Войти

Как побороть стеснительность в уходе за собой .

Лучший ответ

Я очень не люблю прикосновения. В 20 лет еще не так было, но чем старше, тем хуже и после родов усугубилось....

Уже много лет все делаю сама.

Изображение

Но я хорошо аккуратно делаю;)) и ручки тоже

Изображение

0
19.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), босоножки фуксия огонь

0
19.07.2022

Мария Я, спасибо. Недавнее приобретение. При чем увидела, смотрю какие уродцы прикольные. Примерила и все.

0
19.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), такие сейчас в тренде, у меня похожие есть, ещё и удобные такие 😍

0
19.07.2022

Мария Я, ага. И цвет мне подо все;))

0
19.07.2022
Светлана
Дмитров

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), сама?? Я каждый раз глядя на фото, думаю какие аккуратные ногти, сразу видно, человек от мастера не вылезает))))

0
19.07.2022

Светлана, сама да;))) один раз в неделю около часа все занимает;) с ногами полтора;)))

0
19.07.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

После того как мне бородавку под ноготь занесли, купила лампу, все причиндалы, посмотрела ролики и успешно делаю сама уже лет 6, наверное

0
19.07.2022
Светлана
Дмитров

Удача, и мне занесли.. А чем лечите?? Я уже лет 12 страдаю. Удаляла раз 100 точно.. Бесполезно.. Каждые полтора месяца растёт..

0
19.07.2022
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Светлана, ниже ссыль на пост. Но рекомендую до Дубны доехать. Сыну там вывели за 800 руб в первой попавшейся частной клинике бородавку, которую 8!! Раз вырезали разными способами (от знакомых до еврейского медцентра, ничего не помогало). Говорят, что у них заморозка бородавок местная качественная)).

https://www.babyblog.ru/user/U...

0
19.07.2022
Светлана
Дмитров

Удача, спасибо!!

0
19.07.2022
Мари Я
Саша, 7 лет 4 месяца Курск

По педикюру могу посоветовать поискать место где делают именно медицинский педикюр,наверняка в вашем городе такое имеется.И вам не стесняться, и для них не диковинка.

Медицинский педикюр в отличие от классического, направленного на внешнее эстетическое преображения ног, призван помогать избавиться от серьезных заболеваний, таких как:

  • грибковое поражение ногтевых пластин;
  • врастание ногтей в ногтевой валик;
  • появление глубоких трещин на пятках;
  • сухие мозоли, уходящие корнем под кожу;
  • диабетическая стопа;
  • чрезмерная потливость.
0
19.07.2022
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

стесняться нет, не стесняюсь, а вот с брезгливостью с каждым годом все хуже, тщательно осматриваю инструменты, чтоб они были стерильные, в упаковках, раньше просто к этому относилась, а теперь прям навязчивое состояние

0
19.07.2022

Катя-Катя, вот у меня были случаи , было очень неприятно, обидно . Тоже переживаю каждый раз .

0
19.07.2022

Ни разу не делала педикюр не сама 😀 хотя сама тоже делаю так себе 😅

Хожу на эпиляцию, на глубокое бикини - волнительно было только первый раз 😅

0
19.07.2022

Nefertiti, я всегда завидовала по-хорошему девушкам У которых есть способности делать себе маникюр/ педикюр.
На глубокое бикини я ходила один раз. При чем наверное сидела красная как рак. Анатомическая особенность есть . И все, больше не могу себя заставить, хотя результат процедуры очень впечатлил. У гинеколога сижу спокойно.

0
19.07.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

У меня была мастер эпиляции, она говорила:

обожаю, когда приходят очень волосатые девушки, сделаешь им ноги и всегда видна огромная разница :)

Мне кажется клиенты, которые приходят с идеальными ногтями бесят больше :)

0
19.07.2022
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

скажу как мастер лучше получить заросшие пятки в усмерть, чем те которые перед процедурой тщательно перетерли. Возни получится больше, а качество хуже.

Стесняться не нужно, просто если вы начнете на постоянной основе посещать, выйдете к хорошему и пролангированному результату быстрее. Для ног выбирайте мастера с одноразовыми насадками, так риск получить инфекцию в разы меньше

0
19.07.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Педикюр, маникюр, а также уход за зоной бикини делаю самостоятельно.

