от мамы которая переживает за своего ребенка)

0
16.07.2022
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Всё будет хорошо. Для вас это бОльший стресс, чем для малыша. Бабушка справится.

0
14.07.2022
ovsyasha
Иванчик, 4 года 2 месяца Смоленск

Anna Nicole, большое спасибо за поддержку! Я просто хочу действовать в интересах малыша, вот спросила на свою голову. Комментаторы никак не угомонятся.. 😅🔫

0
14.07.2022
Резкое отлучение мамы и ребёнка 1.4 Уют, порядок и чистота для женщины.

Похожие записи