Для ногтей есть лампа и аппарат-фрезер, свои ногти никому не доверю

Уходовыми регулярно - массаж всего тела (не стестняюсь), уходовые процедуры для лица

0
19.07.2022
Ольга
Новосибирск

как-то неудачно вы мастера педикюра выбираете…присоединяюсь к мнению про подолога. У меня прошлым летом после бега ногти на больших пальцах сошли, стыдно мне не было, с пололгом отращивали вместе)

0
19.07.2022

Ольга, два мастера было таких и я точно знала что они обрабатывают инструменты .
Год назад было связано не с педикюром . Там обувь и работа сыграли роль .

0
19.07.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нет, страха, что "что-то не то мастер подумает" у меня нет, потому что я много раз попадала в ситуации, когда про меня можно подумать что-то не то, поэтому привыкла уже. Правда, педикюр ни разу не делала, шугаринг делала 1 раз, больше не хочу, потому что больно и смысла не вижу, а не потому что стесняюсь. На массаж ходила. Хотя, честно говоря, с возрастом желания раздеваться перед незнакомыми людьми у меня меньше.

0
19.07.2022
Anna
София, 18 лет 6 месяцев Москва

А чего стесняться? Грибок же вылечили? Если прям совсем на ногах треш тогда идите к подологу, он сделает медицинский педикюр и назначит лечение от сухости/трещин и пр.

0
19.07.2022
Маргарита
Дочь, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Может вам лучше к подолгу сходить, если есть проблемы? Там и подлечат и сделают педикюр правильно. Как все ногти восстановите, пойдёте смело к любому мастеру

0
19.07.2022
Марина
Москва

Косметолог, мастер маникюра, педикюра, это как врач, вы же не стесняйтесь, если вдруг заболели, пойти к врачу? И что они там не видели, что вам стеснительно? В 100 раз хуже видели)))

0
22.07.2022
Мария Я
Порт-де-Пакс

Я постоянно делаю уходовые процедуры, поэтому стеснения уже давно нет. Но первое время когда на шугаринг бикини ходила конечно были эти предрассудки. Со временем как-то поняла, что это почти то же самое, что к врачу ходить, человек профессионал и он на дню столько этих писек и подмышек видит, что вряд ли мои намного хуже или страшнее чужих 🤣 По поводу педикюра и маникюра вообще никогда стеснения не было.

0
19.07.2022

Мастера для того и есть чтобы привести ваши ноги в порядок. Я как мастер маникюра и педикюра люблю когда приходят с запущенными руками или ногами, а уходят счастливые и красивые )) Сходите, не стесняйтесь, главное прийти с чистыми ножками и не ожидать результата как из Инстаграмм.

0
19.07.2022
Vittoriana
Мурзякин, 7 летМалыш, 1 год 1 месяц Москва

Начните с маникюра. Присмотритесь к мастеру. В процессе пожалуйтесь на ноги, на предыдущих мастеров (ну это если мастер общительная). Я тяжело мастеров меняю, хожу годами к одним и тем же. Недавно вот пришлось менять как раз. Так и сделала, сходила на маникюр, посмотрела, что к чему, как делает и тогда уже решила, доверю ноги или нет:)

0
19.07.2022
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Ну так мастер на то и мастер, что сделает все красиво) Тем более, вряд ли вы их удивите. Вы же к врачам ходите нормально?

0
19.07.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Тогда лучше всего идти не в обычный салон, а к пододогу, который сможет правильно организовать уход за ногтями и дать советы

0
19.07.2022

Первый раз когда шла, стеснялась, помню. Но зря ☺️ Чего они там только не видели, особенно после ковидного карантина. Идите и не переживайте ни за что)

0
19.07.2022

У меня такого нет. Я всегда думаю о себе

0
19.07.2022

Светлана, я спокойно могу сходить с стоматологу, к гинекологу , не думая ни о чем .
А тут прям стеснительность жуткая . Это касается педикюра и шугаринга .

0
19.07.2022

Ингрид, вы же о чем то думаете. Ну почему стесняетесь то?

0
19.07.2022
Светлана
Дмитров

Я, люблю педикюр, но с тех пор как у меня начались проблемы с коленом.. Делают его проблематично. И все меньше желающих связываться со мной. Мастер, которой приходилось сидеть на полу, уехала.. Делаю сама.. Стеснения нет,мне кажется оно тогда, когда редко делаешь..

0
19.07.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Забейте, мастера, я думаю такое видели, что вам и не снилось. Ну и считайте их врачами, вы же не стесняетесь врача

0
20.07.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Вообще нет стеснения. НО я регулярно слежу за собой. Педикюр весна-лето-осень каждый месяц. Зимой не делаю

0
19.07.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Нет, никакого Стеснения.

0
19.07.2022
Уют, порядок и чистота для женщины. Когда за вторым ?

Похожие записи